• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ярославская область (Просматривает: 1)

С нами с
25.10.2011
Сообщения
97
Репутация
349
Возраст
53
Откуда
с.Еремейцево, Мышкмнский р-он, Ярославская обл
Ярославская область
Мимоходом ловил 1 ноября, практически в самом Ярославле, рядом с жд мостом и с пескоразгрузочной станцией. За 2 часа ловли клевало как на "черных камных". Успел достать 2 кг. В основном крупная плотва и подлещик. Клевало исключительно на 1 мотыля колечком. Насаживаешь больше мотыля за кончик - начинаются обсосы. Кормушку 60-80 грамм сносит. Нужны кормушки от 100 грамм.

Жаль что далековато от Москвы и специально туда не поедешь, а рыбалка очень понравилась. Пока не знаю, можно ли эту рыбу употреблять в пищу...

Бог с тобой!!!:D:D:D
Рыбу в Москве из Ярославля есть нельзя!!!
Это то деликатес только для нас, местных!:laduh:
 
С нами с
26.06.2008
Сообщения
506
Репутация
2 025
Возраст
44
Откуда
г.Москва
Ярославская область
Честно говоря смутило наличие НПЗ в городе и ряда других хим. и тяжелых производств...
Собственно говоря и в Москве, рыба пойманная в черте города в пищу не годится, хотя находятся смельчаки, которые её едят.
 
С нами с
25.10.2011
Сообщения
97
Репутация
349
Возраст
53
Откуда
с.Еремейцево, Мышкмнский р-он, Ярославская обл
Ярославская область
НПЗ в Ярославле стоит далеко от Волги...
Честно говоря и без НПЗ всяких пакостей в реке хватает.
Нефтепродуктов больше из кораблей попадает, даи не только нефтепродуктов.
Ешь, рыбку ярославскую, не стремайся...
Никто незнает от чего рыбак умирает, если не утонет .
 
С нами с
09.07.2012
Сообщения
435
Репутация
576
Откуда
Московская обл.
Ярославская область
Был 7-го июля под Ярославлем. С 16.00ч до 20.00ч на фидер с берега хорошо брал подлещик. За 4 часа, включая сборку и разборку оснастки, прикормку, установку мангала, жарение и поедание шашлыков с пиовм (все это оюдновременно, т.к. цель была не рыбалка, а отдых на пикнике) и т.п. выловил 11 шт штук по 600-700 гр, один под 1 кг. Насадка - червь, другие даже не успел попробовать, т.к. клевать начало сразу же, что даже не когда было собрать 2-е удилище, клевало постоянно. Уже в конце что-то крупное на крючок №6 с пучком червей основательно взяло и не отпускало, думал зацеп,, нона кллонце лесууки было что-то живое. Т.к. не ожидал крупной поклевки, то изначально не отрегулировал фрикцион, короче оборвал он готовую покупную оснастку для фидера, т.к. покупные не надежны и не расчитаны на большие веса , да и фрикцион не был настроен. Короче, думается, что сом на пучок червей мог взять, но точно не зацеп был, т.к. чувствовал его на удилище. Хотел поменять оснастку на более крупную и продолжить рыбалку, т.к. стемнело, место прикормил и 100% дожен был пойти лещ-крупняк. Но подруга уговорила закончить, т.к. приехали в пансионат отдыхать, было уже 20.00ч и в пансионате вечером была каке-то культурная программа, да и улов был уже под 7 кг. Отдыхом и рыбалкой доволен. ЛЕЩ на Волге пошел!!!
 
