• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для GPS (Просматривают: 3)

  • Начавший тему АВЛ
  • Дата начала
С нами с
13.05.2011
Сообщения
2 848
Репутация
2 220
Откуда
Москва,Тушино
Карты для GPS
Че-то у меня МапТурист не получается Мапсорцу подсунуть.
Да и про ТОПО,слитую вышеозначенным способом,через картридер,аппарат пишет,что "невозможно разблокировать карту"
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.10.2009
Сообщения
1 538
Репутация
1 874
Откуда
М.О.
Карты для GPS
Че-то у меня МапТурист не получается Мапсорцу подсунуть.
Да и про ТОПО,слитую вышеозначенным способом,через картридер,аппарат пишет,что "невозможно разблокировать карту"

Правильно пишет , карту разлочить надо под свой прибор.
 
С нами с
13.05.2011
Сообщения
2 848
Репутация
2 220
Откуда
Москва,Тушино
Карты для GPS
Блин,попал еще в одну засаду-комп не видит его.Тоесть вообще.Обновил дрова-не помогло,но заметил,что нувик воспринимает комп как внешнее питание.Ступор,че придумать,не знаю.Может,в СЦ уже нести или продавцу отправить(накладно,правда)?
 
С нами с
03.11.2008
Сообщения
276
Репутация
272
Возраст
61
Откуда
г. Москва, Западный АО
Карты для GPS
Привет всем! Уважаемые, может кто подскажет, где скачать карту Ладоги с прилегающими районами (Карельская часть, северо-восток озера) для навигатора Garmin Etrex Legend (установлен Map Source ver. 6.13.4)? У меня есть карта "Дороги России" версии 4.0, но там закачка по областям, а в моем навике памяти только 8 МБ (от этой карты смог закачать только Псковскую обл., она поместилась). Я пользуюсь другой картой России (более ранняя версия), там можно закачивать по квадратам. Но вот по Ладоге северо-восток отсутствует. Буду благодарен за помощь.

P.S.
====
Многие советуют купить новый навигатор с возможностью смены карточки памяти, но ... я привык к этому, да и устраивает он меня полностью.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.10.2009
Сообщения
1 538
Репутация
1 874
Откуда
М.О.
Карты для GPS
Привет всем! Уважаемые, может кто подскажет, где скачать карту Ладоги с прилегающими районами (Карельская часть, северо-восток озера) для навигатора Garmin Etrex Legend (установлен Map Source ver. 6.13.4)? У меня есть карта "Дороги России" версии 4.0, но там закачка по областям, а в моем навике памяти только 8 МБ (от этой карты смог закачать только Псковскую обл., она поместилась). Я пользуюсь другой картой России (более ранняя версия), там можно закачивать по квадратам. Но вот по Ладоге северо-восток отсутствует. Буду благодарен за помощь.

P.S.
====
Многие советуют купить новый навигатор с возможностью смены карточки памяти, но ... я привык к этому, да и устраивает он меня полностью.

Где скачать карту к столь древнему навигатору сейчас уже и не вспомню:(

А вот увеличить размер памяти для Вашего навигатора до 16 мб можно здесь

http://propretor.narod.ru/GPS/GPS.htm

Когда был у меня такой прошивал от туда память реально увеличилась

Только надо узнать какой ID Вашего прибора.
 
С нами с
13.05.2011
Сообщения
2 848
Репутация
2 220
Откуда
Москва,Тушино
Карты для GPS
Всё встанет вместе , но если одна карта залезит на другую то в приборе будет отражаться карта с большим приоритетом .
Опять не совсем понятно, что определяет приоритет,размер,дата обновления или что-то еще?
С МапТуристом разобрался-для прибора одна версия,заливаемая единым файлом на карточку,для Мапсорца-другая,разворачиваемая в отдельной папке на ЖД компа.
Вопрос,если залить ТОПО и МапТуриста на одну SD-шку(4Гб),как прибор будет между ними переключаться,или это не посибл?
Пы.Сы.Обратил внимание,что ТОПО и МапТурист по-разному выделяют нужные куски карты:ТОПО-областями,МапТурист-квадратами.
 
С нами с
25.07.2009
Сообщения
874
Репутация
473
Откуда
БОМЖ
Карты для GPS
В настройках посмотреть.
"о приборе" или нечто похожее.
 
С нами с
10.10.2009
Сообщения
1 538
Репутация
1 874
Откуда
М.О.
Карты для GPS
Карта Рыбинского водохранилища в формате KMZ

http://narod.ru/disk/32713077001/рыбинское вдх.7z.html

карту можно загрузить в навигаторы гармин новой серии ,
процесс загрузки: в Google Earth открыть фаил карты и далее сохранить в папку CustomMaps на приборе.

У кого нет такого навигатора можно смотреть карту в программе Google Earth .

Эта карта не натягивалась вручную так как описано на сайте гарина , а зделанна в спец.программе , как что точность высокая.
 

Вложения

  • 358.jpg
    14.4 КБ · Просмотры: 136
    358.jpg
  • 493.jpg
    14.4 КБ · Просмотры: 104
    493.jpg
  • 563.jpg
    13.8 КБ · Просмотры: 96
    563.jpg
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
576
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
Карты для GPS
Карта Рыбинского водохранилища в формате KMZ
Прикольно она в гугле смотрится! Думаю, кто постоянно ездит на рыбинку, оценят по достоинству. Вот только мой орегон 450 её не видит. Я на рыбинку не езжу и в принципе мне она не нужна, но всё равно на досуге конвертирую её в jnx и закину в навигатор. Как говорится: пусть будет.
 
С нами с
10.10.2009
Сообщения
1 538
Репутация
1 874
Откуда
М.О.
Карты для GPS
У меня она и в jnx есть:yes:

Не знаю почему огегон её не видит? у меня 78 и 62s всё видят.
 
С нами с
25.07.2009
Сообщения
874
Репутация
473
Откуда
БОМЖ
Карты для GPS
Выложили бы и в jnx до кучи. Пожааалуйста!
кАК ЗАГРУЗИТЬ ИЗ гУГЛЯ В ГАРМИН? я НАШЕЛ ТОЛЬКО ИМПОРТ.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.10.2009
Сообщения
1 538
Репутация
1 874
Откуда
М.О.
Карты для GPS
С нами с
10.10.2009
Сообщения
1 538
Репутация
1 874
Откуда
М.О.
Карты для GPS
Выложили бы и в jnx до кучи. Пожааалуйста!
кАК ЗАГРУЗИТЬ ИЗ гУГЛЯ В ГАРМИН? я НАШЕЛ ТОЛЬКО ИМПОРТ.


В Google Планета Земля : фаил-открыть (открываем фаил карты ) появится наложенное изображение. далее во временных метках жмём на него правой кнопкой мышки и сохраняем в Съёмный диск (F) Garmin / CustomMaps
 

Вложения

  • 1.jpg
    113 КБ · Просмотры: 97
    1.jpg

Сейчас смотрят

Вверх