• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для HUMMINBIRD (Просматривают: 4)

С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Карты для HUMMINBIRD
Это фото с тренажёра. Прошивка 1.4
В тренажёре почему то рисует только если масштаб 25 метров и мельче. при увеличении карта исчезает. Но это в тренажёре. на воде рисует и с масштабом 15 и 10 м.
Огромное Вам спасибо !!!https://www.youtube.com/watch?v=4SCrZ6bEqAc
 

Вложения

  • 20170906_152517.jpg
    37.8 КБ · Просмотры: 147
    20170906_152517.jpg
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Карты для HUMMINBIRD
Это фото с тренажёра. Прошивка 1.4
В тренажёре почему то рисует только если масштаб 25 метров и мельче. при увеличении карта исчезает. Но это в тренажёре. на воде рисует и с масштабом 15 и 10 м.
Для экономии места . Раньше частоту 83 KHz убирали в симуляторе.
Или когда производили запись ,то особо не напрягались и записали на одном масштабе :)
 
С нами с
06.04.2011
Сообщения
625
Репутация
290
Откуда
Пенза
Карты для HUMMINBIRD
Это фото с тренажёра. Прошивка 1.4
В тренажёре почему то рисует только если масштаб 25 метров и мельче. при увеличении карта исчезает. Но это в тренажёре. на воде рисует и с масштабом 15 и 10 м.

На тренажере все получилось. Прошивка 1.4 тоже. В выходные попробую на воде... хотя вроде все тоже самое делал. Может не во всех экранах с картой рисуется рельеф?
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Саратов
Карты для HUMMINBIRD
Re: AC live несуществующие мели

День добрый! подскажите как избавиться от рисования несуществующих мелей в autochart live? и почему он их вообще рисует? Заранее спасибо!
P.S.: если кому интересно обменяюсь треками АС live Волгоградское водозранилище Саратовская область от Ахмата до Золотого.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 882
Репутация
5 811
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Карты для HUMMINBIRD
Re: AC live несуществующие мели

День добрый! подскажите как избавиться от рисования несуществующих мелей в autochart live? и почему он их вообще рисует? Заранее спасибо!
Не совсем понятно про что вы. Может про сбои датчика на скорости? Или про что то другое? Что бы не гадать и давать кучу советов типа "А может" нужна более подробная инфа. Желательно со скринами, а ещё лучше с видео.
 
С нами с
09.07.2013
Сообщения
133
Репутация
53
Возраст
41
Откуда
ВРК
Карты для HUMMINBIRD
Re: AC live несуществующие мели

День добрый! подскажите как избавиться от рисования несуществующих мелей в autochart live? и почему он их вообще рисует? Заранее спасибо!
P.S.: если кому интересно обменяюсь треками АС live Волгоградское водозранилище Саратовская область от Ахмата до Золотого.

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9563827&postcount=1003 - под 2м пунктом. Это для соликс...
 
С нами с
21.12.2013
Сообщения
5
Репутация
6
Возраст
38
Откуда
Симферополь-Москва
Карты для HUMMINBIRD
Всем привет! Ребят, я извиняюсь, наверное, ответ уже есть, но все страницы перечитывать очень долго, да и те что я читал ответа не нашел, поэтому заранее прошу прощение. Вопрос в следующем: у меня humminbird 899 cxi, хочу построить карту глубин. В процессе долгого плавания у меня записалось видео в формате .SON на SD карту. Я ничего с ним не могу сделать. Этот файл нигде не открывается ни в DrDepth ни в HumminbirdPC. Помогите пожалуйста. Я понимаю, что его надо конвертировать, но не знаю как. Заранее огромное спасибо!
 
С нами с
29.04.2013
Сообщения
1 197
Репутация
1 002
Возраст
49
Откуда
Киев
Карты для HUMMINBIRD
Всем привет! Ребят, я извиняюсь, наверное, ответ уже есть, но все страницы перечитывать очень долго, да и те что я читал ответа не нашел, поэтому заранее прошу прощение. Вопрос в следующем: у меня humminbird 899 cxi, хочу построить карту глубин. В процессе долгого плавания у меня записалось видео в формате .SON на SD карту. Я ничего с ним не могу сделать. Этот файл нигде не открывается ни в DrDepth ни в HumminbirdPC. Помогите пожалуйста. Я понимаю, что его надо конвертировать, но не знаю как. Заранее огромное спасибо!

