• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 2)

С нами с
24.08.2015
Сообщения
24
Репутация
6
Откуда
Удмуртия
Карты для LOWRANCE

смотрел, но они показывают на примере мизерного участка, я делаю большой кусок и он получается на приборе обгрызан.

---------- Сообщение добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:12 ----------

При склейке ставите спутник и наложить яндекс (надписи) не разбиваете картинку на части и получаете один файл (png) с файлом привязки. Прогоняете kml через IMC и делаете растровую карту с параметром затененный рельеф.

Ну так и делаю. только боюсь в 18 масштабе одной картинкой не даст сделать, та ограничения на сторону. сейчас без наложения попробую, все равно названия деревень не перенеслись на склееный файл.

Сейчас обратил внимание проекция стояла не как по видео. Доделаю карту отпишусь, оно виновато было или нет. Уж больно долго потом рендерит, часов 15 комп шуршит.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 079
Репутация
7 831
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
смотрел, но они показывают на примере мизерного участка, я делаю большой кусок и он получается на приборе обгрызан.

---------- Сообщение добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:12 ----------



Ну так и делаю. только боюсь в 18 масштабе одной картинкой не даст сделать, та ограничения на сторону. сейчас без наложения попробую, все равно названия деревень не перенеслись на склееный файл.

Сейчас обратил внимание проекция стояла не как по видео. Доделаю карту отпишусь, оно виновато было или нет. Уж больно долго потом рендерит, часов 15 комп шуршит.

Размер карты больше зависит от значения резолюции в IMC, меньше 1 делает довольно долго. Такие карты достаточно до 0.5
 
С нами с
24.08.2015
Сообщения
24
Репутация
6
Откуда
Удмуртия
Карты для LOWRANCE
Размер карты больше зависит от значения резолюции в IMC, меньше 1 делает довольно долго. Такие карты достаточно до 0.5

Резолюция это понятно. Вот я что имел ввиду. Одним куском не получиться. Разбивать нужно 2 на 2.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    116.6 КБ · Просмотры: 49
    Безымянный.jpg
С нами с
29.01.2011
Сообщения
1 250
Репутация
1 440
Возраст
54
Откуда
Минск, Беларусь
Карты для LOWRANCE
Делайте в Tiif, по новой инструкции.
А где про новую инструкцию прочитать?
Тоже хотел сделать обзорную карту республики. САС разбил на куски и ничего не вышло.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 079
Репутация
7 831
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
А где про новую инструкцию прочитать?
Тоже хотел сделать обзорную карту республики. САС разбил на куски и ничего не вышло.

Растровую обзорную? Это сколько же Гб будет :eek::eek::eek:.
Инструкцию (картинки) уже не однократно выкладывали ( метод vlasto1). В место png и jpeg сохраняешь в tiff, с соответствующей пррекцией. Обзорную лучше делать из OSM, тем более в рифе 2.0 есть возможность добавить в качестве подложки. Это буден на много меньший объем. :yes:
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 079
Репутация
7 831
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Растровую обзорную? Это сколько же Гб будет :eek::eek::eek:.
Инструкцию (картинки) уже не однократно выкладывали ( метод vlasto1). В место png и jpeg сохраняешь в tiff, с соответствующей пррекцией. Обзорную лучше делать из OSM, тем более в рифе 2.0 есть возможность добавить в качестве подложки. Это буден на много меньший объем. :yes:

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=8452481&postcount=8084
 
С нами с
29.01.2011
Сообщения
1 250
Репутация
1 440
Возраст
54
Откуда
Минск, Беларусь
Карты для LOWRANCE
Обзорную лучше делать из OSM, тем более в рифе 2.0 есть возможность добавить в качестве подложки. Это буден на много меньший объем. :yes:

Про ОСМ знаю что можно прикрутить, но к сожалению не знаю как. Открываю сайт ОСМ вижу карту, а что сней делать не знаю.
 

