• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как защитить лодку ПВХ от мышей (Просматривает: 1)

С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Как защитить лодку ПВХ от мышей
Есть средство для защиты Эл проводки авто от мышей, изоляция проводов ПВХ
Тогда уж обычной 200 литровой бочки будет достаточно.
Не влезет, делал замер, к примеру моя 360 я больше бочки. Вообще есть средство защиты Эл проводки авто от грызунов, многие им на рыбалке защищают свои машины на берегу от мышей, изоляция проводов, тот же
ПВХ, поэтому для лодки будет безвреден, покупайте и обрабатывает перед хранением
 
С нами с
10.01.2016
Сообщения
142
Репутация
150
Откуда
Москва
Как защитить лодку ПВХ от мышей
Вообще есть средство защиты Эл проводки авто от грызунов, многие им на рыбалке защищают свои машины на берегу от мышей, изоляция проводов, тот же
ПВХ, поэтому для лодки будет безвреден, покупайте и обрабатывает перед хранением
Толку от аэрозоля никакого. У него защита макс 2 недели. Один флакон 200 мл стоит 1100 руб. Хватит его на 2, максимум на 3 обработки. При том, эффект не гарантирован. Например железный шкаф 150х70х60 (куда точно влезет моя лодка) будет стоить около 7000 руб (без внутренних перегородок и полок) но это уже 100% защита.
Пока остается открытым вопрос использования стеклоткани для защиты (чтобы завернуть в нее шкуру лодки)

Спрей.jpg
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 437
Репутация
3 450
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Как защитить лодку ПВХ от мышей
Пока остается открытым вопрос использования стеклоткани для защиты (чтобы завернуть в нее шкуру лодки)
Жрут "на ура". Не защитит.
Сам думаю каркас из брусков скрутить и обшить оцинковкой. Несколько часов работы и 100% защита.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 604
Репутация
45 086
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Как защитить лодку ПВХ от мышей
Можно тюк подвесить к потолку, вместро люстры. Туда они точно не доберуться.

Приятель хранит лодку в автобоксе ,подвешенного к потолку в гараже.

Ямкинский гараж.jpg
 
С нами с
10.01.2016
Сообщения
142
Репутация
150
Откуда
Москва
Как защитить лодку ПВХ от мышей
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 604
Репутация
45 086
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Как защитить лодку ПВХ от мышей
Это можно если лодка мелкая. У меня одна шкура лодки весит 55 кг и имеет размеры 130х60х55 см
У него тоже лодка не маленькая. Зодиак с аэрдеком 365. Влезает со свистом. Но у него Туле высокий.
 
С нами с
21.11.2018
Сообщения
476
Репутация
419
Откуда
Москва
Как защитить лодку ПВХ от мышей

Вложения

  • IMG_0190.JPG
    88.1 КБ · Просмотры: 92
    IMG_0190.JPG
  • IMG_0191.JPG
    88.2 КБ · Просмотры: 92
    IMG_0191.JPG
  • IMG_0192.JPG
    83.1 КБ · Просмотры: 92
    IMG_0192.JPG
С нами с
29.10.2012
Сообщения
593
Репутация
467
Откуда
Средняя полоса России
Как защитить лодку ПВХ от мышей
Я вот уже с пару лет на рынке покупаю таблетки синенькие с отравой для грызунов и раскладываю их возле своих лодок пвх на сезон жидкой воды(на зиму- домой, на балкон). Два года было тихо, без каких-либо "чего-либо"(таблетки целы, как и лодки). В этом году пошли изменения: бумажная оболочка таблеток стала подгрызаться немного(в июне), а, начиная с августа месяца, все таблетки(всё, что положу), сжираются напрочь за неделю(прихожу раз в неделю перед очередной рыбалкой заргузиться), причём таблетки с прошлого года что осталось- не жрут, жрут только свежак. В чём дело и что делать- не знаю, ведь по идее грызуны должны были все сдохнуть, а они жрут всё больше и больше и это почти вплотную у моих свёрнутых лодок...
 
С нами с
29.12.2013
Сообщения
8 020
Репутация
12 025
Возраст
61
Откуда
СССР
Как защитить лодку ПВХ от мышей
Я вот уже с пару лет на рынке покупаю таблетки синенькие с отравой для грызунов и раскладываю их возле своих лодок пвх на сезон жидкой воды(на зиму- домой, на балкон). Два года было тихо, без каких-либо "чего-либо"(таблетки целы, как и лодки). В этом году пошли изменения: бумажная оболочка таблеток стала подгрызаться немного(в июне), а, начиная с августа месяца, все таблетки(всё, что положу), сжираются напрочь за неделю(прихожу раз в неделю перед очередной рыбалкой заргузиться), причём таблетки с прошлого года что осталось- не жрут, жрут только свежак. В чём дело и что делать- не знаю, ведь по идее грызуны должны были все сдохнуть, а они жрут всё больше и больше и это почти вплотную у моих свёрнутых лодок...
Тоже наблюдаю за таблетками:-) .После зимы той,просто вымел с пола мышек.Сейчас накидал по всему гаражу,пока нигде не погрызаны.Лодку то всё равно храню на балконе от греха,но просто интересно.
 
С нами с
29.10.2012
Сообщения
593
Репутация
467
Откуда
Средняя полоса России
Как защитить лодку ПВХ от мышей
А как шансы избежать прогрызов зависят от времени года(как на практике у людей), по логике понятно, что зимой - наиболее вероятно, что грызть будут?
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 604
Репутация
45 086
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Как защитить лодку ПВХ от мышей
Я вот уже с пару лет на рынке покупаю таблетки синенькие с отравой для грызунов и раскладываю их возле своих лодок пвх на сезон жидкой воды(на зиму- домой, на балкон). Два года было тихо, без каких-либо "чего-либо"(таблетки целы, как и лодки). В этом году пошли изменения: бумажная оболочка таблеток стала подгрызаться немного(в июне), а, начиная с августа месяца, все таблетки(всё, что положу), сжираются напрочь за неделю(прихожу раз в неделю перед очередной рыбалкой заргузиться), причём таблетки с прошлого года что осталось- не жрут, жрут только свежак. В чём дело и что делать- не знаю, ведь по идее грызуны должны были все сдохнуть, а они жрут всё больше и больше и это почти вплотную у моих свёрнутых лодок...
Наверное внутри не отрава , а приманка для мышей. Ведь не только масла подделывают ,но и средства для мышей.
Помню в армии у всех духов карманы были прогрызаны. Хранили хлеб там.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 604
Репутация
45 086
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Как защитить лодку ПВХ от мышей
Тоже наблюдаю за таблетками:-) .После зимы той,просто вымел с пола мышек.Сейчас накидал по всему гаражу,пока нигде не погрызаны.Лодку то всё равно храню на балконе от греха,но просто интересно.
У меня на даче зимой живут мыши. Что они едят - одному богу известно. Но ПВХшная байдарка лежит уже 20 лет на чердаке. Цела и невредима.
 
С нами с
12.10.2014
Сообщения
1 714
Репутация
2 418
Возраст
61
Откуда
г. УФА
Как защитить лодку ПВХ от мышей
А по моему мнению интеллект у крысы и мышей отличается . Расскажу немного, как я это понял. Завелась дома на первом этаже крыса(дочь увидела в ванной),начал охоту.Кот сибиряк прожив 18 лет помер, при нем ни одной твари не было.Поставил клеевые ловушки в подполе, видно было что попадалась но уходила. После пропал инет ! Поставил капкан небольшой в ведре присыпав зерном. Попалась хорошего размера,благо дело было зимой,вытащил на улицу и заморозил. Так вот, после 1 попытки поймать ее или его ,был изгрызан сетевой кабель. Была бы лодка ее также постигла таже участь. Лодку храню в накаченном положений в холодном гараже,в подвешенном состояний, есть хорошие таблетки . Весной есть результат. Либо дома в сложенном состояний.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 604
Репутация
45 086
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Как защитить лодку ПВХ от мышей
У меня на старой работе крысы перегрызли сетевой кабель кассы, отгрызли веревочки , на которых весела мушка из металла, а потом нассали в коробку с сахаром. На складе были крысы, но только в одной комнате.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 604
Репутация
45 086
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Как защитить лодку ПВХ от мышей
А по моему мнению интеллект у крысы и мышей отличается . Расскажу немного, как я это понял. Завелась дома на первом этаже крыса(дочь увидела в ванной),начал охоту.Кот сибиряк прожив 18 лет помер, при нем ни одной твари не было.Поставил клеевые ловушки в подполе, видно было что попадалась но уходила. После пропал инет ! Поставил капкан небольшой в ведре присыпав зерном. Попалась хорошего размера,благо дело было зимой,вытащил на улицу и заморозил. Так вот, после 1 попытки поймать ее или его ,был изгрызан сетевой кабель. Была бы лодка ее также постигла таже участь. Лодку храню в накаченном положений в холодном гараже,в подвешенном состояний, есть хорошие таблетки . Весной есть результат. Либо дома в сложенном состояний.
Я с мышам на даче не борюсь. Только выметаю мышиное дерьмо весной. Может по этому байдарка и цела. Да и вообще ни чего ценного они не сгрызли пока.
 

Сейчас смотрят

Вверх