С нами с
09.07.2012
Сообщения
435
Репутация
576
Откуда
Московская обл.
Ярославская область
:obidno:
Спустя 2 недели решил повторить рыбалку в районе Ярославля.
Рыбачил 20-го июля утром с 6.00ч. до 13.00ч - 5 подлецов по 400-500 гр., еще штук 5 сошло в траве возле берега метрах в 7-8 (траву с берега не было видно), и 21-го июля вечером с 17.00 до 21.00ч. - 2 подлеца по 400-500 гр.
Такого "Аблома" не ожидал :ass: ,т.к. 2 недели назад подлецы брали влёт, наживка едва опускалась на дно как сразу же начинались поклеки, трава видимо за 2 недели сильно выросла и погустела. В этот же раз как будто в другом месте был. Клева практически не было, если 20-го утром в еще ясную погоду (во второй половине дня пошел дождь, шел всю ночь) клев был, то 21-го вечером уже в дождь с градом поклевок практически не было (:dojdik:уходить в дождь не стал, т.к. уже приготовил прикормку, наживку и на следующий день уезжал и очень хотелось порыбачить). Вечером клюнули только 2 штуки в аккурат перед тем как первые капли дождя упали на землю, затем был ливень с градом, поклевок больше не было. Не стал дожидаться темноты, т.к. вообще перестало клевать, смотал удочки и после такого клева с ливнем и градом пошел в пансионат пить пиво "с горя" :vodka: !!!

Фидер: китайское удилище - 3.6 м, противозакручиватель с замком для кормушки и отводным поводком и 2-мя крючками (российская покупная оснастка), кормушки "квадратные" 80гр. (все равно сносило, а тяжелее не было), поводки от 10 до 50 см и крючки от 10 до 4 номера по российской классификации -менял в надежде на поклевки.
Прикормка: уникорм-база + трапер лещ + сублимированный мотыль + сухая вкусовая добавка "супер лещ".
Наживка: как всегда ловилось только червя навозного, опарыш даже не обсасывался, варенная кукуруза также игнорировалась.
 
С нами с
09.07.2012
Сообщения
435
Репутация
576
Откуда
Московская обл.
Ярославская область
28-го в субботу - здравствуй :ass: новый год!!!! Только так могу оценить эту рыбалку. Все в том же месте рядом с пансионатом "Золотой колос" в районе газопровода - полный ноль!!!
Народ оккупровал берега, стояли палаточными лагерями, пьянствуют и ч(м)удачатся на гидроциклах и катерах, к берегу и воде не пройти.
Где смог примостился, вода цветет - вся зеленая, на 40-50 м и даже далее все заросло густыми водорослями.
Не поленился залес в воду и прополол участок для заброса фидера.
Подробно не буду описывать все, т.к. ничего не поймал, а 3 ершика с мицинец - за всесь день - это даже не знаю как назвать.
Все!!!! СЮДА я больше не ЕЗДЕЦ!!!!
 
С нами с
09.07.2012
Сообщения
435
Репутация
576
Откуда
Московская обл.
Ярославская область
В районе Ярославля 4-го июля на фидер с берега стандартный дневной клев: до обеда с 7.00 до 11.00 - 8 подлещиков 300-500 гр., вечером перед дождем с 20.00 до 22.00 - 4 ершика с мизинец и 1 синец (или белоглазка???) на 250 гр.
Клевало только на червя навозного. Днем когда закончился червь, насадил на крючок опарыш, ни одной поклевки, даже пытался на сало из краковской колбасы - полный игнор. А кто-то писал, что на сало ловится.
 
С нами с
22.03.2012
Сообщения
151
Репутация
54
Откуда
г. Ярославль
Ярославская область
В районе Ярославля 4-го июля на фидер с берега стандартный дневной клев: до обеда с 7.00 до 11.00 - 8 подлещиков 300-500 гр., вечером перед дождем с 20.00 до 22.00 - 4 ершика с мизинец и 1 синец (или белоглазка???) на 250 гр.
Клевало только на червя навозного. Днем когда закончился червь, насадил на крючок опарыш, ни одной поклевки, даже пытался на сало из краковской колбасы - полный игнор. А кто-то писал, что на сало ловится.

На сало только на Украине клюёт:D:D:D
 
С нами с
27.04.2011
Сообщения
801
Репутация
619
Возраст
54
Откуда
ярославль
Ярославская область
В эти выходные был на Волге (выше Тутаева) по хищнику , как то грустно в этом году там еще не одна поездка не порадовала :( , как это было в прошлые года . Зато Рыбинка как обычно не подводит , только с окунем в этом году не очень :hmm:, но каждая поездка на УРА :thumbtwoup: .
 
