• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Истра-Ниже города, Манихино (Просматривает: 1)

С нами с
24.02.2009
Сообщения
51
Репутация
78
Возраст
55
Откуда
г.Дедовск
Истра-Ниже города, Манихино
Друзья, скажите пожалуйста, замерзает ли река зимой в районе д. Зеленково?Просто намечается поездка в первых числах января,вот и не знаю,с чем ехать.
С летней удочкой,льда там и быть не может.:neet:
 
С нами с
23.03.2009
Сообщения
268
Репутация
598
Возраст
50
Откуда
Москва, Павловская слобода
Истра-Ниже города, Манихино
Друзья, скажите пожалуйста, замерзает ли река зимой в районе д. Зеленково?Просто намечается поездка в первых числах января,вот и не знаю,с чем ехать.
Смотря как подморозит, обычно замерзает если -10 (-15) несколько дней держится (4 минимум). Если таковых морозов не будет, то с летней удочкой. А в принципе можно мне в личку стукнуть, я в районе Павловской слободы буду с 4-го числа, дам знать, что да как, лед или вода:tanz:
 
С нами с
03.04.2010
Сообщения
142
Репутация
328
Откуда
Москва, Митино
Истра-Ниже города, Манихино
кос и Zinatula,большое спасибо!Скажите пожалуйста, а что с хищником на Истре в тех местах?А то уж ну совсем не хочется бибику с палец ловить на поплавочку)))
 
С нами с
08.06.2011
Сообщения
142
Репутация
578
Возраст
42
Откуда
М.О,Снегири
Истра-Ниже города, Манихино
Обязательно замерзнет,но не скоро, думаю к крещению должен встать.На сегодня им и не пахнет.По поводу хищника зимой,думаю нет смысла,а вот по весне это ДА::thumbupq:
 
С нами с
23.03.2009
Сообщения
268
Репутация
598
Возраст
50
Откуда
Москва, Павловская слобода
Истра-Ниже города, Манихино
кос и Zinatula,большое спасибо!Скажите пожалуйста, а что с хищником на Истре в тех местах?А то уж ну совсем не хочется бибику с палец ловить на поплавочку)))
Если льда не будет, то лучше на живца.
Да, вчера был в Слободе, лед, точнее ледок, тока в заводях, по течению тащит шугу.
 
С нами с
30.06.2007
Сообщения
1 323
Репутация
1 288
Возраст
45
Откуда
Москва, Теплый Стан
Истра-Ниже города, Манихино
Вчера где-то с 12:00 до 18:00 прошелся со спиннингом от ж/д моста у станции "Истра" вниз по реке по правому берегу. Ловил на твистеры и вращающиеся блесны. Сначала обловил участок до впадения Малой Истры, потом пошел вверх по течению Малой Истры, дошел до первого навесного моста, перешел на другой берег и пошел снова на Истру, дальше вниз по течению, там обловил еще несколько точек, пока не дошел до навесного моста в Глинках, где перешел на левый берег Истры, и пошел на станцию.

Везде ОП.

Кто-нибудь знает, почему в Истре вода чистая, а в Малой Истре - очень мутная (коричневато-глинистого оттенка)? Туда никакую гадость ниоткуда не сливают, речка не отравлена, есть там вообще смысл ловить что-либо, и в частности хищника?

Еще заинтересовала речка Песочная, впадающая в Истру со стороны левого берега. Там уже не ловил - стемнело. Она довольно узкая, но вода вроде чистая и глубокая, можно и на удочку половить, и в принципе и спиннинг покидать. Кто-нибудь может сказать, как там с рыбалкой на Песочной, можно чего наловить, и на спиннинг в частности?
 
С нами с
20.08.2008
Сообщения
38
Репутация
4
Возраст
52
Откуда
г.Истра
Истра-Ниже города, Манихино
Живу в Истре ни разу не видел и не слышал чтобы на Песчанке кто-то хищника ловил да и большей частью мелкая это речка, бель мелкую местами ловят...
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.06.2007
Сообщения
1 323
Репутация
1 288
Возраст
45
Откуда
Москва, Теплый Стан
Истра-Ниже города, Манихино
Снова сегодня ловил спиннингом на Истре чуть ниже города.
Ради интереса решил начать с реки Песочная (Песчанка).
Речка мелковатая, но в принципе там есть относительно глубокие места, где можно половить спиннингом. Да и сама Истра в этом районе не особо уж и глубокая (и довольно быстрая - найти тихий спокойный и глубокий омут довольно трудно).

Дошел до впадения Песочной в Истру и пошел ниже по течению по левому берегу, дошел до места чуть ниже навесного пешеходного моста в Глинках.

Снова везде ОП. Пробовал и на твистер, и на вращалки, и на колебалки - поклевок не было.
 
С нами с
10.12.2009
Сообщения
1 791
Репутация
3 298
Возраст
64
Откуда
Москва, Коньково
Истра-Ниже города, Манихино
Ниже автомоста была ямка -труба выше де-ва с молокозавода, дальше перекат. Под берегом в кустах голавлики бывали. Удачи земеля.
 
С нами с
30.06.2007
Сообщения
1 323
Репутация
1 288
Возраст
45
Откуда
Москва, Теплый Стан
Истра-Ниже города, Манихино
Снова ловил спиннингом на Истре, на этот раз чуть ниже автомобильного моста.
Снова пусто.

Ловлю осложняли непрерывно плывущие по реке комки снега-льда, из-за которых приманка часто выскакивала из воды и протаскивалась по поверхности льда.

Две блесны оставил на деревьях, и одну - в реке. :) . Был не мой день, всё валилось из рук.
 
С нами с
11.11.2011
Сообщения
152
Репутация
370
Возраст
41
Откуда
Московская обл., Истринский р-он, Павловская Слобо
Истра-Ниже города, Манихино
29.01 был в районе Павловской Слободы,ниже висячего моста. Ловил с 13.30 до 17.00 на чертика,безмотылку и мормышку с хлебушком. Итог:7плотвичек, 2голавлика, 2ельца, 1уклейку,29ершей и одного окуня. Погодка шикарная. Солнышко.
 
С нами с
11.11.2011
Сообщения
152
Репутация
370
Возраст
41
Откуда
Московская обл., Истринский р-он, Павловская Слобо
Истра-Ниже города, Манихино
Сегодня с 12.30 до 14.30 в районе д.Зеленково. Первый раз в тех местах так неудачно половил:всего 12 плотвичек,18 ершей и один елечик.
 
С нами с
08.06.2011
Сообщения
142
Репутация
578
Возраст
42
Откуда
М.О,Снегири
Истра-Ниже города, Манихино

Сейчас смотрят

Вверх