• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Является ли квок убийцей сома ? (Просматривают: 3)

Статус
НД.
С нами с
17.07.2010
Сообщения
10 175
Репутация
9 404
Возраст
57
Откуда
Пермь,
Является ли квок убийцей сома ?
Да, без базара, квок - убийца сомов! Делая квоки на прдажу, ты Дима сам понимаешь это все. Я больше не делаю крючки на сома, ты сможешь так? Олег, ты такой - же убица сомов! Я тебя очень уважаю, но почему ты на форуме устроил мастер- класс, по ловле сомов? Почему, зачем все это? На воде сейчас плавает, 100 тыс. ПВХ, возможно больше, и ты их всех учишь, и вдохновляешь своим примером.
:D а куда Ты нацелил свои крючья :D. На морских рыб? Каким таким мирным делом занят?
Буть моим спонсором))- брошу квоки делать))
Списибка, за то что думаешь обо мне))...
Я торгую мечтой, у некоторых она сбылась)) покупая квок человек на полпути к поимке сома, может на одной десятой...
 
С нами с
07.06.2010
Сообщения
318
Репутация
598
Возраст
70
Откуда
Ташкент
Является ли квок убийцей сома ?
Олег, ты такой - же убица сомов! Я тебя очень уважаю, но почему ты на форуме устроил мастер- класс, по ловле сомов? Почему, зачем все это? На воде сейчас плавает, 100 тыс. ПВХ, возможно больше, и ты их всех учишь, и вдохновляешь своим примером.

Петрович! Ветка называется-ЛОВЛЯ СОМА.

О чем Олег здесь должен говорить?
 
  • Cпасибо
Реакции: M.A.
С нами с
27.10.2011
Сообщения
423
Репутация
470
Откуда
г. Спасск-Рязанский
Является ли квок убийцей сома ?
Забросил мужик невод...- все заголосили: "Браконьер", ату его. Купил мужик квоту на вылов, все возопили: "Асанна", ответственный налогоплательщик. А я вот задумался, когда он больше рыбы с реки будет брать? С лицензией, али без неё? Я бы на вылов сома заставил разовую лицензию покупать, как на кабана или гуся. Сом, это штучный товар.
 

Вложения

  • user18_pic11393_1365621581.jpg
    74 КБ · Просмотры: 60
    user18_pic11393_1365621581.jpg
  • user18_pic11426_1365622462.jpg
    29.2 КБ · Просмотры: 60
    user18_pic11426_1365622462.jpg
  • user18_pic11527_1365727822.jpg
    59.9 КБ · Просмотры: 70
    user18_pic11527_1365727822.jpg
С нами с
05.02.2012
Сообщения
3 920
Репутация
8 199
Возраст
58
Откуда
г.Ростов-на-Дону
Является ли квок убийцей сома ?
Давайте направим нашу дискуссию в сторону сравнения. Допустим прировняем квок к охотничьему ружью, (оба орудия убийства)..Только вопрос, почему популяция утки и гуся не уменьшается, а сом вдруг чуть ли не представитель Красной книги.. Ответ: В небе и на болотах нельзя поставить сети и крючья... Вот и вся философия.. При всём желании, умении, количестве квокеров - никогда квок не будет убийцей сома...
 
С нами с
27.10.2011
Сообщения
423
Репутация
470
Откуда
г. Спасск-Рязанский
Является ли квок убийцей сома ?
Давайте направим нашу дискуссию в сторону сравнения. Допустим прировняем квок к охотничьему ружью, (оба орудия убийства)..Только вопрос, почему популяция утки и гуся не уменьшается, а сом вдруг чуть ли не представитель Красной книги.. Ответ: В небе и на болотах нельзя поставить сети и крючья... Вот и вся философия.. При всём желании, умении, количестве квокеров - никогда квок не будет убийцей сома...
Читай выше. Сети надо продавать как ружья.
 
С нами с
15.06.2011
Сообщения
14 846
Репутация
47 498
Возраст
49
Откуда
Ростовская Обл.г.Сальск
Является ли квок убийцей сома ?
А я вот задумался, когда он больше рыбы с реки будет брать? С лицензией, али без неё?

Конечно с лицензией:yes:,НО эти же лицензионщики не дают житья бракам типа они в законе ,КРУГОВОРОТ:D
 
С нами с
15.06.2011
Сообщения
14 846
Репутация
47 498
Возраст
49
Откуда
Ростовская Обл.г.Сальск
Является ли квок убийцей сома ?
Я бы на вылов сома заставил разовую лицензию покупать, как на кабана или гуся. Сом, это штучный товар.

