• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для HUMMINBIRD (Просматривают: 5)

С нами с
01.09.2007
Сообщения
219
Репутация
341
Возраст
60
Откуда
Москва,Гольяново,м.Щелковская и г.Домодедово
Карты для HUMMINBIRD
Огромное человеческое спасибо SERCSPRO. ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Сам бы низачто не справился бы. Вот что не говори, но программка всеже не подготовлена, чтобы с ней рядовой обыватель ( т.е. такой, как я) работал уверенно.
 
С нами с
22.05.2013
Сообщения
45
Репутация
16
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Карты для HUMMINBIRD
Друзья, подскажите в чем проблема может быть. Autochart pro падает при попытке создать "Создать слой LakeMaster IMG".

Делаю следующие шаги, чтобы наложить спутниковые снимки на карту
1. Готовлю растровую карту в png с привязкой геокоординат в .kml или .map файле
2. В Autochart pro выбираю пункт меню Карты -> "Создать слой LakeMaster IMG".
3. Дальше выбираю файл .kml (или .map, это не влияет на результат).
4. Процесс начинает идти, но через некоторое время программа аварийно завершается и закрывается :(

Версия Autochart 2.100
ОС - Windows 10 домашняя, 64 bit.
 
С нами с
15.06.2016
Сообщения
201
Репутация
255
Откуда
Москва
Карты для HUMMINBIRD
Друзья, подскажите в чем проблема может быть. Autochart pro падает при попытке создать "Создать слой LakeMaster IMG".

Делаю следующие шаги, чтобы наложить спутниковые снимки на карту
1. Готовлю растровую карту в png с привязкой геокоординат в .kml или .map файле
2. В Autochart pro выбираю пункт меню Карты -> "Создать слой LakeMaster IMG".
3. Дальше выбираю файл .kml (или .map, это не влияет на результат).
4. Процесс начинает идти, но через некоторое время программа аварийно завершается и закрывается :(

Версия Autochart 2.100
ОС - Windows 10 домашняя, 64 bit.

Думаю слишком большой участок подгружаете. Сделайте тестовый маленький и попробуйте подгрузить.
И создайте локальную копию карты ZeroLine и загрузите ваш кусок через нее.
У меня была проблема что программа просто зависала когда подгружал большую территорию и делал это сразу на основную карту.
Подсказали создать локальную копию и сначала все делать через нее, а потом кидать на основную. В итоге совет помог и все заработало.
 
С нами с
22.05.2013
Сообщения
45
Репутация
16
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Карты для HUMMINBIRD
Думаю слишком большой участок подгружаете. Сделайте тестовый маленький и попробуйте подгрузить.
И создайте локальную копию карты ZeroLine и загрузите ваш кусок через нее.
У меня была проблема что программа просто зависала когда подгружал большую территорию и делал это сразу на основную карту.
Подсказали создать локальную копию и сначала все делать через нее, а потом кидать на основную. В итоге совет помог и все заработало.

Вроде не очень большой кусок карты делаю. Файл png с картой получился 1.5 Мб. Но попробую сделать еще меньше.
А что значит создать локальную копию? Просто переписать содержимое флешки на диск или что то другое? Если так, то как программе авточарт указать это место на диске, ведь флешку то она автоматически видит...
 
С нами с
15.06.2016
Сообщения
201
Репутация
255
Откуда
Москва
Карты для HUMMINBIRD
Вроде не очень большой кусок карты делаю. Файл png с картой получился 1.5 Мб. Но попробую сделать еще меньше.
А что значит создать локальную копию? Просто переписать содержимое флешки на диск или что то другое? Если так, то как программе авточарт указать это место на диске, ведь флешку то она автоматически видит...
На компьютере создайте папу с любым понятным для вас названием, в нее скопируйте папку LakeMaster с карты нулевых. Далее заходим в AutoChart переходим Инструменты - Настройки - LakeMaster, выбираем использовать Локальную копию и выбираем папку в которой находится папка LakeMaster
 
С нами с
20.03.2009
Сообщения
403
Репутация
576
Откуда
Москва
Карты для HUMMINBIRD
Готов поделиться (лучше обменятся :) ) слоями SC для подложки IMG, сделал Яузское вдх. и Вазузу "верх". Делал первый раз увеличение "18", у меня подгрузилось.

