• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривает: 1)

С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 434
Репутация
15 058
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Затененный ставил и в IMC и на лорике.
С фото-настройками на лорике игрался.

Скриншоты ничего не дадут, они те же что в мануалах доступных в сети
Думаю, беда в какой-то настройке, которая стала необходимой на последней прошивке и которой нет в мануалах.
Ну не хотите скрины делать, ну и не надо. Разбирайтесь сами тогда. Вам же не просто так говорят. Значить есть предположения в чем косяк. Касается как раз вашего случая. Удачи.
 
С нами с
23.09.2011
Сообщения
461
Репутация
283
Откуда
Будённовск, Будённовский
Карты для LOWRANCE
Подскажите, что больше влияет на конечный размер файла после РМ, установленные значения для icm min, max, или в какое значение поставили для подложки, наприме 19 16. Три не очень больших лога, но на приличном водоеме после обработки 3 гига, естественно подтупливает девайс, где покапать в сторону уменьшения, но пока от растра не отказываюсь.
 
С нами с
13.05.2011
Сообщения
2 848
Репутация
2 220
Откуда
Москва,Тушино
Карты для LOWRANCE
В растровой карте чем выше разрешение,масштаб,тем карта тяжелее.Для примера-структура файлов карты от 0,125 до 4096."Вес" от подробности карты не зависит,только от масштаба.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    112 КБ · Просмотры: 77
    Безымянный.jpg
С нами с
23.09.2011
Сообщения
461
Репутация
283
Откуда
Будённовск, Будённовский
Карты для LOWRANCE
Я ставил 0.25—8, получилось 3 с лишним гига, как то напрягает! Кстати сделал без подложки, случайно отключил, риф просто её сожрал, быстро но не помню размер, вот поэтому и копаю!
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
799
Репутация
1 014
Откуда
Саратов
Карты для LOWRANCE
Чем больше площадь карты, тем дольше при том же масштабе делается карта. Если площадь подложки существенно больше области с глубинами, то при ее отключении карта будет строиться быстрее.
А быстродействие в приборе почти не зависит от объема карты - все равно подгружается тейлами, и размер тейла от размера всей карты не зависит. Тормоза скорее будут от медленной sd карточки чем от объема всей карты.
 
С нами с
23.09.2011
Сообщения
461
Репутация
283
Откуда
Будённовск, Будённовский
Карты для LOWRANCE
Попробую переделать, сейчас тупо делаю примерный рельеф, даже особо логи не смотрю, больших ошибок нет, а вот зимой можно и заняться вплотную! Сегодня погода не дала ни логи писать , не рыбу ловить, лодка скачет как сайгак, в общем рыбачить интересней, а уловы скуднее! Сегодня полу браконьеры даже рыбы на жареху предложили, от рыбы конечно отказался, но неприятный осадок остался!
 
С нами с
12.08.2014
Сообщения
15
Репутация
2
Возраст
46
Откуда
Алматы
Карты для LOWRANCE
похоже что у меня проблема не с картами, а с привязкой эхолота к США.
Американские карты (были в комплекте) все показывает, а Российские общедоступные - нет (((
кто-нибудь решил эту проблему?
 
С нами с
16.10.2016
Сообщения
80
Репутация
22
Возраст
48
Откуда
Новолукомль, Чашникский район
Карты для LOWRANCE
Сделал карту в RM в АТ5, скажите можно ли ее каким то образом залить в навигатор GPSMAP60CSx? Дело в том что иногда езжу на рыбалку не на своей лодке и эхолота соответственно то же с собой нет , а хотелось бы иметь под рукой свою карту.
 
С нами с
16.08.2010
Сообщения
1 314
Репутация
1 074
Возраст
66
Откуда
Воронеж Ваи
Карты для LOWRANCE
похоже что у меня проблема не с картами, а с привязкой эхолота к США.
Американские карты (были в комплекте) все показывает, а Российские общедоступные - нет (((
кто-нибудь решил эту проблему?
Вынесите эхо на улицу,пусть поймает спутники и определит место нахождения или ручками передвиньте карту на то место где вы сделали карты.
 
С нами с
12.08.2014
Сообщения
15
Репутация
2
Возраст
46
Откуда
Алматы
Карты для LOWRANCE
спутники есть и место мое эхолоту известно. когда надо карту двигаю, но карт моих не видно и других тоже ... это в навиониксе.
похоже что нет геопривязки т.к. я отчасти карты победил )))
с SD-картой с-map удалось таки увидеть мои карты если указать "карты lowrance", т.е. "убить" все карты то на подложке лоуранс мои появляются.
с SD-картой навионикс такой финт не проходит, даже если при ее применении указать "карты lowrance" (((
итого, беда гдето в слоях, т.е. мои карты лежат слоем ниже чем навионикс и с-map а как их поднять вверх я не знаю ((((

---------- Сообщение добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:20 ----------

Может вы и карту то не сделали, надо начинать с САС, какие имиджи, какие привязки, какая проекция.