С нами с
09.07.2012
Сообщения
435
Репутация
576
Откуда
Московская обл.
Ярославская область
В субботу 01.09.12г. был выше Ярославля, на фидер клева практически не было.
С 10 до 17 ч сильный ветер, смена погоды.
На червя 1 подлещик на 500 гр., видать рыба была в школе на "Дне знаний".
В воде вдоль берега и по берегу все в ядовито сине-зеленых водорослях.
Эти водоросли были еще в начале июля и на берегу остались полосы ядовитого сине-зеленного цвета, зафиксировавшие как изменялся уровень воды с июля по сентябрь, словно кто-то краской провел полосы по берегу.
В субботу уровень был уж очень низкий и рыба видимо ушла подальше от берега на глубину, куда забросить оснастку уже не мог!
Низкий уровень воды - это течения было или нет?
Кормушку 100гр вроде бы прилично сносило.
 
С нами с
27.04.2011
Сообщения
801
Репутация
619
Возраст
54
Откуда
ярославль
Ярославская область
В эти выходные был :
Волга ( Сеземский о-в) и Костромские (Петрилово) на спининг и дорожку , по рыбе грустновато три щуки 1-1,5кг. Систематически то дождь то ветер достовал , хорошо что на Рыбинку не поперлись :hmm:.
 
С нами с
28.09.2010
Сообщения
41
Репутация
20
Возраст
62
Откуда
Ярославль
Ярославская область
29 сентября был на Волге напротив Прусова с 14.00 до 18.00. Поймал 3 судака 1,7кг; 1,7кг; 3кг на троллинг. Получил массу удовольствия.
 
С нами с
20.07.2010
Сообщения
94
Репутация
59
Откуда
Москва
Ярославская область
Огромный привет всем собратьям по увлечению! :taschu:
Наконец-то наступает долгожданный летний сезон, вот уж и май не за горами (даже не верится...)
В связи с этим, хочу осуществить свою давнюю мечту - побывать на Волге. Вернее сказать, осуществил я ее еще в прошлом (12-м) году, и при этом получил колоссальное удовольствие. Но сейчас не об этом...
Собираюсь ехать на первые майские, при этом совершенно не знаю "Рыбинской" Волги... При детальном рассмотрении карт и всевозможной вспомогательной инфы приглядел участок от Ярославля до Рыбинска.
В связи с этим возникает извечный мучительный вопрос- куда конкретно податься (на этом участке)???
Обращаюсь к бывалым да и просто к хоть раз бывавшим там "братьям по разуму" :victory:
С удовольствием приветствую и буду рад любой, хоть мало мальски полезной инфе! Хотелось бы узнать о рельефе дна, берегах и глубинах... А так же, и что наверно самое главное, о порядочности посетителей данной территории (палаточники, мангалочники, бухарики, коттеджи и т.п.), ну вобщем вы меня понимаете...

Еще раз заранее всем спасибо! :helpsmilie:
 
С нами с
13.12.2008
Сообщения
8 759
Репутация
6 045
Откуда
москва
Ярославская область
Огромный привет всем собратьям по увлечению! :taschu:
Наконец-то наступает долгожданный летний сезон, вот уж и май не за горами (даже не верится...)
В связи с этим, хочу осуществить свою давнюю мечту - побывать на Волге. Вернее сказать, осуществил я ее еще в прошлом (12-м) году, и при этом получил колоссальное удовольствие. Но сейчас не об этом...
Собираюсь ехать на первые майские, при этом совершенно не знаю "Рыбинской" Волги... При детальном рассмотрении карт и всевозможной вспомогательной инфы приглядел участок от Ярославля до Рыбинска.
В связи с этим возникает извечный мучительный вопрос- куда конкретно податься (на этом участке)???
Обращаюсь к бывалым да и просто к хоть раз бывавшим там "братьям по разуму" :victory:
С удовольствием приветствую и буду рад любой, хоть мало мальски полезной инфе! Хотелось бы узнать о рельефе дна, берегах и глубинах... А так же, и что наверно самое главное, о порядочности посетителей данной территории (палаточники, мангалочники, бухарики, коттеджи и т.п.), ну вобщем вы меня понимаете...

Еще раз заранее всем спасибо! :helpsmilie:
а ловить то чем собираешься :D...
 

Сейчас смотрят

Вверх