• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 2)

С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 052
Репутация
7 803
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Большое спасибо! Но к сожалению с 29 мая 2017 года, по указанию Роскомнадзора доступ к сайту 4pna.com с территории Российской Федерации заблокирован. Также запретили специальные программы для обхода блокировок – анонимайзеры и VPN-сервисы. Они позволяли пользователям посещать запрещенные на территории РФ интернет-ресурсы с иностранных IP-адресов. Засада.

---------- Сообщение добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:34 ----------



Эта программа необходима для конвертации карт глубин, полученных по логам в рифмастере, в формат ozf2 для навигатора Андрозик.

Запретили и что? Каким образом Вы собрались из рифа конвертировать в Ozi? По чему нельзя в shp и через GME сделать? Наконец по чему нельзя просто использовать MBTiles в том же Galileo под андройд? Странный у Вас путь :hmm:
 
С нами с
21.06.2012
Сообщения
468
Репутация
432
Возраст
45
Откуда
Липецк
Карты для LOWRANCE
Запретили и что? Каким образом Вы собрались из рифа конвертировать в Ozi? По чему нельзя в shp и через GME сделать? Наконец по чему нельзя просто использовать MBTiles в том же Galileo под андройд? Странный у Вас путь :hmm:

Ну на самом деле путь выбран не сложный, из Рифа экспортируется изображение карты с kml привязкой, а после очень просто в MAPC2MAPC64 ковертируется под Ози. Я так себе делаю карты под Андроид
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 052
Репутация
7 803
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Ну на самом деле путь выбран не сложный, из Рифа экспортируется изображение карты с kml привязкой, а после очень просто в MAPC2MAPC64 ковертируется под Ози. Я так себе делаю карты под Андроид

Так под андройд еще проще. Делаешь MBTiles и закидываешь в программу на андройде. Я пользуюсь Galileo, есть и другие.
 
С нами с
21.06.2012
Сообщения
468
Репутация
432
Возраст
45
Откуда
Липецк
Карты для LOWRANCE
Так под андройд еще проще. Делаешь MBTiles и закидываешь в программу на андройде. Я пользуюсь Galileo, есть и другие.

То есть напряму из Рифа в Андроид получается ?
 
С нами с
11.12.2016
Сообщения
33
Репутация
7
Откуда
Омск
Карты для LOWRANCE
Так под андройд еще проще. Делаешь MBTiles и закидываешь в программу на андройде. Я пользуюсь Galileo, есть и другие.

Способ предложенный Dimacam, мне понравился все просто и быстро, но вот проблема с регистрацией программы МАРС2МАРС. Скажите, а как Вы карты глубин из рифмастера делаете в формате MBTiles.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 052
Репутация
7 803
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
То есть напряму из Рифа в Андроид получается ?

Конечно. Я уже как-то даже скрины выкладывал из Galileo :yes: Вроде и другие программы можно, которые поддерживают MBTiles.

---------- Сообщение добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:20 ----------

Способ предложенный Dimacam, мне понравился все просто и быстро, но вот проблема с регистрацией программы МАРС2МАРС. Скажите, а как Вы карты глубин из рифмастера делаете в формате MBTiles.

А вот с этого и надо начинать :D MBTiles поддерживает только риф 2.0, а у Вас я так понимаю 1.7?
 
С нами с
21.06.2012
Сообщения
468
Репутация
432
Возраст
45
Откуда
Липецк
Карты для LOWRANCE
ershal Крутяк))) А куда закидывать файл полученный из рифа в телефон? Что то туплю

---------- Сообщение добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:25 ----------

ershal Разобрался!!! Вот это огонь!!! Очень круто !!! Жму крепко руку !!!
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 052
Репутация
7 803
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
С нами с
11.12.2016
Сообщения
33
Репутация
7
Откуда
Омск
Карты для LOWRANCE
А вот с этого и надо начинать :D MBTiles поддерживает только риф 2.0, а у Вас я так понимаю 1.7?[/QUOTE]

Да, у меня 1.7. Как решить проблему?
 
С нами с
21.06.2012
Сообщения
468
Репутация
432
Возраст
45
Откуда
Липецк
Карты для LOWRANCE
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 043
Репутация
3 595
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для LOWRANCE
Большое спасибо! Но к сожалению с 29 мая 2017 года, по указанию Роскомнадзора доступ к сайту 4pna.com с территории Российской Федерации заблокирован. Также запретили специальные программы для обхода блокировок – анонимайзеры и VPN-сервисы. Они позволяли пользователям посещать запрещенные на территории РФ интернет-ресурсы с иностранных IP-адресов. Засада
Ставьте бесплатную https://browsec.com/en/
И не будет засад.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 425
Репутация
15 053
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Большое спасибо! Но к сожалению с 29 мая 2017 года, по указанию Роскомнадзора доступ к сайту 4pna.com с территории Российской Федерации заблокирован. .
Подтверждаю. Заблокирован )))):laduh::laduh::laduh:
 

Вложения

  • Безымянный рисунок.jpg
    28.7 КБ · Просмотры: 86
    Безымянный рисунок.jpg
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 043
Репутация
3 595
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для LOWRANCE
Ну да конечно заблокирован.
Но мне не мешает видеть всё.
 

Вложения

  • Безымянный178.jpg
    74.1 КБ · Просмотры: 100
    Безымянный178.jpg
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 425
Репутация
15 053
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Ну да конечно заблокирован.
Но мне не мешает видеть всё.
Вы не поняли ))) Вот если так заблокирован, тогда - да ). Но Если премьер сам заходит через айпад - то ... вывод какой? :pardon:
В любом случае, все в сети есть и если раз занесли туда, что-то, то очистить практически не возможно. Поэтому поисковики рулят :victory:
 

Вложения

  • Безымянный рисунок.jpg
    21.3 КБ · Просмотры: 66
    Безымянный рисунок.jpg
С нами с
29.01.2011
Сообщения
1 250
Репутация
1 440
Возраст
54
Откуда
Минск, Беларусь
Карты для LOWRANCE
Коллеги, пробовал кто нибудь во втором рифе строить карты твердости дна?
Посмотрел видио https://www.youtube.com/watch?v=fqqIUa7CMdY&app=desktop решил попробовать сделать. Хотя твердость дна очень хорошо видна и на сайд мозаике, но раз есть такая функция нужно пользоваться.
 

Сейчас смотрят

Вверх