Выглядит так:


p.s. ищу подобное (Иваньковское, Руза, Можайка.)
 

Вложения

  • Яуз.jpg
    32.7 КБ · Просмотры: 201
    Яуз.jpg
  • Яуз2.jpg
    62.9 КБ · Просмотры: 205
    Яуз2.jpg
  • Ваз.jpg
    21.9 КБ · Просмотры: 179
    Ваз.jpg
  • Ваз2.jpg
    89.8 КБ · Просмотры: 173
    Ваз2.jpg
С нами с
21.07.2014
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Ижевск
Карты для HUMMINBIRD
Помогите, пожалуйста, настроить отображение моих Autochart карт совместно с Navionics (прибор 999si di). Я иду в меню Chart Select и там меняю карту с левого или правого слота. Когда выбираю карту Navionics настройки Base Layer и Overlay исчезают из меню. В итоге всегда показывает только одну карту.
Или прибор не тот, не поддерживает, или может где-то нужно еще чего переключить, подгрузить?
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Карты для HUMMINBIRD
Помогите, пожалуйста, настроить отображение моих Autochart карт совместно с Navionics (прибор 999si di). Я иду в меню Chart Select и там меняю карту с левого или правого слота. Когда выбираю карту Navionics настройки Base Layer и Overlay исчезают из меню. В итоге всегда показывает только одну карту.
Или прибор не тот, не поддерживает, или может где-то нужно еще чего переключить, подгрузить?
Проверьте чтобы прошивка была версии 7.790
 
С нами с
22.05.2013
Сообщения
45
Репутация
16
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Карты для HUMMINBIRD
На компьютере создайте папу с любым понятным для вас названием, в нее скопируйте папку LakeMaster с карты нулевых. Далее заходим в AutoChart переходим Инструменты - Настройки - LakeMaster, выбираем использовать Локальную копию и выбираем папку в которой находится папка LakeMaster

Спасибо! Но почему то в таком режиме не становится активным меню "Создать слой LakeMaster IMG", т.е. фактически эта функция не работает с локальной копией. Может я что-то не то делаю, не знаете?
 
С нами с
15.06.2016
Сообщения
201
Репутация
255
Откуда
Москва
Карты для HUMMINBIRD
Спасибо! Но почему то в таком режиме не становится активным меню "Создать слой LakeMaster IMG", т.е. фактически эта функция не работает с локальной копией. Может я что-то не то делаю, не знаете?
Видимо путь к карте не правильно прописан.

Инструменты-Настройки-Lakemaster-Карта мира
поставьте
C:/ProgramData/AutoChart/WorldMap/LkMaster
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Карты для HUMMINBIRD
Спасибо за помощь. На воде рисует.
Правда карта онлайн отображается только в масштабе 250 метров. Но это видимо связано с тем, что галсы через 50 метров делал.
Всё то же самое.Рисует только в масштабе 250 м. я так думаю,что нужна карта нулевых линий
 
С нами с
27.01.2015
Сообщения
160
Репутация
193
Возраст
49
Откуда
Белогорск
Карты для HUMMINBIRD
А кто-то покупал недавно официально Азиатское покрытие зеро лайн? Надо кое-что проверить - не хочит чарт делать спутниковую подложку у нас, в зоне четкого покрытия все ок :(
 
С нами с
19.01.2016
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
Могилев
Карты для HUMMINBIRD
Подскажите пожалуйста будет ли в Navionics европейской части России карта Десногорского водохранилища.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 617
Репутация
14 026
Возраст
59
Откуда
Москва
Карты для HUMMINBIRD
Ребят,подскажите есть карта сделанная в РМ из логов сл2.Возможно ли ее в Хамиберд запихнуть и как?
 

Сейчас смотрят

Вверх