• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как защитить лодку ПВХ от мышей (Просматривают: 4)

С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Как защитить лодку ПВХ от мышей
Яхта собранная на прицепе, прогрызли обшивку и растащили весь пенопласт из блоков непотопляемости, попутно сожрав спасательные жилеты, и это в дачном поселке, где куча котов!
Мышь и крыса так устроены, что они просто обязаны грызть все подряд. Для того, чтобы сточить - заточить резцы. А пенопласт - это их любимая тема. У меня как-то друзья прикопали сетки и весла на берегу. Мыши сгрызли все поплавки и обточили весла в труху..))
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 013
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Как защитить лодку ПВХ от мышей
Возможно плохо помыли катер или оставили что то что привело этих гадов на ваш на катер ....
Новая! По осенним скидкам купленная, и по весне такое обнаружилось.
Кстати о клее, для мышей работает, а вот крысы на него плевать хотели, они еще отрывают от него мышей и уносят как добычу, сам наблюдал на берегу Ахтубы, а склад останков под лодкой сделали.
 
С нами с
26.04.2014
Сообщения
3
Репутация
5
Откуда
селенгинск бурятия
Как защитить лодку ПВХ от мышей
Блокбастер не меньше :thumbupq: Давненько так не зачитывался, аж взахлёб :rjach: Пора видеосъёмку ночную делать... Заодно увидите, что и как! Ух ...а это уже сериал получится!
На работе такой ловили, на раз два...
тоже делал на подобие такой только из жести, на ночь настроили,утром на работу пришли,сидит,мышеловку вместе с крысой на включенную плитку и пошли работать,крыс в слесарке больше не видели и не слышали.
 
С нами с
10.01.2016
Сообщения
142
Репутация
150
Откуда
Москва
Как защитить лодку ПВХ от мышей
А есть ли какая-нибудь ткань от мышей и крыс, которую они не могут прогрызть ? Например завернуть лодку в такую ткань и обмотать скотчем. Или такой ткани нет ?
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 488
Репутация
13 131
Откуда
Москва
Как защитить лодку ПВХ от мышей
А есть ли какая-нибудь ткань от мышей и крыс, которую они не могут прогрызть ? Например завернуть лодку в такую ткань и обмотать скотчем. Или такой ткани нет ?
Мыши (не крысы!) без проблем грызут бетон! Ну то есть это занимает у них какое-то время, и тем не менее бетон они способны прогрызть. Есть мнение, что стеклоткань им не по зубам, но это выдумки — прогрызают. Когда стояла необходимость заделать мышиные ходы в бетонных стенах, единственным верным средством оказалось использовать плиточный клей с битым стеклом — помогло! А вы тканью хотите отделаться:)

Но есть вот такая идея. У нас крысы в курятник повадились лазить. помогла тонкая металлическая сетка, которой мы обили внутренний объём курятника. Такая используется при выравнивании стен, кажется. А вот против мышей она не поможет, нужно что-то с очень малой ячейкой искать.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Как защитить лодку ПВХ от мышей
Мыши (не крысы!) без проблем грызут бетон! Ну то есть это занимает у них какое-то время, и тем не менее бетон они способны прогрызть. Есть мнение, что стеклоткань им не по зубам, но это выдумки — прогрызают. Когда стояла необходимость заделать мышиные ходы в бетонных стенах, единственным верным средством оказалось использовать плиточный клей с битым стеклом — помогло! А вы тканью хотите отделаться:)

Но есть вот такая идея. У нас крысы в курятник повадились лазить. помогла тонкая металлическая сетка, которой мы обили внутренний объём курятника. Такая используется при выравнивании стен, кажется. А вот против мышей она не поможет, нужно что-то с очень малой ячейкой искать.
Насчёт стекло ткани не знаю, но в стекло вате, они жили прекрасно, сам если чуть поработаешь без защиты, потом изчешишся, а этим добалды, делают себе хобы и гнезда, и живут припеваючи
 
С нами с
07.01.2018
Сообщения
330
Репутация
1 067
Откуда
Москва
Как защитить лодку ПВХ от мышей
Во, вата - да, у меня в ней гнездо устроили)
Есть металлические лари, бьются в гугле, например - https://zontplus.ru/catalog/lar-dlya-khraneniya/lar-nerzhaveyushchiy-razmer-1200-800-800/
И хранить в нем все. Для сухости - на дно риса насыпать или у китайцев есть гидрофобный гель, аналог знакомых пакетиков с шариками внутри, но на развес.
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 477
Репутация
22 483
Возраст
59
Откуда
Уфа
Как защитить лодку ПВХ от мышей
А есть ли какая-нибудь ткань от мышей и крыс, которую они не могут прогрызть ? Например завернуть лодку в такую ткань и обмотать скотчем. Или такой ткани нет ?
Какой материал могут прогрызть крысы:
https://дезцентр-русь.рф/unichtozhenie-gryzunov/krysy/chto-mogut-progryzt-krysy/

Против мышей использовал старый рецепт: мука с гипсом. Мешаешь 1:1 в качестве приманки. Очень эффективный метод. Но, конечно же, со 100% вероятностью лодку не защитит, могут попортить до того, как потравятся.
Надежней всего лодку перед хранением мыть качественно, чтобы привлекающих запахов не было. Тогда и мука с гипсом может оказаться очень полезной.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 604
Репутация
45 086
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Как защитить лодку ПВХ от мышей
А есть ли какая-нибудь ткань от мышей и крыс, которую они не могут прогрызть ? Например завернуть лодку в такую ткань и обмотать скотчем. Или такой ткани нет ?
Есть такая ткань. Это - стеклоткань. Мыши ее точно грызть не будут. Мы на старой работе ей норы затыкали крысиные. Крысы не прогрызали ткань , а прокапывали новую нору.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 604
Репутация
45 086
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Как защитить лодку ПВХ от мышей
единственным верным средством оказалось использовать плиточный клей с битым стеклом — помогло!

