• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для HUMMINBIRD (Просматривают: 3)

С нами с
13.04.2012
Сообщения
172
Репутация
150
Откуда
1
Карты для HUMMINBIRD
Всем привет. Есть Genesislive с лориков, соответственно есть координаты 1000000+ точек сканирования в формате x, y, z, есть самодельные карты из этих точек для навигатора Локус на андроид. Как всё это дело можно запихнуть в прибор 598ci HD?
Карты выглядят примерно так:
Посмотреть вложение 11817802
Посмотреть вложение 11817803
Если есть истинная папка GenesisLive и 598ci HD на самом деле понимает AutoChart, то путь только один - конвертировать данные GenesisLive в формат CSV, а потом импортировать их с помощью программы AutoChart PC и в ней же можно из этих данных только для флешки ZeroLine создать файл для AutoChart Live (поместить в папку ACDATA), либо сгенерировать векторный слой LakeMaster (папка AC). Обязательно наличие флешки и программы.
 
С нами с
13.04.2012
Сообщения
172
Репутация
150
Откуда
1
Карты для HUMMINBIRD
Тут весь смысл не где взять из локус-формата, а какой нужен формат, чтобы его показал эхолот. Локус пережевывает много форматов, я генерю для него OpenStreetMap (OSM). Могу сгенерить, в принципе, любой формат, но мне нужно знать, как этот формат устроен.
Например, OSM'у нужны полигоны с координатами узлов и др. параметрами. Навигатор натягивает это всё на глобус и показывает.
Посмотреть бы изнутри на карты глубин.. Если расковырять их и написать нужные программы, то никакие авточарты мне будут не нужны. А посмотреть не могу, т.к. карты платные.
Для Humminbird карты генерирует только AutoChart PC. Вскрывайте..
 
С нами с
13.04.2012
Сообщения
172
Репутация
150
Откуда
1
Карты для HUMMINBIRD
Но мне тоже кажется, что век платных этих программ подходит к концу и очень скоро появится программа переваривающая основные форматы.
Не появится, буржуи свои хлеб не отдадут...
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Карты для HUMMINBIRD
Не появится, буржуи свои хлеб не отдадут...
Авточарт не станет бесплатным, хотя уже можно обмениваться и скачивать карты через сервер, правда не у нас. По аналогии с Гармин.
Я про энтузиастов .
Просмотрщики логов появились ещё десять лет назад, но проекты были заморожены авторами. А авторов много и не все как рифмастер обязательно должны продаться буржуям или остаться просмотрщиками только .
 
С нами с
04.05.2010
Сообщения
42
Репутация
8
Откуда
Калининград
Карты для HUMMINBIRD
из этих данных только для флешки ZeroLine создать файл для AutoChart Live (поместить в папку ACDATA)
Попробовал ReefMaster. Заменяю файлы на флешке, в эхолоте ничего. В моём эхолоте в корне папка MATRIX, как и написано в рифмастере.
Все дело в zeroline?
 

Вложения

  • Снимок экрана 2023-11-18 202744.jpg
    51.1 КБ · Просмотры: 30
    Снимок экрана 2023-11-18 202744.jpg
  • Снимок экрана 2023-11-18 202838.jpg
    29.6 КБ · Просмотры: 30
    Снимок экрана 2023-11-18 202838.jpg
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 029
Репутация
2 935
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Карты для HUMMINBIRD
Попробовал ReefMaster. Заменяю файлы на флешке, в эхолоте ничего. В моём эхолоте в корне папка MATRIX, как и написано в рифмастере.
Все дело в zeroline?

Если тебе нужно перенести точки с Лора в Хам, то я пользовался без всяких заморочек и без Зеролайн - программой HumminbirdPC.
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
14
Репутация
26
Откуда
Пенза
Карты для HUMMINBIRD
Попробовал ReefMaster. Заменяю файлы на флешке, в эхолоте ничего. В моём эхолоте в корне папка MATRIX, как и написано в рифмастере.
Все дело в zeroline?
Такой экспорт из рифа сделает псевдокарту в виде треков хамина. Их нужно импортировать в прибор, тогда они появятся. Эти треки, конечно, можно абы как раскрасить в приборе и даже, если знаком с водоемом, будет более-менее понятно, но нормальной картой такое назвать нельзя. Для нормальной карты, векторной или растровой, нужна флешка зеролайн и программа авточарт.
 