сделал, причем штук 5 разных и разными путями. и все их я теперь увидел.
но все они, похоже что, лежат на слой ниже чем карты навионикс и с-мап ((
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
358
Репутация
363
Возраст
48
Откуда
Сочи
Карты для LOWRANCE
Парни, чем C-MAP карту (картридж) на обычном ПК посмотреть, попланировать? Собираюсь на дальний водоем, хотел накидать маршруты. У меня два картплотера, на гармине есть бесплатная HomePort в меру удобная для таких вещей и бесплатная, но карта именно этого водоема на лорике.

Нашел на сайте лоуренс программу: lowrance insight planner, что за говно! Скачал, установил. Запускаю, просит ввести серийник и снизу три варианта, активировать через интернет (при наличии серийника), активировать в ручную, запустить демо. Серийника у меня нет, запускаю в режиме демо, что бы глянуть что за софт, исчезает прога бесследно. Есть кнопка купить, хрен с ним, думаю, куплю на обум... лоуренс же родной типа. Нажимаю, отправляет в браузере на какой то сайт, где про эту прогу ни сном не духом... зашел через страницу лоуренса купить, пишет только DVD диск для США... я в шоке... нахрен ее тогда выкладывать вообще, если ни купить серийник нельзя, ни программу... ни демку посмотреть...

Подскажите, кто в теме, что еще под Lowrance + C-MAP использовать для планирования можно? Заранее благодарен.
 
С нами с
28.06.2016
Сообщения
246
Репутация
205
Возраст
46
Откуда
Сызрань
Карты для LOWRANCE
похоже что у меня проблема не с картами, а с привязкой эхолота к США.
Американские карты (были в комплекте) все показывает, а Российские общедоступные - нет (((
кто-нибудь решил эту проблему?

Если прибор привязан, то линию привязки тянет от Америки и того места места, где он был первый раз включён и активирован! У меня эта линия тянулась до Mexico. Удалилась эта привязка только тогда, когда удалил название этого маршрута в памяти эхолота и стало всё чисто показывать. Дождитесь пока прибор определит ваше точное место положение по GPS. Это если речь идёт о привязке.
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
Карты для LOWRANCE
Сделал карту в RM в АТ5, скажите можно ли ее каким то образом залить в навигатор GPSMAP60CSx? Дело в том что иногда езжу на рыбалку не на своей лодке и эхолота соответственно то же с собой нет , а хотелось бы иметь под рукой свою карту.
АТ5 это конечный формат под Lowrance. С ним уже ничего не сделать.
Конвертировать в нужный формат нужно на более раннем этапе создания карты. Я обхожусь растром и экспортирую в GM в формат jnx.
 

Вложения

  • 1199.JPG
    11.4 КБ · Просмотры: 99
    1199.JPG
С нами с
22.09.2014
Сообщения
799
Репутация
1 014
Откуда
Саратов
Карты для LOWRANCE
с SD-картой с-map удалось таки увидеть мои карты если указать "карты lowrance", т.е. "убить" все карты то на подложке лоуранс мои появляются.
Дело было вечером, делать было нечего :) 6-й день проливные дожди, грозы и ветер, на воду в такую погоду это не для меня. Решил посмотреть можно ли поверх C-MAP положить свои глубины.
Получается. Что нужно - чтобы все вместе корректно загрузилось, надо у своей карты выставить такой же как у c-map Atlas Description, и наверное ту же версию атласа, не проверял можно ли другую.
Смотрим что у C-MAP - интересуют Manufacturer - "C-MAP", и Description - у меня "RS-Y223.36"
Description.jpg
Делаем свою карту, выставляем в IMC atlas description и получаем рабочую комбинацию C-MAP и своих глубин.
В аттаче скрин с одним тестовым полигоном и одной точкой - все получилось.
Screenshot_2018-07-25_08.46.01.jpg
И осталась возможность переключаться на другие карты что записаны на карточке.
 
С нами с
12.08.2014
Сообщения
15
Репутация
2
Возраст
46
Откуда
Алматы
Карты для LOWRANCE
спасибо! чуть позже попробую.

может быть подскажете как положить свою карту поверх навионикса?
 

Сейчас смотрят

Вверх