• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Истра в районе д. Бужарово (Просматривает: 1)

С нами с
28.10.2012
Сообщения
170
Репутация
411
Откуда
Москва
Истра в районе д. Бужарово
Собственно съездил я в воскресение на слив плотины. Вода очень прозрачная. Рыбы - НОЛЬ. Тоесть совсем, даже мальков. Река полностью мёртвая. На самом сливе, под льдом были видны несколько жидких стаек. В "штанах", на территории запретки, и даже около самих домиков около нижнего слива ставят сети... ХУ..ИЩЕ кладут такой, и те кто ставит, и те, кто на плотине работает, что просто диву даёшься... В общем и целом, за все время не увидели не только поклевки, но и просто маленькой рыбки.
 
С нами с
11.04.2014
Сообщения
3
Репутация
1
Откуда
Москва,ст.Метро войковская
Истра в районе д. Бужарово
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Бывал ли кто из Вас на Истре в районе Бужарово, начиная от самого гидроузла и далее вниз по течению километра 'здак на три-четыре? Есть ли рыба и какая? Хочу на днях попытать счастья, опробовать новый спининг, а по большей части элементарно отдохнуть от забот :)

С уважением!
Я бывал в этом районе, голавлик плещется но не берет. Рано еще
 
С нами с
30.01.2014
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
Москва
Истра в районе д. Бужарово
Ну что господа кто скажет на какие блесинки попробовать половить?Сам просто раньше ловил только Ленка,Хариуса и Тайменя а тут хочу не совсем привычную для нас рыбку попробовать.
 
С нами с
09.01.2010
Сообщения
1 768
Репутация
5 210
Откуда
Моск. обл., г. Истра
Истра в районе д. Бужарово
Не надо оно тебе дружище! Смотри иногда на фотки своих прежних трофеев и переходи в клуб любителей шахмат. После Севера на местных реках вряд ли удастся поймать интересных рыбин. Разве что переходить в узкоспециализированную секту голавлеманов.
 
С нами с
30.01.2014
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
Москва
Истра в районе д. Бужарово
Понял вас и в шахматы умеем играть и рыбку ловить,опыт не пропьешь а уже приманку то подобрать уже не проблема главное рыба чтоб в этом водоеме была, а рыбак и из лужи поймает:thumbtwoup:
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 488
Репутация
13 131
Откуда
Москва
Истра в районе д. Бужарово
главное рыба чтоб в этом водоеме была, а рыбак и из лужи поймает:thumbtwoup:

Вот о том и речь: из всех луж все выловили. В Москве живет больше 10 миллионов человек, да в Подмосковье еще столько же. Из них несколько тысяч — талантливые рыбаки, еще несколько тысяч — умелые сетевики, электроудильщики... В 90-х годах даже травителей встречал: травили рыбу относительно безопасными для человека веществами и собирали ниже по течению на Сходне. Добавим сюда голодающих (в прямом смысле слова) азиатов-строителей — еще около миллиона.

Так вот водоемов с рыбой — очень мало. А если ориентироваться на северные реки, то считайте, что водоемов с рыбой здесь нет.
 
С нами с
30.01.2014
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
Москва
Истра в районе д. Бужарово
На севере рыбы нет так как лес выпиливают,я вот думаю в Новою Ладогу съездить дней на 5.Там вот есть вроде рыбка.Собираемся так сказать рыболовный слет сделать,приедет много рыбаков со всей России и Дальнего Востока людей много будет.Потягать Судачка и Щуку.
 
С нами с
01.08.2014
Сообщения
272
Репутация
237
Откуда
Москва
Истра в районе д. Бужарово
Кто-нибудь пробовал на малой истре около санатория Истра?
 
С нами с
22.06.2015
Сообщения
110
Репутация
157
Откуда
Истра
Истра в районе д. Бужарово
Щучку не пробовали в этом году?
 
С нами с
27.02.2016
Сообщения
191
Репутация
1 331
Возраст
45
Откуда
Московская область, Дедовск
Истра в районе д. Бужарово
Добрый день!

Ловил с aponom с 10 до 14. Участок выбрали новый, так как ниже города Истра река практически встала. Нашли выдающееся, по меркам малой реки, скопление бели. Рельеф также порадовал, поэтому решили остановиться и проработать точку детально. К сожалению хищник себя так и не проявил, хотя слабенькие окуневые ударчики могли потеряться при постоянных контактах с белью. Да и на окуне в таком месте не хотелось сосредотачиваться, купали резину от 3" и воблеры. Место, как выяснилось довольно популярное(фото), но это беда всех наших рек.
А так, спиннинг в руках, река безо льда и надежда)))! Что еще нужно спиннингисту в январе!

Удачи на рыбалке!

P.S. Огромный респект Валероныч19 , за столь необходимую информацию!
 

Вложения

  • 20180120_105652.jpg
    34 КБ · Просмотры: 203
    20180120_105652.jpg
С нами с
27.02.2016
Сообщения
191
Репутация
1 331
Возраст
45
Откуда
Московская область, Дедовск
Истра в районе д. Бужарово
Добрый день!

Прошло больше года и ситуация на реке снова заставила нас приехать в самые верха))). Воду практически не сбрасывают и вся река от города и ниже встала. А выше города она в закраинах.

Да, по просьбе Александра отчет пишу я, хотя, результат сделал именно он. Еще вчера он произвел разведку состояния реки, и сегодня, мы с Виталием ехали на точки по навигатору. Кидаем в три спиннинга. Час, два,.... Меняем груза, производим ротацию приманок по типу, размеру, цвету.... И тут Александр со словами: " все, не могу больше, надоело", ставит воблер и на третьем забросе ловит двушку. Пипец.... Нет слов.... Мы с Виталием в шоке. В этом месте количество джиговых проводок было точно за 30, минимум!!!! Беда!!!! И как ловить тогда, спрашивается?

Меняем участок, и снова работа.... Сотни забросов, ротация всего.... Мужики перешли на воблеры))))). А у меня удар на джиг). Щучка, грамм на 600, но с мотором в заднице. После подсечки с удивительнейшей скорость полетела на меня. И как быстро я не крутил катушку, а слабину все же ей организовать удалось. В итоге под бережком убежала.

Вот и все.... Три спиннинга, джиг, твичинг и 4 часа рыбалки.

Рыбу речке вернули!

Удачи на рыбалке!




IMG-20190224-WA0008.jpg IMG-20190224-WA0007.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх