• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 4)

С нами с
29.01.2011
Сообщения
1 250
Репутация
1 440
Возраст
54
Откуда
Минск, Беларусь
Карты для LOWRANCE
С андроид устройства хорошо дома карты смотреть, сидя на диване

Полность согласен, планшет в лодке не на долго и в карман постоянно не будешь класть. Тем и хорош картплоттер, что все в одном и эхо и GPS, только нужно понимать, что экран картплоттера в 4 или 5 дюймов это не помощник, а дополнительный раздражитель в лодке, таких должно быть как минимум два.
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 032
Репутация
544
Откуда
Саранск
Карты для LOWRANCE
экран картплоттера в 4 или 5 дюймов это не помощник, а дополнительный раздражитель в лодке, таких должно быть как минимум два.
Понятно что лучше быть богатым и здоровым. Мне хватает и 5', не было бы 5и дюймов, хватило бы и 4. В любом случае электроника в лодке лишь вспомогательные, совсем не определяющие инструменты.
 
С нами с
22.01.2015
Сообщения
284
Репутация
130
Откуда
Татарстан, г.Чистополь
Карты для LOWRANCE
Ну что же, смотрите дома на диване, я же, что летом в катере, что сейчас зимой - только на своём 6-ти дюймовом фаблете. Да и тем своим товарищам-рыбакам, что установил карты на их телефоны и планшеты нужды что-то доказывать не надо, они не только в эхолокации не разбираются (у многих стоят совсем уж примитивные эхолоты в лодках), но и некоторые ни разу за компьютером не сидели - а вот без карт на девайсах уже не выходят на зимнюю рыбалку. Что касается экрана эхолота-картплоттера.... я не спортсмен и мне не надо искать рыбу ни в режиме онлайн, ни перемещаться по водоёмам - картина структуры весьма понятна при просмотре во вьюере Рифмастера записанных логов. Да, моя 5-ка HDS чуток маловата и сейчас (хотя и моей пары эхолотов мне вполне хватает) основываясь на своём опыте эксплуатации, оптимально бы посчитал взять 7-ку HDS и плюс планшет 7-8 дюймов (конечно, было бы замечательно, если он ещё и водостоек). Что касается дождя - улыбку сие вызывает, есть тент, и потом в плохую погоду стараюсь не выезжать. Тут дело действительно вкуса - мы (а я говорю уже и от лица своих товарищей) настолько привыкли к картам на андроидных девайсах, что не понимаем - а как должно быть иначе (точнее, я то знаю, а они нет). Главное - знаем бровки, ямки и отмели, достаточно, рыба может там и быть и не клевать, хотя её и показывает эхолот. При наличии денежных средств я бы тоже не отказался от покупки например Карбона, а так - нашли золотую середину, и главное - за весьма умеренные деньги.... И ещё раз повторю - получается всё гораздо проще, качественнее и удобнее. Пару товарищей своих знаю, что уже и в свои простенькие эхолоты не смотрят (а у одно вообще та же надувнушка), вышли на бровку по моей карте - и вперёд по ней троллингом, либо в отвес на мормышку плавом, и говорят достаточно!
 
С нами с
29.01.2011
Сообщения
1 250
Репутация
1 440
Возраст
54
Откуда
Минск, Беларусь
Карты для LOWRANCE
Понятно что лучше быть богатым и здоровым.

Ни к коем случае не хотел обидеть, и разговор не за деньги, а о удобстве пользования.
Ну что же, смотрите дома на диване, Что касается дождя - в плохую погоду стараюсь не выезжать.
Вот, а в нашем тупике за весь сезон как Лондоне было два ясных дня и то в них были вынуждены работать. И как только выдается возможность выехать на водоем, погода это последнее на что смотришь. Пользовался и я когда то смартом для навигации, знаю что это такое, когда волна, хоть в зубы возьми чтобы как то удержаться самому и еще смарт держать. У меня и сейчас все карты продублированы на андроиде, но только на крайний случай.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 368
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Каждый с ума сходит по-своему. Я, тоже считаю, что смарты, компы не для лодки. Если, конечно, лодка для рыбалки. В моем понимании - открытый верх.
 
