• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ярославская область (Просматривает: 1)

С нами с
19.11.2016
Сообщения
480
Репутация
6 732
Возраст
85
Откуда
Г. Москва, Юго-Запад, метро Теплый Стан
Ярославская область
Привет волжским рыбакам из Москвы!
Товарищи по несчастью! Пожалуйста, подскажите, какая рыбалка в р-не "Некрасовское" в мае-июне? Получаю путевку в санаторий "Золотой Колос" с 23.05.2022. И где поближе от санатория можно купить насадку (опарыш, червь) и прикормку? Ловлю, в основном , на поплавок. Заранее спасибо.
Ни рыбки Вам, ни чешуйки!
 
С нами с
06.10.2021
Сообщения
21
Репутация
41
Возраст
24
Откуда
Москва, Ясенево
Ярославская область
Всем добрый день!
Собираемся поехать в Замок Понизовкина, но нигде нет отзывов об этом месте...
Не могли бы подсказать, как там обстоят дела ???
Заранее, спасибо!
 
С нами с
08.12.2007
Сообщения
2 072
Репутация
3 822
Возраст
48
Откуда
Москва,Московский
Ярославская область
Ярославцы, зимой на Волге леща ловят? В частности на комбайн? Ожидается поездка..есть желание постдеть в районе Сопелки-Туношна.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.02.2021
Сообщения
54
Репутация
339
Возраст
40
Откуда
Москва
Ярославская область
Попробую оживить тему, т.к. до открытой воды не так много времени осталось. Подскажите, а ловит ли кто-то на фидер на длинном прогоне Волги от Рыбинска до Ярославля?
 
С нами с
04.07.2023
Сообщения
62
Репутация
309
Возраст
21
Откуда
Ярославль
Ярославская область
Неуловимый жерех

Жереховые рыбалки продолжаются, а причиной тому стала поломка крепления датчика эхолота... В этот раз я ловил новинкой 2023 года — удилищем Norstream Favorite Jig 862MMH длиной 2,59 м и с тестом 10–28 граммов. Этот спиннинг чуть длиннее, чем те, что я привык использовать, поэтому мне было очень интересно посмотреть, как его длина скажется на дальности заброса. И ловля жереха оказалась тут очень кстати.

Шереспер в этот день был не очень-то расположен к моим приманкам, да и особой активности на поверхности не наблюдалось, поэтому пришлось приложить максимум усилий, чтобы его поймать. Я планомерно проверял все слои воды различными приманками. В самом нижнем слое, как и предполагалось, стояли хорошие окуни, но изредка попадался там и жерех.
Основная же масса жереха была чуть выше.

Спустя какое-то время жерех всё-таки вышел на поверхность, однако переместился подальше от лодки, на дистанцию, которая показалась мне критической. В таких случаях приманка обычно только-только долетает до всплесков, но это не сильно впечатляет жереха, и чаще всего он не клюёт. Но в этот раз за счёт большей длины удилища удалось на несколько метров увеличить дальность заброса. Как раз эти несколько метров и стали решающими, именно они спасли эту непростую рыбалку.
 

Вложения

  • 1.jpg
    87.2 КБ · Просмотры: 80
    1.jpg
  • 2.jpg
    59 КБ · Просмотры: 77
    2.jpg
  • 3.jpg
    68.6 КБ · Просмотры: 76
    3.jpg
  • 4.jpg
    119.2 КБ · Просмотры: 75
    4.jpg
  • 6.jpg
    156.8 КБ · Просмотры: 78
    6.jpg
  • 5.jpg
    92.8 КБ · Просмотры: 79
    5.jpg
С нами с
06.07.2009
Сообщения
728
Репутация
973
Возраст
55
Откуда
одинцово
Ярославская область
всем здравия !!! со 2-по 8 августа будем в Ярославле -зимой очень понравилось - решил свои 55 встретить тут- хочу нормально пофидерить !!! жить будем на флотском спуске д1 .если кто возьмет шевство буду рад !!! с меня бонус 5 кг прикормки тел 89175491415 !!!!машина под боком !!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.07.2023
Сообщения
62
Репутация
309
Возраст
21
Откуда
Ярославль
Ярославская область
Судачий деликатес

За несколько лет лодочных рыбалок на Волге у меня подобрался хороший набор рабочих приманок, в которых я абсолютно уверен, но рынок снастей развивается, и каждый год появляется что-то новое. Одной из новинок 2023 года стала приманка Norstream Siddy.

Данный виброхвост выполнен из достаточно плотного силикона, который способен выдержать не одну поклёвку, притом игра сохраняется даже на лёгких весах. Приманка выпускается в размерах 4, 5 и 6 дюймов и во множестве интересных расцветок, среди которых каждому удастся найти «свою».

