• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для Garmin "Quickdraw" (Просматривает: 1)

С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 375
Репутация
15 011
Откуда
Москва
Карты для Garmin "Quickdraw"
В этом сообщении ваши мысли выражены гораздо корректнее. Со многим соглашусь, единственное, лорики не пробовал вживую, поэтому не могу по ним ничего сказать, кроме того, что ветка по лорикам перегружена решением различных нетривиальных задач, в том числе домашним картостроением. Я не против тача, я против ср@ча :friends:
Я тоже за обьективность! Вы же накинулись на меня, даже не пытаясь понять, что я говорил. Потому как я опирался на свой опыт, и свои привычки и при этом я говорил, то ,что сам прочувствовал, а не со слов. Да я вживую юзал и лорики и хаммы и гармины и иглы (если помните такие) и вексилары и даже практики. А также есть JJ. Поэтому я могу себе позволить поделиться своими ощущениями. Сравнивать бренды - нет смысла ) Даже если и проплатят в пользу кого-то. Я за обьективность. Но вот сделать думаю. Если время позволит.
 
С нами с
31.03.2016
Сообщения
1 080
Репутация
1 047
Возраст
38
Откуда
Н.Новгород
Карты для Garmin "Quickdraw"
Я тоже за обьективность! Вы же накинулись на меня, даже не пытаясь понять, что я говорил. Потому как я опирался на свой опыт, и свои привычки и при этом я говорил, то ,что сам прочувствовал, а не со слов. Да я вживую юзал и лорики и хаммы и гармины и иглы (если помните такие) и вексилары и даже практики. А также есть JJ. Поэтому я могу себе позволить поделиться своими ощущениями. Сравнивать бренды - нет смысла ) Даже если и проплатят в пользу кого-то. Я за обьективность. Но вот сделать думаю. Если время позволит.

вот это субъективность: "И попробовал не тач модель - это нечто. Это как советский телевизор рубин, к которому нужно подойти и переключить канал, совершенно не удобно. Те кто торгует такими приборами следует руки поотрывать. Это просто не удобно. УЖОООС!"

Как по мне, так ужас - Хеликс Ген1. Платная рисовалка. Что нарисовано - можно только на компе посмотреть, потом уже залить в прибор с компа и смотреть на приборе. Ограничение по времени записи 8 часов вроде бы. И это вполне объективная оценка. В том числе и потому, что на Ген2 хотя бы просмотр на приборе того, что нарисовал сделали, остальной геморр оставили.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 375
Репутация
15 011
Откуда
Москва
Карты для Garmin "Quickdraw"
вот это субъективность: "И попробовал не тач модель - это нечто. Это как советский телевизор рубин, к которому нужно подойти и переключить канал, совершенно не удобно. Те кто торгует такими приборами следует руки поотрывать. Это просто не удобно. УЖОООС!"

Как по мне, так ужас - Хеликс Ген1. Платная рисовалка. Что нарисовано - можно только на компе посмотреть, потом уже залить в прибор с компа и смотреть на приборе. Ограничение по времени записи 8 часов вроде бы. И это вполне объективная оценка. В том числе и потому, что на Ген2 хотя бы просмотр на приборе того, что нарисовал сделали, остальной геморр оставили.
Насчет не тача - останусь при себе. Тачи бывают разные. Вернее, так как в в топовом гармине - мне не очень. И то, что тач удобнее в плане проставить точку на сайдскане, прокрутить и т.д. - тут с этим тоже не поспоришь. Вопрос цены? Возможно, но на мой взгляд - лучше взять тач и получать удовольствие. Насчет рисовалки: то рисовалка для хаммов сейчас самая нарядная. Пусть платная, но со множеством настроек, адекватной палитрой и ... И каждому свое, что называется.
 
  • Cпасибо
Реакции: MKAT
С нами с
30.08.2015
Сообщения
1 381
Репутация
910
Возраст
51
Откуда
Королёв
Карты для Garmin "Quickdraw"
А вот у меня после выставки сложилось противоположное мнение по тачу у лора и гармина. У лора я часто тыкал по два раза, тормозной он какой-то. Гармин отзывается быстрее и с первого .
 

