• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для HUMMINBIRD (Просматривают: 2)

С нами с
18.01.2015
Сообщения
1 193
Репутация
1 058
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Ворошиловский.
Карты для HUMMINBIRD
С нами с
28.06.2013
Сообщения
263
Репутация
96
Возраст
41
Откуда
Командировка
Карты для HUMMINBIRD
отключил каспера, открыл, думал что-то новое, а тут работа с логами, так а почему тогда утверждал что нужен платный АЧ, если так же можно и в "бесплатном" рифе?
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
1 193
Репутация
1 058
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Ворошиловский.
Карты для HUMMINBIRD
отключил каспера, открыл, думал что-то новое, а тут работа с логами, так а почему тогда утверждал что нужен платный АЧ, если так же можно и в "бесплатном" рифе?
Во-первых, прости, что твои ожидания не оправдались...
Во-вторых, я не помню, чтобы я утверждал, что для создания карты для телефона нужен АЧпро во всех случаях.
В-третьих, если исходная карта в формате АЧ лайв, то АЧпро нужен обязательно, т.к. без него не переделать файлы АЧ лайв в формат, который понимает РифМастер, насколько мне известно.
 
С нами с
04.05.2010
Сообщения
42
Репутация
8
Откуда
Калининград
Карты для HUMMINBIRD
Всем привет. Есть Genesislive с лориков, соответственно есть координаты 1000000+ точек сканирования в формате x, y, z, есть самодельные карты из этих точек для навигатора Локус на андроид. Как всё это дело можно запихнуть в прибор 598ci HD?
Карты выглядят примерно так:
Screenshot_20200924-221513.jpg
Screenshot_20200925-174858.jpg
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 621
Репутация
14 030
Возраст
59
Откуда
Москва
Карты для HUMMINBIRD
Всем привет. Есть Genesislive с лориков, соответственно есть координаты 1000000+ точек сканирования в формате x, y, z, есть самодельные карты из этих точек для навигатора Локус на андроид. Как всё это дело можно запихнуть в прибор 598ci HD?
Карты выглядят примерно так:
Посмотреть вложение 11817802
Посмотреть вложение 11817803
Гл только через конвертор пропустив можно засунуть.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 621
Репутация
14 030
Возраст
59
Откуда
Москва
Карты для HUMMINBIRD
Что за конвертор?
Сорри был не внимателен вам надо в 598,его возможностей по картам я не знаю.Конвертор это преобразователь файлов допустим из лориковских ГЛ в хамовский АС.
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Карты для HUMMINBIRD
598 понимает Авточарт и считывает Навионикс.
Конвертер на nv2 или ас скорее нужен. А где его взять из Локус формата?
 
С нами с
04.05.2010
Сообщения
42
Репутация
8
Откуда
Калининград
Карты для HUMMINBIRD
598 понимает Авточарт и считывает Навионикс.
Конвертер на nv2 или ас скорее нужен. А где его взять из Локус формата?
Тут весь смысл не где взять из локус-формата, а какой нужен формат, чтобы его показал эхолот. Локус пережевывает много форматов, я генерю для него OpenStreetMap (OSM). Могу сгенерить, в принципе, любой формат, но мне нужно знать, как этот формат устроен.
Например, OSM'у нужны полигоны с координатами узлов и др. параметрами. Навигатор натягивает это всё на глобус и показывает.
Посмотреть бы изнутри на карты глубин.. Если расковырять их и написать нужные программы, то никакие авточарты мне будут не нужны. А посмотреть не могу, т.к. карты платные.
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Карты для HUMMINBIRD
Тут весь смысл не где взять из локус-формата, а какой нужен формат, чтобы его показал эхолот. Локус пережевывает много форматов, я генерю для него OpenStreetMap (OSM). Могу сгенерить, в принципе, любой формат, но мне нужно знать, как этот формат устроен.
Например, OSM'у нужны полигоны с координатами узлов и др. параметрами. Навигатор натягивает это всё на глобус и показывает.
Посмотреть бы изнутри на карты глубин.. Если расковырять их и написать нужные программы, то никакие авточарты мне будут не нужны. А посмотреть не могу, т.к. карты платные.
Начните с приложения для андроид Navionics Boating , если сможете там карты свои увидеть потом переходите на прибор . Но лёгких путей мы не ищем. Вставить карточку зеролайн и сделать новую карту на приборе намного будет проще в данном случае.
Но мне тоже кажется, что век платных этих программ подходит к концу и очень скоро появится программа переваривающая основные форматы.
Как вариант попробуйте вернуть в генезис ,а из него мастерить для хаминбирд. Здесь помогут файлы обработать в Авточарт , чтобы их переварил 598.
 

Сейчас смотрят

Вверх