• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 4)

С нами с
15.01.2010
Сообщения
68
Репутация
14
Возраст
66
Откуда
Украина Кировоград
Карты для LOWRANCE
Уважаемые!
Мне очень нужна карта Украины для Лорика 4HDI,необязательно чисто водоемов, Днепр в эхолоте есть,а моей реки там нет:hmm:Могу кинуть карту с навитела или гармина для конвертации.Пробовал несколько програм - ну не едут мои лыжи, старый уже мозги всыхают....

Немного поганял разные карты и понял что мало кинуть карту на флешку,еще надо указать путь к файлам, а в эхолот не залезеш:coolio:как же указать жпиэсу на карты? Там есть в меню Lowrance внутренняя память и Navionics флешка и в каком формате флешку форматировать:rjach:
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 376
Репутация
15 011
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Немного поганял разные карты и понял что мало кинуть карту на флешку,еще надо указать путь к файлам, а в эхолот не залезеш:coolio:как же указать жпиэсу на карты? Там есть в меню Lowrance внутренняя память и Navionics флешка и в каком формате флешку форматировать:rjach:
Что значит указать папку? Зачем в эхолот лезть? Зачем париться с форматированием? Вы темы читали?
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
68
Репутация
14
Возраст
66
Откуда
Украина Кировоград
Карты для LOWRANCE
Что значит указать папку? Зачем в эхолот лезть? Зачем париться с форматированием? Вы темы читали?
Значит мои лыжи не едут:coolio:Переделывал ЖПСы в КПК путем прописки во внутренюю память ини файлик укаэывая путь к загрузке, а как иначе?
Структура загруэки карты эхолота,вернее путь к карте - мне не знакома:hmm:
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
68
Репутация
14
Возраст
66
Откуда
Украина Кировоград
Карты для LOWRANCE
По поводу лыж и карты:
поставил для експеримента карту Рыбинского водохр. В меню выбора карт выбор только LOWRANCE и Nawionics,выбрал Nawionics - карты не обнаружил. Вроде и не совсем тупой но лыжи на месте. Карта с магазина работала но я форматнул флешку и сейчас какую карту не кидаю на нее эхолот карт не видит ПОМОГИТЕ!!!!
 
С нами с
04.07.2007
Сообщения
352
Репутация
292
Откуда
Москва м. Перово
Карты для LOWRANCE
Карта Рыбинки в какой каком формате? Navionics? Или самопальная lcm, at5 ?
Возможно покупая карат не совсем на простой флешке там мог быть ключ.
Брось файл, я на своем гляну видно или нет. nikolvv@mail.ru
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
68
Репутация
14
Возраст
66
Откуда
Украина Кировоград
Карты для LOWRANCE
По поводу лыж и карты:
поставил для експеримента карту Рыбинского водохр. В меню выбора карт выбор только LOWRANCE и Nawionics,выбрал Nawionics - карты не обнаружил. Вроде и не совсем тупой но лыжи на месте. Карта с магазина работала но я форматнул флешку и сейчас какую карту не кидаю на нее эхолот карт не видит ПОМОГИТЕ!!!!
Фу! Ну наконец то получилось!!!
Форматнул флешку в ФАТ-32 И РАСПАКОВАЛ В НЕЕ карту отсюда http://ifolder.ru/11708587
все там есть но бедновата карта и англицкие названия но хз. бум редактировать!
Главное лыжи смазал....
 
С нами с
10.06.2009
Сообщения
421
Репутация
341
Возраст
41
Откуда
Орел
Карты для LOWRANCE
Всем привет!
Наконец проапгрейдил свой 5 DSI до элита-7ки, апгрейдил собственно для того, чтобы научиться составлять карты глубин. Изучаю топик, никак не могу найти ответ на вопрос - какая софтина наиболее удобная на данный момент? Чтобы приехал с рыбалки, скопировал с флешки логи, и с меньшим кол-вом манипуляций получил удобоваримую карту?
 
С нами с
29.06.2009
Сообщения
456
Репутация
780
Откуда
-
Карты для LOWRANCE
Уважаемые Гуру! Подскажите пожалуйста, какие атрибуты необходимы для указания глубины? Или это делается не через атрибуты? Уже ничего не понимаю, очень хочется бы получить циферки на изобатах...
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
68
Репутация
14
Возраст
66
Откуда
Украина Кировоград
Карты для LOWRANCE
Уважаемые знатоки, хочу писать эхограму и треки с привязкой к эхограме на флешку, эхолот Mark4 HDI - подскажите как. Пишут что есть прибамбасы
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 035
Репутация
7 791
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Уважаемые знатоки, хочу писать эхограму и треки с привязкой к эхограме на флешку, эхолот Mark4 HDI - подскажите как. Пишут что есть прибамбасы