Вложения

  • 38.jpg
    121.8 КБ · Просмотры: 50
    38.jpg
  • 39.jpg
    48.1 КБ · Просмотры: 50
    39.jpg
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 079
Репутация
7 831
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Про ОСМ знаю что можно прикрутить, но к сожалению не знаю как. Открываю сайт ОСМ вижу карту, а что сней делать не знаю.

С ней делать ничего не надо. Надо скачать соответствующий файл (.pbf) и указать к нему путь при конвертации.
http://gis-lab.info/projects/osm_dump/
 
С нами с
29.01.2011
Сообщения
1 250
Репутация
1 440
Возраст
54
Откуда
Минск, Беларусь
Карты для LOWRANCE
С ней делать ничего не надо. Надо скачать соответствующий файл (.pbf) и указать к нему путь при конвертации.
http://gis-lab.info/projects/osm_dump/

и при создании карты даже маленького озера в RM2 при поставленной галочке на ОСМ карта создается с полной картой всей республики?
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 079
Репутация
7 831
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
и при создании карты даже маленького озера в RM2 при поставленной галочке на ОСМ карта создается с полной картой всей республики?

Что скачаете, то и будет. Я конкретно для себя скачивал Ленинградскую область и Карелию, только предупреждаю карта генериться долго, меньше чем растр, но долго.
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 125
Репутация
3 694
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для LOWRANCE
тоже делал, самый первый раз.
попробую еще раз после этого.
Спасибо.
Вы масштабом до конца проходили или на мелком посмотрели и всё?
Всё накладывается, лень было делать мелкий масштаб (мне эта карта не нужна) сделал максимум 4 (для ускорения результата).
Зум 18, резолюция 4-128 1,02Гб
 

Вложения

  • Безымянный174.jpg
    37.6 КБ · Просмотры: 49
    Безымянный174.jpg
  • Безымянный175.jpg
    41.1 КБ · Просмотры: 43
    Безымянный175.jpg
  • Безымянный176.jpg
    37.6 КБ · Просмотры: 48
    Безымянный176.jpg
  • Безымянный177.jpg
    65.8 КБ · Просмотры: 56
    Безымянный177.jpg
С нами с
14.03.2017
Сообщения
114
Репутация
34
Возраст
65
Откуда
Мариуполь
Карты для LOWRANCE
Добрый вечер.
Тут такая ситуация. Делал карты как тут https://www.youtube.com/watch?v=Zt6uQEKhu3U
все было нормально. Месяц этим не занимался. Сейчас продолжил и такая бяка вышла- не отображается сам водоем на карте в АТ5.
Старые карты (ранее записанные на карточки) все нормально.
А новые делаю (речки есть, все остальное то же) а самого поля водоема нет. Чего делать и куда смотреть?
 
С нами с
24.08.2015
Сообщения
24
Репутация
6
Откуда
Удмуртия
Карты для LOWRANCE
Вы масштабом до конца проходили или на мелком посмотрели и всё?
Всё накладывается, лень было делать мелкий масштаб (мне эта карта не нужна) сделал максимум 4 (для ускорения результата).
Зум 18, резолюция 4-128 1,02Гб

Да, я спорные области проходил всеми масштабами. В итоге я выделил область в 3 раза больше, чем мне нужно и получил "огрызок" желаемой площади. Главное дело на юго-запад все отлично, а северо-восток отгрызан. Я сделал резолюцию от 1 до 256, получил папку 13,8 гигабайт.

Думаю, сейчас буду помаленьку уменьшать площадь карты, пока не получу то, что мне надо, чтоб размер папки не был таким гигантским. Да и мин резолюцию хочется 0,5, а не 1.
Еще думаю загнать в кэш САС площадь ну очень значительно превышающую необходимую мне. А потом выделить только то, что мне нужно и склеить.

Да, я не эмулятором пользуюсь а непосредственно самим Хуком4. Он у меня новенький лежит на столе. Может на эмуле и все зашибись конечно.

Еще вопрос, у меня прибор подключенный к аккуму после выключения только с кнопки, забыл что я ему ставил МЕНЮ-КАРТА-ОБРАЗЫ-Затененый рельеф. Каждый раз при включении это надо делать чтоли?
 

Сейчас смотрят

Вверх