Последние логи читает только Авточарт для компьютера и Рифмастер (вроде)
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Саратов
Карты для HUMMINBIRD
Re: AC live несуществующие мели

Не совсем понятно про что вы. Может про сбои датчика на скорости? Или про что то другое? Что бы не гадать и давать кучу советов типа "А может" нужна более подробная инфа. Желательно со скринами, а ещё лучше с видео.

Сбои датчика на скорости я наблюдал и это явно не они. Сделал скрин. По местам где AC Live выдумал эти мели их и в помине нет. Катался пересекая эти места очень много раз, в разных направлениях. По протяженности эти "мели" - 500-900 метров. При чем проходя над ними со включенным AC live эхолот показывает реальную глубину, а рисуется все равно мель и расставляются глубины 1-2 метра, когда должно быть 15-25м.
 

Вложения

  • 22.jpg
    99 КБ · Просмотры: 132
    22.jpg
С нами с
29.04.2013
Сообщения
1 197
Репутация
1 002
Возраст
49
Откуда
Киев
Карты для HUMMINBIRD
Re: AC live несуществующие мели

Сбои датчика на скорости я наблюдал и это явно не они. Сделал скрин. По местам где AC Live выдумал эти мели их и в помине нет. Катался пересекая эти места очень много раз, в разных направлениях. По протяженности эти "мели" - 500-900 метров. При чем проходя над ними со включенным AC live эхолот показывает реальную глубину, а рисуется все равно мель и расставляются глубины 1-2 метра, когда должно быть 15-25м.

Ну дык известная тема! Вам Снежный решение показал!
 
С нами с
15.08.2013
Сообщения
1 179
Репутация
1 896
Возраст
64
Откуда
М.О. Малаховка
Карты для HUMMINBIRD
Re: AC live несуществующие мели

Сбои датчика на скорости я наблюдал и это явно не они. Сделал скрин. По местам где AC Live выдумал эти мели их и в помине нет. Катался пересекая эти места очень много раз, в разных направлениях. По протяженности эти "мели" - 500-900 метров. При чем проходя над ними со включенным AC live эхолот показывает реальную глубину, а рисуется все равно мель и расставляются глубины 1-2 метра, когда должно быть 15-25м.

То же имел такие проблемы .
Первый раз рисовал треки на малом ходу и карата получилась нормальная ,потом дописал треки и обновил карту и тут и вылезла эта хрень .
посмотрел то трекам ,100% сбой датчика на скорости ,удалял эти участки в ручную .
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 882
Репутация
5 811
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Карты для HUMMINBIRD
Re: AC live несуществующие мели

Сбои датчика на скорости я наблюдал и это явно не они. Сделал скрин. По местам где AC Live выдумал эти мели их и в помине нет. Катался пересекая эти места очень много раз, в разных направлениях. По протяженности эти "мели" - 500-900 метров. При чем проходя над ними со включенным AC live эхолот показывает реальную глубину, а рисуется все равно мель и расставляются глубины 1-2 метра, когда должно быть 15-25м.
Теперь понятно. Береговую линию отключите, как вам Снежный подсказал, и всё станет на свои места. Просто есть ещё известная проблема, когда сбиваются показания датчика, а её надо лечить првильной установкой датчика :pardon:
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
1 193
Репутация
1 058
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Ворошиловский.
Карты для HUMMINBIRD
Коллеги, всем привет!

Недавно начал разбираться с темой картографии на Хаммике.
Сейчас задумал отрисованную через AC Live карту сохранить в виде картинки с gps-привязкой для Андрозика, чтобы зимой ей пользоваться при ловле со льда.

У меня в программе AutoChart Pro выдаёт ошибку при попытке создания растровой карты (инструменты>создать растровую карту), выпадает окно "Параметр задан неверно". Пробовал и в версии 2016.1 и в свежей v2.100. Та же ошибка.

У Всех такая ошибка вылетает? Как с ней бороться?

Спасибо.
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Саратов
Карты для HUMMINBIRD
Re: AC live несуществующие мели

То же имел такие проблемы .
Первый раз рисовал треки на малом ходу и карата получилась нормальная ,потом дописал треки и обновил карту и тут и вылезла эта хрень .
посмотрел то трекам ,100% сбой датчика на скорости ,удалял эти участки в ручную .

А как удалять эти участки вручную?
 

Сейчас смотрят

Вверх