• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Является ли квок убийцей сома ? (Просматривают: 2)

Статус
НД.
С нами с
17.07.2010
Сообщения
10 175
Репутация
9 404
Возраст
57
Откуда
Пермь,
Является ли квок убийцей сома ?
Всегда волна, в кастрюлю бъёт...
 
С нами с
15.06.2011
Сообщения
14 842
Репутация
47 490
Возраст
49
Откуда
Ростовская Обл.г.Сальск
Является ли квок убийцей сома ?
Наверное эта боязнь у него сохранилась на генетичесом уровне с советских времён ( с "до запрета квока на Цимле") тогда ж ПВХшек не было:thumbupq:

Тогда ловили на бабайках т.е. Уфимки ,Омеги и им подобные.Гребли вёслами по 3-5 часов в одну сторону затем обратно.
 
С нами с
17.07.2010
Сообщения
10 175
Репутация
9 404
Возраст
57
Откуда
Пермь,
Является ли квок убийцей сома ?
А я думал я один такой ё-тый- цельный день грести :D.
 
С нами с
15.06.2011
Сообщения
14 842
Репутация
47 490
Возраст
49
Откуда
Ростовская Обл.г.Сальск
Является ли квок убийцей сома ?
С нами с
17.07.2010
Сообщения
10 175
Репутация
9 404
Возраст
57
Откуда
Пермь,
Является ли квок убийцей сома ?
Сейчас всё- я уже не такой- бензиновое весло есть))
 
С нами с
22.10.2011
Сообщения
354
Репутация
243
Откуда
Козьмодемьянск
Является ли квок убийцей сома ?
Тогда ловили на бабайках т.е. Уфимки ,Омеги и им подобные.Гребли вёслами по 3-5 часов в одну сторону затем обратно.

У нас одного мужичка на "Уфимке" сом 15 км протащил, за 7 часов, правда, но весил тот трофейчик 115 кг кусками. Мужику, конечно, честь и хвала...:thumbupq: А по теме: сом осторожнее к квоку относиться начинает со временем, если когда в 90х у нас начинали с квоком ловить, то с первых проходов, особо не умея квочить, люди трофеев поднимали, то сейчас сомик трудовой... Хотя эхолот все так же показывает наличие крупной рыбы, ведет она себя иначе...
 
С нами с
06.04.2013
Сообщения
63
Репутация
76
Откуда
Волгодонск
Является ли квок убийцей сома ?
Является ли квок убийцей сома ? С этим я не соглашусь ,а по какой причине ,тот кто создал эту тему помоему не в теме ,если не так то извини! Убийцей сома другое ,тралы, сети и человеческий фактор ,но не в плане рыбака занимающегося квоком .В не которых местах это поставлено на поток берут в садок или в лодку от 500грамм ничем не гребуя и не подумав о завтрешнем дне что этого нельзя делать .Но есть кто не от хорошей жизни идет на реку ,поймав продал есть копейка для семьи ,но это не убийцы с квоком - его еще надо поймать кто в теме тот поймет . Это увлечение вырабатует терпение у рыбака . Если кто из начинающих думает заимев квок ,он сейчас все переловит, глубоко в заблуждении, таких я видел и не раз . Запрещение ловля сома на цимле не было ,лицинзирование было правильно нет не сужу ,но бестолковых озабоченных было меньше . Судить что правильно что нет МАТЬ ПРИРОДА рассудить .Выехав в очередной раз на цимлу года три назад было на квок ,забито все сетями потплыв к очередной сетке наблюдал неприятную картину сом задохнулся в сетке на 100 это точно уже бакланы долбить начали ,А ВЫ ГОВОРИТЕ КВОК уничтожает сома . Эта рыбалка изнурительна и привлекательна и тем самым привлекает к себе сейчас очень много людей ,кто остается а кто нет - это выбор . Убрать надо сети ,кто нибудь на маныче пробовал троллингом пройти ? рекомендую не забудьте с собой мешок воблеров захватить и по дороже , это что касается сетей .Вот если бы рыбаки поняли маленьких брать нельзя вот это было бы здорово . Но увы это невозможно так страна у нас ГОНДУРАС дальше я думаю не стоить цитировать ! Так что мое мнение и убеждение КВОКОМ УБИТЬ СОМА НЕЛЬЗЯ ,ДА Я ДУМАЮ КТО В ТЕМЕ СО МНОЙ СОГЛАСИТСЯ ! С УВАЖЕНИЕМ МИХАЛЫЧ
 
С нами с
13.02.2013
Сообщения
998
Репутация
1 695
Откуда
Украина.Измаил
Является ли квок убийцей сома ?
Квок конечно,не убийца,а человек с квоком да.С помощью квока можно хорошо уменьшить популяция сома в реке,так как этот способ лов весьма добычлив. Насчет семью кормить и т.д.дм соглашусь разные случаи бывают,но рыбалка на квок,не дешевая рыбалка,нужно иметь автомобиль,лодку,мотор,снасти,эхолот,бензин,называли бы вещи своими именами,заниматься браконьерьством,именно так это называется,когда мешок сомов наторбил на квок.Какая разница,сетью ты поймал или квоком?Ну да квоком нужно еще потрудиться...Браки что ставят сети,тоже ведь семьи свои кормить нужно.Вчера во флудилке было написано что полный тупизм говорить что не ловить мешками и т.д. А не тупость брать у реки больше чем нужно тебе для еды?Зачем торбить мешками,ты вёь на рыбалку приехал получить другое...
 
