• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 6)

С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 034
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Спасибо а карты все кидать похоже ?

Не понял вопроса. Делаете папки и туда кидаете. Где-то на ветке писали, что на что накладывается при отображении. У меня растр ат5 накладывается на вектор lmc
 
С нами с
13.05.2014
Сообщения
354
Репутация
469
Возраст
43
Откуда
Татарстан Набережные Челны
Карты для LOWRANCE
Я покупаю флешку создаю папку и забрасываю туда карты или как-то подругому просто с этим еще не сталкивался никогда

---------- Сообщение добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:20 ----------

В папке скачанной с торрента 5 файлов они все нужны или нет
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 034
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Я покупаю флешку создаю папку и забрасываю туда карты или как-то подругому просто с этим еще не сталкивался никогда

---------- Сообщение добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:20 ----------

В папке скачанной с торрента 5 файлов они все нужны или нет

Создаете на флешке папку (RU пример) туда кидаете файлы формата ат5, в другую папку формата lcm. Создадите свою карту - сделаете новую папку и т.д. Файлы .mp польский формат для создания "своей" карты. Зайдите на sorvik.ru или почитайте инструкцию по созданию карт (отдельная ветка)
 
С нами с
28.04.2014
Сообщения
7
Репутация
0
Откуда
Новосибирск
Карты для LOWRANCE
ДВС всем. Разобрался я со своим Elit 5 hdi дело было в нерабочих картах памяти. Карты скачанные буду еще проверять. Но. Что хотел сказать? А, пообщался с опытным в этом деле человеком N1c, спасибо ему огромное, научил так сказать "как ходют, как сдают", будем разбираться, ничего невозможного нет. Радует то что штатовский прибор работает и на нашей территории прекрасно.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 034
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
ДВС всем. Разобрался я со своим Elit 5 hdi дело было в нерабочих картах памяти. Карты скачанные буду еще проверять. Но. Что хотел сказать? А, пообщался с опытным в этом деле человеком N1c, спасибо ему огромное, научил так сказать "как ходют, как сдают", будем разбираться, ничего невозможного нет. Радует то что штатовский прибор работает и на нашей территории прекрасно.

Поздравляю с тем что разобрались. Я с самого начала говорил, что карточка глючит :victory: Главное чтобы прошивка у вас была нормальная, а то уже много приборов из последней партии "глючат" из-за кривой прошивки. Удачи!
 
С нами с
04.06.2009
Сообщения
143
Репутация
38
Возраст
46
Откуда
Москва ЮЗАО
Карты для LOWRANCE
Всем ДВС!
а нет ли у кого карты Волги которая рядом с г. Волгореченск?
поделитесь пожалуйста, буду карайне признателен.
а то с собственным изготовлением никак не получается :(
 
С нами с
17.03.2010
Сообщения
2 612
Репутация
1 400
Откуда
Дубна
Карты для LOWRANCE
гуру подскажите если темой не ошибся, есть два прибора Simrad NSS с прошивкой 3.0 и Lowrance HDS с прошивкой 3.0, проблема в следующем, одна и та же карта отображается на этих приборах по разному. На симраде с косяком, на лорике нормально. Изначально на Лорике стояла прошивка 2.5 и карта отображалась также как и на Симрад косячно. Лорик прошил стало всё нормально. Это кривая карта или скажем так кривая прошивка? Может попробовать что с картой сделать? Карта (вернее небольшой участок) в АТ5. Скрины прилагаю, 1и2 с лорика 3 и 4 с Симрада.
 

Вложения

  • shot 001.jpg
    80.2 КБ · Просмотры: 119
    shot 001.jpg
  • shot 002.jpg
    73.4 КБ · Просмотры: 105
    shot 002.jpg
  • shot 003.jpg
    56.9 КБ · Просмотры: 108
    shot 003.jpg
  • shot 004.jpg
    48.5 КБ · Просмотры: 80
    shot 004.jpg
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 375
Репутация
15 011
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
...Лорик прошил стало всё нормально. Это кривая карта или скажем так кривая прошивка? Может попробовать что с картой сделать? Карта (вернее небольшой участок) в АТ5. Скрины прилагаю, 1и2 с лорика 3 и 4 с Симрада.
Думаю, что с картой всё в порядке, раз после смены прошивки показывает нормально. Такое ощущение, что либо - голубой цвет "лежит" поверх всех остальных (и еще какой-то серобурмалиновый). Либо нет отображения градаций синего цвета. Возможно, что приборы работают на разных системах. Я бы сделал следующее: создал бы карту из исходника Feel, где есть полигоны со всеми цветами. И создал бы карты с несколькими версиями атласа. И посмотрел бы, что там да и как. Возможно сразу станет понятно. Хотя и там и там одна и та же прошивка...:hmm:
 
С нами с
17.03.2010
Сообщения
2 612
Репутация
1 400
Откуда
Дубна
Карты для LOWRANCE
Думаю, что с картой всё в порядке, раз после смены прошивки показывает нормально. Такое ощущение, что либо - голубой цвет "лежит" поверх всех остальных (и еще какой-то серобурмалиновый). Либо нет отображения градаций синего цвета. Возможно, что приборы работают на разных системах. Я бы сделал следующее: создал бы карту из исходника Feel, где есть полигоны со всеми цветами. И создал бы карты с несколькими версиями атласа. И посмотрел бы, что там да и как. Возможно сразу станет понятно. Хотя и там и там одна и та же прошивка...:hmm:

Вот разными атласами погонять это вариант кстати....
Прошу прощения, я просто не в теме, а где этот исходник от Feel ?
 
С нами с
04.07.2007
Сообщения
352
Репутация
292
Откуда
Москва м. Перово
Карты для LOWRANCE
Гуру, подскажите по Атлас,
какой Атлас нужен для HDS Атлас-13 или 12, и как из уже имеющихся карт at5 Атлас 10 сделать Атлас-12 или 13 ?
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
68
Репутация
14
Возраст
66
Откуда
Украина Кировоград
Карты для LOWRANCE
Уважаемые!
Мне очень нужна карта Украины для Лорика 4HDI,необязательно чисто водоемов, Днепр в эхолоте есть,а моей реки там нет:hmm:Могу кинуть карту с навитела или гармина для конвертации.Пробовал несколько програм - ну не едут мои лыжи, старый уже мозги всыхают....
 

Сейчас смотрят

Вверх