Вложения

  • 20180223_144151.jpg
    54.3 КБ · Просмотры: 198
    20180223_144151.jpg
  • 20180223_140553.jpg
    49.7 КБ · Просмотры: 203
    20180223_140553.jpg

Baikal38

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.04.2013
Сообщения
1 603
Репутация
1 224
Откуда
Иркутск/СПб
Карты для Garmin "Quickdraw"
А вот у меня после выставки сложилось противоположное мнение по тачу у лора и гармина. У лора я часто тыкал по два раза, тормозной он какой-то. Гармин отзывается быстрее и с первого .

У лора возможно не было подведено заземление - это защита от КЗ при котором да, тач толком не работает.
с тачем на воде никаких проблем все быстро.
 
С нами с
30.08.2015
Сообщения
1 381
Репутация
910
Возраст
51
Откуда
Королёв
Карты для Garmin "Quickdraw"
Если честно, не уловил связи
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 375
Репутация
15 011
Откуда
Москва
Карты для Garmin "Quickdraw"
Если честно, не уловил связи
Связь прямая:) Особенностью лориковского тача в «домашних условиях» есть то, что его нужно заземлять. Вариантов несколько: одной рукой коснуться минуса клеммы аккумулятора или подключить к взрослому аккумулятору. Тогда тач работает без задержек. На воде все автоматом заземлено и работает очень четко, даже зимой. Теперь Вы в теме.:)))
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 375
Репутация
15 011
Откуда
Москва
Карты для Garmin "Quickdraw"
О как! А я думал что у него тач тормоз, много видел сообщений где жаловались на плохую отзывчивость...
Мда... Сами разработчики в свое время видос выпустили как пользоваться лориками в домашних условиях. На воде об этом даже представить невозможно))) А уж те кто на выставке выставляется должны сами об этом знать и использовать. Но как обычно бывает, продавец сам не знает, что продает... Зато много красивых и правильных слов говорит))))
 
С нами с
08.09.2013
Сообщения
1 954
Репутация
1 246
Откуда
пгт.им.Морозова Оз.Ладога за углом =)
Карты для Garmin "Quickdraw"
Мда... Сами разработчики в свое время видос выпустили как пользоваться лориками в домашних условиях. На воде об этом даже представить невозможно)))
Честно, на Лорики особо не глядел! По этому нужды досконально изучать данный вопрос не было!
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 375
Репутация
15 011
Откуда
Москва
Карты для Garmin "Quickdraw"
Честно, на Лорики особо не глядел! По этому нужды досконально изучать данный вопрос не было!
Речь то не о лориках, а о картографии QD). Отвлеклись немного. Я могу провести нужные тесты, получил одобрение друга, что если нужно получу для тестов прибор. Чтобы Вы хотели увидеть? Разницу с другими рисовалками или же без сравнений. Хотя сравнить нужно, хотя бы с постобработкой в виде карты созданной в дд или рифе. Без этого наверное нельзя обойтись. Показать наглядно какая интерполяция у QD и т.д. Что происходит, если скорость превысить и т.д. Обещать сделать быстро не могу, но если вдруг, то пожелания будут учтены)
 
С нами с
06.10.2017
Сообщения
98
Репутация
124
Откуда
Тверь
Карты для Garmin "Quickdraw"
Зашёл в гармин коннект,скачал карту иваньки а там глубины по 27 метров сколько там плавал ни разу таких глубин не видел :eek:. Это на компе отображается,может что бы правильно отображалось надо карту в прибор вставить и смотреть?
 
С нами с
01.02.2018
Сообщения
126
Репутация
116
Откуда
Самара
Карты для Garmin "Quickdraw"
Я тоже там глянул Волгу у нас , кто то берег отрисовал зачётно ), ерунда какая-то.
 
С нами с
15.06.2010
Сообщения
430
Репутация
415
Возраст
61
Откуда
Москва CАО
Карты для Garmin "Quickdraw"
Зашёл в гармин коннект,скачал карту иваньки а там глубины по 27 метров сколько там плавал ни разу таких глубин не видел :eek:. Это на компе отображается,может что бы правильно отображалось надо карту в прибор вставить и смотреть?
Глубина в футах и 56 попадаются. На приборе как хочешь настроишь.
 

Сейчас смотрят

Вверх