Но есть вот такая идея.
Обмазать лодку плиточным клеем с битым стеклом... Точнее не лодку , а тюк.
 
С нами с
10.01.2016
Сообщения
142
Репутация
150
Откуда
Москва
Как защитить лодку ПВХ от мышей
Можно конечно еще металлический ящик купить (хозяйственный, архивный и т.д.) Но это уж на крайний случай. Размером 150 см х 70 см х60 см
У меня гараж на 3-ем этаже вообще. Здание 4х этажное, бетонное.
Вроде как мышам то земля нужна, норы ? Я понимаю еще, если гараж в ГСК на земле стоит, ракушка там или обычный гараж, но на земле...... Тут я еще понимаю откуда мыши. А в многоэтажных бетонных гаражных боксах - мыши водятся ?
У кого лодка хранится в многоэтажном гараже ? были случаи вандализма мышиного там ?

1.jpg
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
1 567
Репутация
2 281
Откуда
Королевство Юнтолово
Как защитить лодку ПВХ от мышей
Можно конечно еще металлический ящик купить (хозяйственный, архивный и т.д.) Но это уж на крайний случай. Размером 150 см х 70 см х60 см
У меня гараж на 3-ем этаже вообще. Здание 4х этажное, бетонное.
Вроде как мышам то земля нужна, норы ? Я понимаю еще, если гараж в ГСК на земле стоит, ракушка там или обычный гараж, но на земле...... Тут я еще понимаю откуда мыши. А в многоэтажных бетонных гаражных боксах - мыши водятся ?
У кого лодка хранится в многоэтажном гараже ? были случаи вандализма мышиного там ?

Посмотреть вложение 8297567
Тогда уж обычной 200 литровой бочки будет достаточно.
 
С нами с
10.01.2016
Сообщения
142
Репутация
150
Откуда
Москва
Как защитить лодку ПВХ от мышей
Есть такая ткань. Это - стеклоткань. Мыши ее точно грызть не будут. Мы на старой работе ей норы затыкали крысиные. Крысы не прогрызали ткань , а прокапывали новую нору.
Это вот такая ткань ?
http://sudizol.ru/catalog/steklotkan/steklotkan-t-23/
А ее точно мыши не прогрызут ?

Есть вот строительная стеклоткань:
Строительные стеклоткани. Эти стеклоткани обладают высокой прочностью, они применяются в отделочных работах для армирования стен под штукатурку и шпаклевку, укрепления различных конструкций, а также в дорожном строительстве. Маркировка данных материалов начинается с индексов «СС», «ССШ» и «СДА».

2.png 3.png 4.jpg steklotkan_2_preview.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 604
Репутация
45 086
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Как защитить лодку ПВХ от мышей
Можно конечно еще металлический ящик купить (хозяйственный, архивный и т.д.) Но это уж на крайний случай. Размером 150 см х 70 см х60 см
У меня гараж на 3-ем этаже вообще. Здание 4х этажное, бетонное.
Вроде как мышам то земля нужна, норы ? Я понимаю еще, если гараж в ГСК на земле стоит, ракушка там или обычный гараж, но на земле...... Тут я еще понимаю откуда мыши. А в многоэтажных бетонных гаражных боксах - мыши водятся ?
У кого лодка хранится в многоэтажном гараже ? были случаи вандализма мышиного там ?

Посмотреть вложение 8297567
У меня есть гараж на 9 этаже. Иногда залетают летучие мыши. Но они лодки не грызут. Лодка у меня хранится дома в квартире на 9 этаже. Там ни каких мышей нет. 538.JPG Самая лучшая защита от мышей - это как следует промыть лодку моющими средствами и обработать поверхность аэрозолью. Тогда ни какие мыши не страшны, даже если лодка хранится в сарае.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 604
Репутация
45 086
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Как защитить лодку ПВХ от мышей
Это вот такая ткань ?
http://sudizol.ru/catalog/steklotkan/steklotkan-t-23/
А ее точно мыши не прогрызут ?

Есть вот строительная стеклоткань:
Строительные стеклоткани. Эти стеклоткани обладают высокой прочностью, они применяются в отделочных работах для армирования стен под штукатурку и шпаклевку, укрепления различных конструкций, а также в дорожном строительстве. Маркировка данных материалов начинается с индексов «СС», «ССШ» и «СДА».

Посмотреть вложение 8297596 Посмотреть вложение 8297599 Посмотреть вложение 8297602 Посмотреть вложение 8297635
Сейчас не знаю. А раньше мы такой стеклотканью клюшки обклеивали.
 

Сейчас смотрят

Вверх