• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушки для троллинга. (Просматривает: 1)

С нами с
15.08.2021
Сообщения
33
Репутация
22
Возраст
60
Откуда
Урал
Катушки для троллинга.
С нами с
20.09.2008
Сообщения
2 834
Репутация
1 482
Возраст
50
Откуда
МО г.Жуковский
Катушки для троллинга.
можно и на любой ,с мультиколором это можно сделать на кухне ,с обычным только на улице ,мультиколор при желании на воде можно уменьшить отпуск до 30-20 метров без логарифмической линейки
Не скажи, есть свойство у него обесцвечиваться после пары сезонов!
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 754
Репутация
56 556
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Катушки для троллинга.
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 664
Откуда
Finland
Катушки для троллинга.
Дискуссия ни о чем, кому что удобнее, тот то и использует. Нравится мульт колор - да ради Бога, нравится счётчик - почему бы и нет. Это дело вкуса, а о вкусах не спорят. Или уже спорят?
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Катушки для троллинга.
Дискуссия ни о чем, кому что удобнее, тот то и использует.
Берешь любую катушку, мульт/мясо - без разницы. Берешь любой шнур, любого цвета, подходящей прочности.
Спиннинг в руках, освобождаешь катушку и опускаешь приманку за кормой лодки. Потом, контролируя сброс шнура, делаешь взмах спиннингом вдоль борта вперед. Скидывается 4-5 метров, в зависимости от длины руки, спиннинга и хвата. Можно один раз и замерить точно... по длине лодки.
Когда шнур натянулся, почувствовалась работа воблера (ясно, что он чистый), делается второй взмах...
И так до достижения нужного отдаления воблера.
Можно делать на свету, в дождь, в полной темноте, даже, держа в другой руке стакан(попивая и смакуя :thumbtwoup: ) с правильным напитком.
Точность постановки воблера, что со стаканом, что без, ВСЕГДА !!! обеспечивает поклевку, если рыба присутствует в акватории.:thumbtwoup:
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 754
Репутация
56 556
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Катушки для троллинга.
Можно делать на свету, в дождь, в полной темноте, даже, держа в другой руке стакан
когда распускаешь одновременно два удилища главное не отвлекаться чтоб не распустить 150метров или больше и потом это выматывать :)
 
С нами с
03.01.2015
Сообщения
760
Репутация
3 369
Откуда
Дубна М.О.
Катушки для троллинга.
На сегодня.
Экуда мульт мыльница, села батарейка. Отсчитывал сброс шнура отрезками от катушки до первого кольца (примерно 0,5 метра).
Недорогой боченок с Али имеет два недостатка: полная потеря тормоза при температуре около нуля, большущий люфт трубки, винта, зуба лесоукладывателя - пригодился как учебный образец.
На почту пришла Окума 300-я с Озона по предельно низкой цене. Чудес не ожидаю, так как в 13-году ее большего собрата, купленного под сома за 800 тенге, опробовал и оценил.
В постоянном использовании: Экуда, боченок от Дайвы и Шимано текота. Нареканий нет.
 
С нами с
07.02.2007
Сообщения
15
Репутация
5
Возраст
49
Откуда
Москва
Катушки для троллинга.
Я купил, пришла быстро. Чисто внешне катушка норм, размер "некрупный". Микроклики везде где можно, поющий фрикцион. По ощущением при затягивании фрикциона шпулю вручную не провернуть и за шнур сложно прокрутить. Намотал 0,2 шнур от Германа, тролл, влезло 200 м. Испытывать буду только в апреле.
 
С нами с
13.08.2017
Сообщения
137
Репутация
89
Откуда
73 rus
Катушки для троллинга.
Я купил, пришла быстро. Чисто внешне катушка норм, размер "некрупный". Микроклики везде где можно, поющий фрикцион. По ощущением при затягивании фрикциона шпулю вручную не провернуть и за шнур сложно прокрутить. Намотал 0,2 шнур от Германа, тролл, влезло 200 м. Испытывать буду только в апреле.
внутрь не смотрели, ведущая шестеренка бронза или алюминий?
 
С нами с
10.07.2018
Сообщения
22
Репутация
13
Откуда
Волгоград
Катушки для троллинга.
Всем привет. Столкнулся с непонятной для меня проблемой, есть катушка Okuma Magda DXT Pro MA-20DXT, планировал с ней квочить на сома. Так вот, шпуля у нее без отверстий и шнур на ней никак не закрепить, кроме как петлей. Повесил тяжелую снасть на сома, кручу ручку, а шнур прокручивается на шпуле. Что можно придумать с этим?
 

Сейчас смотрят

Вверх