Ещё выдай лицензию на каждую джиг-головку для Судака и кормушки на Леща,а чё рыба то промысловая:rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
07.06.2010
Сообщения
318
Репутация
598
Возраст
70
Откуда
Ташкент
Является ли квок убийцей сома ?
Лицензионщики-те же браконьеры! Они за 10 процентов уплатили по лицензии, а за 90 себе на карман чистоганом.
Вообще на открытых пресных водоемах надо запретить промышленный лов рыбы. Пусть в рыбхозах выращивают и продают. Что вырастили, то и заработали. Так будет справедливо.
 
С нами с
15.06.2011
Сообщения
14 846
Репутация
47 498
Возраст
49
Откуда
Ростовская Обл.г.Сальск
Является ли квок убийцей сома ?
Вообще на открытых пресных водоемах надо запретить промышленный лов рыбы. Пусть в рыбхозах выращивают и продают. Что вырастили, то и заработали. Так будет справедливо.

Совершенно в дырочку:thumbupq:
 
С нами с
17.07.2010
Сообщения
10 175
Репутация
9 404
Возраст
57
Откуда
Пермь,
Является ли квок убийцей сома ?
А по моему чинуши, что украли- вернуть и всем хватит, и на рыбозаводы с чёрной икрой останется...
И налоги не нужны будут, нефть, природные ресурсы и лес всё перекроют...
Квоки, ружья, с удочками отобрать у народа сразу революция начнётся, поэтому и не отобрали ещё))...
Им надо всех на заводы загнать, вот увидите к этому идёт...
Петровичъ пиши объявления в своей теме)) а то там выглядел грустно и тут смешно...
 
С нами с
13.02.2013
Сообщения
998
Репутация
1 695
Откуда
Украина.Измаил
Является ли квок убийцей сома ?
Вот взрослый ведь парень. Пора бы разобраться что к чему. Сетевеку с лицензией, предъявить может только государство. И то только за превышение квоты. А на квок можно долбить совершенно бесплатно сколь душа пожелает, ну или пока совесть по ночам не замучает. Это не мы такие, а законы.

Тоже ведь взрослый и должен понимать,что все эти квоты до одного места,ловят в разы больше.У нас все браки теперь промысловики,с рыболовецкими билетами.Я живу в крае где одни водоемы,а щуку на спин или окуня со льда,уже второй год не ловлю,негде все выбито. На квок любой инспектор может в..ать за перелов,маломер и т.д.
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
469
Репутация
455
Откуда
Ижевск, УР
Является ли квок убийцей сома ?
:D а куда Ты нацелил свои крючья :D. На морских рыб? Каким таким мирным делом занят?
Буть моим спонсором))- брошу квоки делать))
Списибка, за то что думаешь обо мне))...
Я торгую мечтой, у некоторых она сбылась)) покупая квок человек на полпути к поимке сома, может на одной десятой...

Я, Дима, не такой умный, каким меня возможно принимают:), у самого в голове каша от " Ловли сома". Что хорошо? Что плохо? Поди - разберись! Возможно я сгущаю краски относительно тебя, Олега.
 
С нами с
13.02.2013
Сообщения
998
Репутация
1 695
Откуда
Украина.Измаил
Является ли квок убийцей сома ?
Петровичь,мы все имеем к этому отношение,сама это ветка вся...Я уже говорил,это уже не остановить,да и матерых уже не исправить,горбатого...Но новичкам нужно обьяснять что постыдно и не правильно сразу и своим примером,других вариантов нет уже.Научиться ловить можно тлк.на воде,а не по форуму.Все конечно ИМХО.
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
469
Репутация
455
Откуда
Ижевск, УР
Является ли квок убийцей сома ?
Петрович! Ветка называется-ЛОВЛЯ СОМА.

О чем Олег здесь должен говорить?

Володя:)! Виноват, не ругайся:). Ну, не надо всех рыбаков, и с ПВХ, и резинок, и с берегов, убеждать, что поймать сома возможно, что на самом деле возможно. Тем более его обучать. Раньше это все было большой тайной, секретом. Рыбак доходил до всего сам. Не было интернета и легкой информации о ловле сома.Звук квока на реке был сродни песни соловья в городе, приятным и неожиданым.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх