• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как насадить живца? (Просматривает: 1)

С нами с
31.03.2012
Сообщения
11
Репутация
2
Откуда
Ижевск
Как насадить живца?
Моё мнение, не заморачивайтесь, за спину лучше тройник
Рыбалка в заливах Камы, вплотную к камышам, глубина от 30 до 70 см подо льдом. Тройники не использую по причине зацепа за камыш и как следствие наглухо засаженная рыба. Причина может и не в тройнике, я просто на него грешу. Основную леску укорачиваю до 5-7 м. Рыбачу пассивно, к флагу не бегу, двойник через жабры под эти условия идеальный вариант. Но попался на глаза двойник описанный выше вот и купил для пробы. Всем спасибо за ответы буду пробывать.
 
С нами с
17.11.2020
Сообщения
17
Репутация
3
Возраст
50
Откуда
Daugavpils Latvija
Как насадить живца?
вообще муть. около одной жерлицы надо провести 15-20 мин

---------- Сообщение добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:00 ----------



да это самый лучший способ . но для живца в виде окуня не очень . он выплевывает двойник и поднимается по леске.
Одним крючком пробиваешь бороду и стоит нормально
 
С нами с
22.05.2013
Сообщения
714
Репутация
256
Возраст
57
Откуда
С-Пб, ВО
Как насадить живца?
Скажите пожалуйста по варианту через жабры или анальный плавник, я могу использовать струну скрутку 20см и на скрутку ставить тройник?
А как вообще правильно определиться с универсальным размером тройника?
Что-бы около дела, а не заниматься подбором крючка на лунке.
Если это рабочий вариант то можно ведь сразу заготовить струн с закрепленными тройниками, продеваешь со стороны рта и крепишь к основной леске.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Как насадить живца?
Скажите пожалуйста по варианту через жабры или анальный плавник, я могу использовать струну скрутку 20см и на скрутку ставить тройник?
А как вообще правильно определиться с универсальным размером тройника?
Что-бы около дела, а не заниматься подбором крючка на лунке.
Если это рабочий вариант то можно ведь сразу заготовить струн с закрепленными тройниками, продеваешь со стороны рта и крепишь к основной леске.
Через жабры лучше использовать двойник.Я предпочитаю щучий 4 номер(см. фото).
Поводок лучше из двойной лески или из флюра.Железо все жабры живцу попортит и он быстро умрет.Даже с флюром иной раз живчик живет меньше чем с двойной леской.
Тройником лучше крепить за спинку.
 

Вложения

  • IMG_20221120_085443.jpg
    55.9 КБ · Просмотры: 147
    IMG_20221120_085443.jpg
С нами с
17.11.2020
Сообщения
17
Репутация
3
Возраст
50
Откуда
Daugavpils Latvija
Как насадить живца?
Скажите пожалуйста по варианту через жабры или анальный плавник, я могу использовать струну скрутку 20см и на скрутку ставить тройник?
А как вообще правильно определиться с универсальным размером тройника?
Что-бы около дела, а не заниматься подбором крючка на лунке.
Если это рабочий вариант то можно ведь сразу заготовить струн с закрепленными тройниками, продеваешь со стороны рта и крепишь к основной леске.
Если ставить под жабры или через жопу, то тройник не нужен. Двойника хватает, размер по живцу
 

Сейчас смотрят

Вверх