С нами с
22.01.2015
Сообщения
284
Репутация
130
Откуда
Татарстан, г.Чистополь
Карты для LOWRANCE
Ну зачем же так строго, Александр? Я написал об альтернативном использовании карт, которое мне и моим друзьям кажется более удобным, только и всего. Всегда должен быть выбор, тогда будет и меньше вопросов по поводу не сходим ли мы с ума... кому-то больше по душе картплоттеры - да ради бога, у меня сейчас другие приоритеты....
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 368
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Ну зачем же так строго, Александр? Я написал об альтернативном использовании карт, которое мне и моим друзьям кажется более удобным, только и всего. Всегда должен быть выбор, тогда будет и меньше вопросов по поводу не сходим ли мы с ума... кому-то больше по душе картплоттеры - да ради бога, у меня сейчас другие приоритеты....
Видел я Вашу лодку, там до десятка девайсов. Вас устраивает - ну и ладно. Насчет альтернатив - так есть соседние ветки, где расписывается что и как для андроида и не только. Здесь же чисто для приборов лоуренс, если на то пошло. Повторюсь: в 99% случаев комп в лодке зло. Себе порой дороже. Но мы на чужих не учимся;). Я брал комп пару раз, но там была цель - проверка некоторых новых решений. Ну да ладно, не будем расширять дискуссию: каждый сходит с ума по своему и на вкус и цвет... Вам желаю только хорошего.
 
С нами с
06.09.2016
Сообщения
338
Репутация
97
Возраст
39
Откуда
Пермь
Карты для LOWRANCE
С новым годом!!!
Подскажите можно как то перенести карты с рельефом дна перенести на планшет или телефон что бы не нести с собой эхолот.
 
С нами с
29.01.2011
Сообщения
1 250
Репутация
1 440
Возраст
54
Откуда
Минск, Беларусь
Карты для LOWRANCE
С нами с
06.09.2016
Сообщения
338
Репутация
97
Возраст
39
Откуда
Пермь
Карты для LOWRANCE
Ну на самом деле путь выбран не сложный, из Рифа экспортируется изображение карты с kml привязкой, а после очень просто в MAPC2MAPC64 ковертируется под Ози. Я так себе делаю карты под Андроид
Можете подсказать как в этой программе конвертировать скачал и ниче там не пойму, или ссылку на инструкцию.
 
С нами с
10.09.2014
Сообщения
7
Репутация
1
Откуда
Ижевск
Карты для LOWRANCE

Здравствуйте. Как правильно из Рифа экспортировать изображение карты с kml привязкой? Риф 1.7. Выбираю Export Map Image. Получается плохое качество картинки, цифры глубин слишком жирные и не все отображаются. :plamia:
 

Вложения

  • 1.jpg
    55 КБ · Просмотры: 82
    1.jpg
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 103
Репутация
2 336
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
Карты для LOWRANCE
Здравствуйте. Как правильно из Рифа экспортировать изображение карты с kml привязкой? Риф 1.7. Выбираю Export Map Image. Получается плохое качество картинки, цифры глубин слишком жирные и не все отображаются. :plamia:

В окне экспорта внизу ползунки. Тот что сразу под картинкой слева отвечает за размер и качество, двигай его до упора вправо. Вроде бы под ним ползунок который отвечает за размер шрифта. Влево самый мелкий
 
С нами с
10.09.2014
Сообщения
7
Репутация
1
Откуда
Ижевск
Карты для LOWRANCE
В окне экспорта внизу ползунки. Тот что сразу под картинкой слева отвечает за размер и качество, двигай его до упора вправо. Вроде бы под ним ползунок который отвечает за размер шрифта. Влево самый мелкий

Так и делал, это лучшее качество картинки. :)
 

Вложения

  • 2.jpg
    120.7 КБ · Просмотры: 92
    2.jpg

Сейчас смотрят

Вверх