• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 7)

N1c

С нами с
17.03.2009
Сообщения
341
Репутация
70
Откуда
Новосибирск
Карты для LOWRANCE
ershal карты OSM есть в польском формате, который для всех наших картежных дел вроде как исходник, а вот его то и конвертируете либо в lcm либо в shp ну а дальше танцы с бубном и ..... в результате AT5

---------- Сообщение добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:58 ----------

HARDKoD найдите Вашу область, зачем вся Россия.
http://gis-lab.info/data/mp/
 
С нами с
07.07.2013
Сообщения
173
Репутация
121
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
ershal карты OSM есть в польском формате, который для всех наших картежных дел вроде как исходник, а вот его то и конвертируете либо в lcm либо в shp ну а дальше танцы с бубном и ..... в результате AT5

---------- Сообщение добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:58 ----------

HARDKoD найдите Вашу область, зачем вся Россия.
http://gis-lab.info/data/mp/

вы мне кажется тоже не правы, хардкор просто не досказал что он хочет, или не понял что хочет, на ссылке карты в мр, а есть такие же карты в шейпах уже, вот их и хочет получить хардкор, но не смог ясно выразить свои требования,(я так понял) в поиске поищите карты в шейпах.


а то что в инструкции написано про LCM ? так я написал в свойствах карты меняйте на ГАРМИН вместо лорика и экспортируйте в АТ5 потом
 

N1c

С нами с
17.03.2009
Сообщения
341
Репутация
70
Откуда
Новосибирск
Карты для LOWRANCE
Карты в шейпах, смотрел как то, мне показались они корявые.
А если переводить в lcm и обратно в гармин, есть подозрение, что часть информации теряется.
Что касается HARDKoD так я понял ему нужен фрагмент и из карты РФ судя по размеру карты, которую он озвучил. Поэтому и дал ему ссылку
 
С нами с
26.08.2009
Сообщения
1 916
Репутация
857
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Угу. Все верно. Зачем мне вся карта?
Просто если есть шейпы - есть IMC которые эти шейпы курит, то возможно есть готовая инструкция как эти ОСМовские шейпы скормить ICM...
Вот об этом и спросил.
 
С нами с
21.02.2013
Сообщения
112
Репутация
53
Возраст
41
Откуда
Кострома
Карты для LOWRANCE
инструкция есть, но найти не могу, где то на этой ветке или в соседней. На сколько я помню заряжаете в растре и конвертируете в 12м атласе прямо то что скачали с OSM. Проверил, показалось не интересным, иду другим путем....
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 032
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Угу. Все верно. Зачем мне вся карта?
Просто если есть шейпы - есть IMC которые эти шейпы курит, то возможно есть готовая инструкция как эти ОСМовские шейпы скормить ICM...
Вот об этом и спросил.

Читаем http://sorvik.ru/low.htm там же русская инструкция для ICM или проходим ветку, все подробно описано. Еще можно забить в yandex :victory:
 
С нами с
24.10.2010
Сообщения
393
Репутация
376
Откуда
Самара Самарская обл.
Карты для LOWRANCE
Так и не увидел - пропустил может.
Есть ли краткая инструкция как с OSM карты нужный кусок взять и загнать в AT5? Он просто привязан более или менее правильно. Можно конечно через СаС.Планету но там только растр...

Берете нужный кусок отсюда в формате pbf и через IMC загоняете в At5.
 
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 103
Репутация
2 338
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
Карты для LOWRANCE
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 374
Репутация
15 011
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Спасибо! Прям в десяточку! Плохо все же что нет "шапки" в теме, иногда найти что либо крайне сложно.
Даю стопроцентную гарантию, что через пару страниц ЭТОГО форума будет точно такой же вопрос. И, возможно, ответ....:obidno:
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
40
Репутация
34
Откуда
Москва, Войковская
Карты для LOWRANCE
Создаете на флешке папку (RU пример) туда кидаете файлы формата ат5, в другую папку формата lcm. Создадите свою карту - сделаете новую папку и т.д. Файлы .mp польский формат для создания "своей" карты. Зайдите на sorvik.ru или почитайте инструкцию по созданию карт (отдельная ветка)

А что делать в случае, если карты перекрываются - например есть вся Россия и отдельно Озерна - есть ли возможность выбирать, какую использовать? Или эхолот выбирает сам по каким-то принципам? Речь о Elite 7 HDI.

Заранее спасибо.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 032
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
А что делать в случае, если карты перекрываются - например есть вся Россия и отдельно Озерна - есть ли возможность выбирать, какую использовать? Или эхолот выбирает сам по каким-то принципам? Речь о Elite 7 HDI.

Заранее спасибо.

А почему не объединить карты? Вырежьте на общей карте кусок и добавьте имеющейся. Или задайте видимость слоев (если это lcm, на at5 не знаю). Вообще карты объединяю из разных источников (правда много возни). Где-то писали, что перекрытие идет в зависимости от названия (первая буква - карта сверху). Также если карты разных форматов в настройках переключаете режим отображения 2D и видны только .lcm
Лучше спросите у "гуру" они лучше знают - я пока "дилетант" :)
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Карты для LOWRANCE
А что делать в случае, если карты перекрываются - например есть вся Россия и отдельно Озерна - есть ли возможность выбирать, какую использовать? Или эхолот выбирает сам по каким-то принципам? Речь о Elite 7 HDI.

Заранее спасибо.

На шдс при приближении вижу все карты.
 
С нами с
26.08.2009
Сообщения
1 916
Репутация
857
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE

Сейчас смотрят

Вверх