Вложения

  • 00000001.jpg
    69.3 КБ · Просмотры: 41
    00000001.jpg
С нами с
13.04.2012
Сообщения
172
Репутация
150
Откуда
1
Карты для HUMMINBIRD
Авточарт не станет бесплатным, хотя уже можно обмениваться и скачивать карты через сервер, правда не у нас. По аналогии с Гармин.
Я про энтузиастов .
Просмотрщики логов появились ещё десять лет назад, но проекты были заморожены авторами. А авторов много и не все как рифмастер обязательно должны продаться буржуям или остаться просмотрщиками только
Reefmaster, как раз, сейчас самые независимые. Но никто из "больших" игроков не позволит им свободно пользоваться своими форматами данных, кроме свободных компиляторов типа лориковского IMC, и гарминовского cgpsmapper. Гармин в последних своих прошивках на приборы стал триалить карты скомпилированные таким образом.
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
263
Репутация
96
Возраст
41
Откуда
Командировка
Карты для HUMMINBIRD
Мне нужны не точки, а карты.
у меня тоже есть 598, только с боковыми, так вот если нужны карты то только как подложка, сделанная в АЧ и перенесенная на ЗЛ, других способов увы для него нет, все остальное - танцы с бубном и абы что на выходе. К сожалению все хамы без ЗЛ умеют только писать, но ничего не показывают
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Карты для HUMMINBIRD
у меня тоже есть 598, только с боковыми
Прибор один, не бывает у него модификаций. Показывать не умеют без Авточарт пс только старые приборы. Новым хеликсам для отображения он уже не нужен.И даже без зеролайн можно обойтись, кому и 8 часов более чем.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Карты для HUMMINBIRD
Но никто из "больших" игроков не позволит им свободно пользоваться своими форматами данных
Энтузиасты никого не спрашивают.
Гармин защищает свои карты таким образом. А защитить формат от использования в своём компиляторе никто не сможет:)
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
263
Репутация
96
Возраст
41
Откуда
Командировка
Карты для HUMMINBIRD
Новым хеликсам для отображения он уже не нужен.
Да, ну расскажи мне мил человек, как мне без ЗЛ и АЧ запихнуть в моего хеликса карту?
и второе, разговор был именно про 598, и совет шел к 598-му а не хеликсу/солексу или еще чему
 
С нами с
13.04.2012
Сообщения
172
Репутация
150
Откуда
1
Карты для HUMMINBIRD
у меня тоже есть 598, только с боковыми, так вот если нужны карты то только как подложка, сделанная в АЧ и перенесенная на ЗЛ, других способов увы для него нет, все остальное - танцы с бубном и абы что на выходе. К сожалению все хамы без ЗЛ умеют только писать, но ничего не показывают
Если прибор поддерживает AutoChart Live, то он пишет в память и показывает эти данные, в пределах 8-ми часов записи, потом всё стирает, если вы ему разрешаете, и начинает писать заново в память и так же показать, если разрешите в меню прибора. И есть ещё один момент, если у вас есть старый прибор, который поддерживает только векторную картографию LakeMaster (такая возможность появилась в последних прошивках), то с помощью AutoChart PC можно сгенерировать векторный слой в папке AC на карте ZeroLine, потом из этой папки взять папку LakeMaster и поместить ее в корень флешки. По описанию на буржуйском форуме, эту карту LakeMaster старые приборы должны читать как родную.
 
С нами с
13.04.2012
Сообщения
172
Репутация
150
Откуда
1
Карты для HUMMINBIRD
Энтузиасты никого не спрашивают.
Гармин защищает свои карты таким образом. А защитить формат от использования в своём компиляторе никто не сможет:)
Очень даже легко, в судебном порядке... Если компилятор сторонний.
 

Сейчас смотрят

Вверх