Мой же выбор пал на Siddy 6 в варианте Blue-Yellow. Несмотря на наличие грамотно выполненных прорезов для офсетного крючка, я оснастил его шестнадцатиграммовой джиг-головокой. С таким оснащением хвост создаёт высокочастотную игру с небольшой амплитудой, которая в моих условиях даёт наилучший результат по судаку. И результат не заставил себя долго ждать.

На глубине 10 метров виднелась неровность рельефа, заполненная белью, и один четкий силуэт судака. Я приложил максимум усилий, чтобы выставиться идеально по корме и начал неспешную проводку. Приманка зависала над дном по 8–10 секунд, и на очередной паузе произошла «та самая» судачья поклевка

Поверить в то, что он в одиночку приглядывал за такой стаей, я не мог, поэтому продолжил облавливать место, но никакой реакции не было, даже перебор приманок и их огрузок не давали результатов.

В какой-то момент я снова вернулся к Siddy и увидел ещё одну поклёвку, но шнур перерезался при контакте с подводным препятствием, так что не удалось мне посмотреть на вторую рыбу.

Правильная приманка очень часто становится решающим фактором поимки рыбы. А эта рыбалка стала очередным тому подтверждением.
 

Вложения

  • 1.jpg
    106.1 КБ · Просмотры: 85
    1.jpg
  • 2.jpg
    115.4 КБ · Просмотры: 85
    2.jpg
  • 3.jpg
    99 КБ · Просмотры: 81
    3.jpg
  • 4.jpg
    97 КБ · Просмотры: 86
    4.jpg
С нами с
06.07.2009
Сообщения
728
Репутация
973
Возраст
55
Откуда
одинцово
Ярославская область
всем здравия !!! со 2-по 8 августа будем в Ярославле -зимой очень понравилось - решил свои 55 встретить тут- хочу нормально пофидерить !!! жить будем на флотском спуске д1 .если кто возьмет шевство буду рад !!! с меня бонус 5 кг прикормки тел 89175491415 !!!!машина под боком

всем здравия !!! со 2-по 8 августа будем в Ярославле -зимой очень понравилось - решил свои 55 встретить тут- хочу нормально пофидерить !!! жить будем на флотском спуске д1 .если кто возьмет шевство буду рад !!! с меня бонус 5 кг прикормки тел 89175491415 !!!!машина под боком !!!
хоть намекните-куда с фидерочком перспективно - больше 2 раз не получится- хочется половить реально -нормальных рып !!
 
С нами с
23.03.2017
Сообщения
355
Репутация
85
Возраст
54
Откуда
Ярославль
Ярославская область
Судачий деликатес

За несколько лет лодочных рыбалок на Волге у меня подобрался хороший набор рабочих приманок, в которых я абсолютно уверен, но рынок снастей развивается, и каждый год появляется что-то новое. Одной из новинок 2023 года стала приманка Norstream Siddy.

Данный виброхвост выполнен из достаточно плотного силикона, который способен выдержать не одну поклёвку, притом игра сохраняется даже на лёгких весах. Приманка выпускается в размерах 4, 5 и 6 дюймов и во множестве интересных расцветок, среди которых каждому удастся найти «свою».

Мой же выбор пал на Siddy 6 в варианте Blue-Yellow. Несмотря на наличие грамотно выполненных прорезов для офсетного крючка, я оснастил его шестнадцатиграммовой джиг-головокой. С таким оснащением хвост создаёт высокочастотную игру с небольшой амплитудой, которая в моих условиях даёт наилучший результат по судаку. И результат не заставил себя долго ждать.

На глубине 10 метров виднелась неровность рельефа, заполненная белью, и один четкий силуэт судака. Я приложил максимум усилий, чтобы выставиться идеально по корме и начал неспешную проводку. Приманка зависала над дном по 8–10 секунд, и на очередной паузе произошла «та самая» судачья поклевка

Поверить в то, что он в одиночку приглядывал за такой стаей, я не мог, поэтому продолжил облавливать место, но никакой реакции не было, даже перебор приманок и их огрузок не давали результатов.

В какой-то момент я снова вернулся к Siddy и увидел ещё одну поклёвку, но шнур перерезался при контакте с подводным препятствием, так что не удалось мне посмотреть на вторую рыбу.

Правильная приманка очень часто становится решающим фактором поимки рыбы. А эта рыбалка стала очередным тому подтверждением.
Жерех, судак и окунь все в одном месте?
 
С нами с
23.03.2017
Сообщения
355
Репутация
85
Возраст
54
Откуда
Ярославль
Ярославская область

Сейчас смотрят

Вверх