А разве Mark 4-HDI не поддерживает запись логов???
Прочитайте еще раз инструкцию, где то на ветке кинули ссылку от 7-ки, там написано как запустить запись логов. Потом в меню сохраняете треки и точки на карте, ну а затем обрабатываете на "компе".
Если все таки не пишет (в чем я сомневаюсь) то вам на ветку 5 DSI (про OPEN Log от AlexSidorov)

---------- Сообщение добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:04 ----------

Kotov[dubna-fishing];4168661 сказал(а):
Уважаемые Гуру! Подскажите пожалуйста, какие атрибуты необходимы для указания глубины? Или это делается не через атрибуты? Уже ничего не понимаю, очень хочется бы получить циферки на изобатах...

Спросите у AlexSidorov и Feel, они "гуру", а вообще создаете поллинию (если не создана) и меняете тип на "изобата 1 или 0, пишете цифру и все ОК! Обратите внимание в каких единицах измерения. Если программ не лицензионная то футы в метры не переводятся.
Если формат .lcm посмотри тему карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO, ну и sorvik.ru
 
С нами с
29.06.2009
Сообщения
456
Репутация
780
Откуда
-
Карты для LOWRANCE
Спросите у AlexSidorov и Feel, они "гуру", а вообще создаете поллинию (если не создана) и меняете тип на "изобата 1 или 0, пишете цифру и все ОК! Обратите внимание в каких единицах измерения. Если программ не лицензионная то футы в метры не переводятся.
Если формат .lcm посмотри тему карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO, ну и sorvik.ru
Спасибо конечно, но построение происходит не через GME, а с помощью серфера, GM и IMC в at5. Все идеально и полигоны и линии, и проверено на разных приборах, но вот как добавить циферку к изобате то непонятно... Кстати а в эмуляторе видно их? Или же надо все же на приборе проверять?
 
С нами с
17.03.2010
Сообщения
2 612
Репутация
1 400
Откуда
Дубна
Карты для LOWRANCE
Kotov[dubna-fishing];4168848 сказал(а):
Спасибо конечно, но построение происходит не через GME, а с помощью серфера, GM и IMC в at5. Все идеально и полигоны и линии, и проверено на разных приборах, но вот как добавить циферку к изобате то непонятно...

Пашка, стуканись к ним AlexSidorov и Feel, может помогут, должны помочь.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 376
Репутация
15 011
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Kotov[dubna-fishing];4168848 сказал(а):
Спасибо конечно, но построение происходит не через GME, а с помощью серфера, GM и IMC в at5. Все идеально и полигоны и линии, и проверено на разных приборах, но вот как добавить циферку к изобате то непонятно... Кстати а в эмуляторе видно их? Или же надо все же на приборе проверять?
Судя по симптомам - нет параметра FONT? Или же значение пустое. (стр.15 инструкции IMC). Следует помнить, что инструкцию еще не поменял и данный параметр следует запомнить в данной интерпретации:
FONT - текстовый атрибут Character 3 знака - размер шрифта и положение надписи. Значения по умолчанию не существует, и если атрибут не задан - надпись выведена не будет. Допустимые размеры шрифтов: 6, 8, 10, 12, 15, 19, 23; значения могут быть с суффиксами "B" (надпись под иконкой, хотя по инструкции это жирный шрифт) или "O" (надпись на иконке; это не ноль, а латинская буква О), например FONT=8, FONT=10B или FONT=12O. На полилиниях отображение надписи зависит от наличия атрибута RTP_ICON (это "рантайм-точка", появляющаяся на экране в момент отрисовки линии по масштабу через равные промежутки). Без RTP_ICON линии с FONT=10 и FONT=10B одинаково выводятся поверх линии с наклоном по ней, а с FONT=10O тоже поверх, но только горизонтально. C RTP_ICON наоборот, FONT=10 и FONT=10B выводят надпись под точкой, атрибут FONT=10B выводит подпись поверх иконки + все варианты надписей выводятся на экран только горизонтально.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 376
Репутация
15 011
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Пашка, стуканись к ним AlexSidorov и Feel, может помогут, должны помочь.
Спасение утопающих - дело рук САМИХ утопающих! Если нет желания понять суть - никто не вложит в голову правильные мысли. Если только Кашпировский :yes:
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
435
Репутация
169
Возраст
71
Откуда
Москва, Выхино
Карты для LOWRANCE
Помогите найти карту Белого моря. Где то скачал *.mp, с обрезанными изобатами. Хочется найти полную карту со всеми изобатами. Образец прилагается. Похоже что, тот кто выкладывал её, заботился только о суше.
 

Вложения

  • образец.jpg
    229.1 КБ · Просмотры: 224
    образец.jpg

Сейчас смотрят

Вверх