• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 3)

С нами с
23.11.2013
Сообщения
15
Репутация
19
Откуда
Пермь
Карты для LOWRANCE
Feel, переведи, это к борщу или на ночь?
Не адресат, но отвечу, тут такое дело:
демоны с anglingcharts.com
запихнули в
InsightMapCreator -новые коды и иконки для твердости дна, структуры, новые цвета и т.д., связанные с жпсмапэдитом.
 
С нами с
19.06.2009
Сообщения
1 003
Репутация
2 809
Возраст
50
Откуда
Москвибирево
Карты для LOWRANCE
И не только

И не только связанные с МапЭдитом, но и в эмуляторе (а значит и в приборе) эти новые коды тоже отображаются! А это значит только одно - коды иконок не прошиты в прибор, а хранятся на карте AT5 в виде растра. И можно рисовать любые! Но как они дописали иконки внутрь библиотеки, я например не смог разобрать его формат... Демоны )))
 
С нами с
21.12.2013
Сообщения
31
Репутация
8
Возраст
44
Откуда
энгельс
Карты для LOWRANCE
здравствуйте уважаемые форумчане.получил вчера прибор из штатов,подскажите пожалуйста,где взять карту саратовской области?
 

063

С нами с
17.06.2012
Сообщения
218
Репутация
70
Откуда
Самара
Карты для LOWRANCE
С нами с
09.06.2013
Сообщения
22
Репутация
12
Откуда
Татарстан
Карты для LOWRANCE
______http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=466537 вот здесь есть все,скачивай
Нет раздачи...Не скажете где уверенно можно скачать,например с летибита.Спасибо
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 164
Репутация
9 694
Откуда
Раменское
Карты для LOWRANCE
С нами с
07.04.2013
Сообщения
1 291
Репутация
512
Возраст
46
Откуда
СПб
Карты для LOWRANCE
Re: И не только

И не только связанные с МапЭдитом, но и в эмуляторе (а значит и в приборе) эти новые коды тоже отображаются! А это значит только одно - коды иконок не прошиты в прибор, а хранятся на карте AT5 в виде растра. И можно рисовать любые! Но как они дописали иконки внутрь библиотеки, я например не смог разобрать его формат... Демоны )))

Может вы имеете ввиду шейпдефолтдат-файл для ГМЭ....????
 
С нами с
19.06.2009
Сообщения
1 003
Репутация
2 809
Возраст
50
Откуда
Москвибирево
Карты для LOWRANCE
Нет

Я имею в виду именно модификацию файла иконок - правленный InsightMapCreator.dat. Общее количество иконок не изменилось (?), но в конце вместо ОСМ-овских иконок новые, более интересные (имена начинаются на AC).
То есть, они смогли прочитать структуру файл библиотеки иконок, но самое важное - поддержка их в эмуляторе/приборе. По мне - так хватало того что есть, но маловато штриховок - теперь горизонты немного расширились ))
 

Вложения

  • ac_imc.png
    8.8 КБ · Просмотры: 194
    ac_imc.png
  • ac_new.png
    3.9 КБ · Просмотры: 155
    ac_new.png
С нами с
07.04.2013
Сообщения
1 291
Репутация
512
Возраст
46
Откуда
СПб
Карты для LOWRANCE
:thumbtwoup:FEEL, А вот это для меня новость...!!!
Так я понимаю, что эти изменения можно сделать текстовым редактором в файле???
 

Baikal38

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.04.2013
Сообщения
1 603
Репутация
1 224
Откуда
Иркутск/СПб
Карты для LOWRANCE
Ничего удивительного тут нет!
В комплекте Navico GIS Toolkit есть редактор набора символов т.е. typeset
у anglingcharts есть коммерческая версия Navico GIS Toolkit
 
С нами с
23.09.2013
Сообщения
215
Репутация
87
Возраст
48
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Всем ДВС.
Случайно карт системы реки озер Вуокса ни у кого не завалялось?
Спасибо.
 
С нами с
19.02.2012
Сообщения
130
Репутация
143
Возраст
51
Откуда
Самара
Карты для LOWRANCE
Подробные карты Волги (р-н г. Самара) с промерами глубин есть у кого нибудь?
 
С нами с
24.10.2010
Сообщения
393
Репутация
376
Откуда
Самара Самарская обл.
Карты для LOWRANCE
Подробные карты Волги (р-н г. Самара) с промерами глубин есть у кого нибудь?

У кого-нибудь может и есть. Я имею в виду тех, кто сам делает и промеры и карты и то только тех участков на которых рыбачат, а так как тема картостроения и соответствующее оборудование, в народе появилось совсем недавно, то и данных промеров глубин накоплено очень мало. На данный момент по Самаре и делиться то нечем. Но со временем, такие карты появятся:D Фрагмент1.JPG А пока для Lowrance,C-MAP,Navionics- только за деньги и подробными эти карты не назовешь.
 
С нами с
16.03.2011
Сообщения
203
Репутация
167
Возраст
67
Откуда
г.Киев
Карты для LOWRANCE
Постите за глупый вопрос! На какой скорости( по воде) записывать логи?
Пиши на скорости 100км/ч.
"Плохие вопросы уводят тебя от того, что ты хочешь, и приводят к тому, чего ты не хочешь совсем."
А если серъезно, то чем выше скорость тем больше ты успеешь записать. При этом нужно иметь ввиду, что на больших скоростях на точность карты будет влиять правильная установка в программе DrDepht параметра "Latency" (ms). Для себя я опытным путем подобрал значение этого параметра 700ms. Для экономии бензина в новых метах начинаю писать логи на минимальной скорости устойчивого глиссирования, а затем уже облавливаю проявившиеся интересные места троллингом.
 

Сейчас смотрят

Вверх