С нами с
15.06.2011
Сообщения
14 842
Репутация
47 490
Возраст
49
Откуда
Ростовская Обл.г.Сальск
Является ли квок убийцей сома ?
Насчет семью кормить и т.д.дм соглашусь разные случаи бывают,но рыбалка на квок,не дешевая рыбалка,нужно иметь автомобиль,лодку,мотор,снасти,эхолот,бензин,называли бы вещи своими именами,..

Не Олежка то ты небыл на Цимле,поверь местным много денег для квока ненужно.Лодка-Уфимка вёсельная ,пара урезов и квок выструганный по принципу Буратино.Ловят без эхолотов не хуже навороченных квокеров.Так что за дорогой вид ловли ты немного загнул.Вспомни дедков с удочками из Орешника.
Сомневаюсь что у вас на Дунае таких нет.
 
С нами с
13.02.2013
Сообщения
998
Репутация
1 695
Откуда
Украина.Измаил
Является ли квок убийцей сома ?
Я понял о чем речь.Не у нас такие,тлк.на озерах,карася ловят на удочки в папоре,места прикормил заранее в вырезанных местах.На Дунае такое не пройдет,граница и сильное течение.Лодка может выити тлк.с причала к которому она приписана,к примеру тот причал,где видео снимал в год платят 3.500грн.это примерно 430 $.,за пользование им.Ну и без моторы не получится никак,разве что в одну сторону тлк.))
 
С нами с
27.10.2011
Сообщения
423
Репутация
470
Откуда
г. Спасск-Рязанский
Является ли квок убийцей сома ?
Квок конечно,не убийца,а человек с квоком да.С помощью квока можно хорошо уменьшить популяция сома в реке,так как этот способ лов весьма добычлив. Насчет семью кормить и т.д.дм соглашусь разные случаи бывают,но рыбалка на квок,не дешевая рыбалка,нужно иметь автомобиль,лодку,мотор,снасти,эхолот,бензин,называли бы вещи своими именами,заниматься браконьерьством,именно так это называется,когда мешок сомов наторбил на квок.Какая разница,сетью ты поймал или квоком?Ну да квоком нужно еще потрудиться...Браки что ставят сети,тоже ведь семьи свои кормить нужно.Вчера во флудилке было написано что полный тупизм говорить что не ловить мешками и т.д. А не тупость брать у реки больше чем нужно тебе для еды?Зачем торбить мешками,ты вёь на рыбалку приехал получить другое...
Вот взрослый ведь парень. Пора бы разобраться что к чему. Сетевеку с лицензией, предъявить может только государство. И то только за превышение квоты. А на квок можно долбить совершенно бесплатно сколь душа пожелает, ну или пока совесть по ночам не замучает. Это не мы такие, а законы.
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
469
Репутация
455
Откуда
Ижевск, УР
Является ли квок убийцей сома ?
Да, без базара, квок - убийца сомов! Делая квоки на прдажу, ты Дима сам понимаешь это все. Я больше не делаю крючки на сома, ты сможешь так? Олег, ты такой - же убица сомов! Я тебя очень уважаю, но почему ты на форуме устроил мастер- класс, по ловле сомов? Почему, зачем все это? На воде сейчас плавает, 100 тыс. ПВХ, возможно больше, и ты их всех учишь, и вдохновляешь своим примером.
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
7 888
Репутация
20 265
Возраст
71
Откуда
Воронеж
Является ли квок убийцей сома ?
Поплавки - убийцы плотвы, блесны - убийцы щуки, судака и окуня, лодки ПВХ ( 100 тыс - ваще убийцы), машины - убийцы пешеходов, а дураки - убийцы умных.
 
С нами с
07.06.2010
Сообщения
318
Репутация
598
Возраст
70
Откуда
Ташкент
Является ли квок убийцей сома ?
Не видел ни одного браконьера, чтобы с удочкой или спинингом промышлял рыбу. Не многим любителям везет и с квоком поймать сома. А зачастую попробуют несколько раз, не получается и бросают это занятие.
Браконьер не будет часами квокать, стобы поймать сомика и продать.
Они с наступлением темноты(как правило) поставили сети, а утром проверили(может сняли, а может нет) и что бог послал, то и продадут.
А в сетку не только сом идет, но и вся остальная рыба!:yes:

Однозначно-квок не может быть убийцей сома!

Человек! И только человек-главный враг всего живого на земле!!!

У браконьеров десятки, сотни способов вылова сома, но не квоки.:neznayu:
Если даже кто то из нашего брата(квочников) продает пойманных на квок сомов, то это мизерная доля из того, что выгребают из водоемов браконьеры. И влияния на популяцию сома не оказывает.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх