• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как защитить лодку ПВХ от мышей (Просматривают: 2)

С нами с
03.03.2007
Сообщения
1 028
Репутация
6 189
Возраст
51
Откуда
М.О. д. Макеиха, Рузский район
Как защитить лодку ПВХ от мышей
если положить снизу ветку ((грецкого ореха с листьями заранее подготовленными)конечно он растет не везде) то серые даже близко не подходят
Как альтернативу могу предложить Бузину, под зиму в продухи по веточке сую- 2 года без мышей и крыс в подвале...
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 477
Репутация
22 483
Возраст
59
Откуда
Уфа
Как защитить лодку ПВХ от мышей
Как альтернативу могу предложить Бузину, под зиму в продухи по веточке сую- 2 года без мышей и крыс в подвале...
Извиняюсь за оффтоп, не смог удержаться.
Прочитал: "Как альтернативу могу предложить Бузову, под зиму в продухи по веточке сую ..."
Первая мысль: Шта?
:rjach: :rjach: :rjach:
 
С нами с
03.03.2007
Сообщения
1 028
Репутация
6 189
Возраст
51
Откуда
М.О. д. Макеиха, Рузский район
Как защитить лодку ПВХ от мышей
Извиняюсь за оффтоп, не смог удержаться.
Прочитал: "Как альтернативу могу предложить Бузову, под зиму в продухи по веточке сую ..."
Первая мысль: Шта?
:rjach: :rjach: :rjach:
пихаю лучше?))) КОНЕЧНО не бУзову а бузину
 
С нами с
25.09.2015
Сообщения
18
Репутация
13
Откуда
Ростов-на-Дону
Как защитить лодку ПВХ от мышей
Почитал эту тему. Тут в основном пишут либо про хранение в сложенном состоянии либо в надутом но подвешенном. Я покупаю морской контейнер на дачу. Хочу хранить там лодку, но не в подвешенном состоянии а облокотив на стену. Надутую лодку мыши грызут? Как защитить надутую лодку? В бочку не положишь. Сворачивать не хочу, свернутая и дома поместится. Хочется надутую летом и осенью держать. На зиму могу и домой прятать. Подвесить на потолок не могу, стеллажи помешают.
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
2 235
Репутация
2 845
Откуда
москва.вднх
Как защитить лодку ПВХ от мышей
Почитал эту тему. Тут в основном пишут либо про хранение в сложенном состоянии либо в надутом но подвешенном. Я покупаю морской контейнер на дачу. Хочу хранить там лодку, но не в подвешенном состоянии а облокотив на стену. Надутую лодку мыши грызут? Как защитить надутую лодку? В бочку не положишь. Сворачивать не хочу, свернутая и дома поместится. Хочется надутую летом и осенью держать. На зиму могу и домой прятать. Подвесить на потолок не могу, стеллажи помешают.
Контейнер металлический и если щелей по проему двери не будет то и мыши не залезут.
 
С нами с
25.09.2015
Сообщения
18
Репутация
13
Откуда
Ростов-на-Дону
Как защитить лодку ПВХ от мышей
Контейнер металлический и если щелей по проему двери не будет то и мыши не залезут.
Забыл про ключевой момент. Полы деревянные у пятифутовых контейнеров. Доску дюймовку прогрызть тяжело, но возможно) потому вопрос актуален.
 
С нами с
29.10.2013
Сообщения
1 702
Репутация
1 038
Возраст
53
Откуда
Барнаул, Железнодорожный
Как защитить лодку ПВХ от мышей
Почитал эту тему. Тут в основном пишут либо про хранение в сложенном состоянии либо в надутом но подвешенном. Я покупаю морской контейнер на дачу. Хочу хранить там лодку, но не в подвешенном состоянии а облокотив на стену. Надутую лодку мыши грызут? Как защитить надутую лодку? В бочку не положишь. Сворачивать не хочу, свернутая и дома поместится. Хочется надутую летом и осенью держать. На зиму могу и домой прятать. Подвесить на потолок не могу, стеллажи помешают.
Лодка уже несколько лет хранится в надутом состоянии на прицепе. Вначале 2 года в гараже в городе, последние 2 года в гараже в деревне. Зимой мыши там не бегают - холодно (активности не видел). Оставлял приманки, были нетронуты. При плюсовой температуре их активность появляется. Попадают в приманки (лучше всего работал клей на картонке).
Для себя сделал вывод: лучше ничего съестного в гараже не держать. Лодку от рыбной слизи отмывать. Прикормку в гараже не держать. В таком случае, делать им в гараже нечего. Для самоуспокоения, лодку обрабатываю составами, которые рекомендуются для отпугивания грызунов (запах, который они избегают, в частности, я наношу на лодку мяту перечную, пол обливаю раствором дегтя). Пока, вроде все ничего.
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
2 235
Репутация
2 845
Откуда
москва.вднх
Как защитить лодку ПВХ от мышей
Забыл про ключевой момент. Полы деревянные у пятифутовых контейнеров. Доску дюймовку прогрызть тяжело, но возможно) потому вопрос актуален.
Ну это просто, на пол жесть или сетку металл.
 
С нами с
17.09.2009
Сообщения
173
Репутация
96
Откуда
Астрахань
Как защитить лодку ПВХ от мышей
Забыл про ключевой момент. Полы деревянные у пятифутовых контейнеров. Доску дюймовку прогрызть тяжело, но возможно) потому вопрос актуален.
Ты еще забыл про резиновые уплотнения на створках )))
Через них они будут как к себе домой ходить. Да и доска, что дюймовка, что пятидесятка - им по фигу.
 

Сейчас смотрят

Вверх