• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет (Просматривают: 7)

С нами с
07.07.2009
Сообщения
294
Репутация
69
Откуда
Москва-Таруса
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
По какому водоему плавали?
 
С нами с
28.03.2008
Сообщения
110
Репутация
16
Возраст
45
Откуда
Москва/Балашиха
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Звонил сегодня в ГИМС по Южному округу и мне там прямо ответили, что на хождение под мотором никаких запретов нету и быть не может
Всё! Это окончательный и фактический ответ.
Мне то же самое говорили в прошлом году в Захарково.
ЧТД.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Всё! Это окончательный и фактический ответ.
Мне то же самое говорили в прошлом году в Захарково.
ЧТД.
Сумления что-то одолевают - писали уже, что ГИМС не имеет ничего против, а вот рыбнадзор...
Почитайте http://***************/mooir.php
Например: Статья 7. Любительский лов рыбы и других водных биологических ресурсов разрешается следующими орудиями и способами лова:
7.1.Удочками летними, зимними и донными (в том числе с резиновым амортизатором), мормышкой, спиннингом; на перетяг (спаренными спиннингами); нахлыстом, отвесной блесной, кружками, жерлицами, корабликом, дорожкой без применения моторной лодки; подводным ружьем или пистолетом.

Это любителям троллинга :D

А здесь я вообще в полном недоумении по причине юридической малограмотности в свете нового закона о регистрации, вчитайтесь:

Статья 12. Запрещается:

12.1.21. Лов рыб с незарегистрированных плавсредств, а также не имеющих на корпусе четкого номера, за исключением гребных судов маломерного флота, не подлежащих регистрации, грузоподъемностью до 200 кг, байдарок и надувных лодок без подвесных двигателей внутреннего сгорания, а также в ночное время суток со всех видов плавсредств.
Получается, если я теперь без номеров, но с мотором, то рыбачить уже не моги? :(

12.1.22. Использование маломерных моторных судов, гидроциклов, моторных лодок, катеров на акваториях водохранилищ питьевого назначения и КРХ, а также на всех водоемах в период весеннего нерестового периода и запретных для рыболовства акваториях, воспроизводственных участках, за исключением судов спецслужб.

И этот последний пункт именно по этой теме - его по-моему можно трактовать как полный запрет на моторы ВЕЗДЕ! :plamia: Если это не так, разьясните, пожалуйста!
 
С нами с
28.03.2008
Сообщения
110
Репутация
16
Возраст
45
Откуда
Москва/Балашиха
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Leonid50, извините, но тема немного не об этом.
При чём здесь общество рыболовов и охотников? У меня ссылка из **** состоит - не могу понять, какой это раздел МООиРовского сайта. Можно словами сказать, где посмотреть?
По поводу ст.12.1.21 - Если вы без номеров, но с мотором, то на воду вообще выходить не моги.

Как вы уже догадались - я пытался разобраться в вопросе. Клуб "Велход" каждый год устраивает "Обкатушки" - сильно массовое мероприятие. При этом никого никогда не "принимали". Это первое.
Второе. Ещё раз повторяю, что всё, что относится к маломерным судам, за исключением номеров и пьяни (см. пост №1), регулируется ГИМСом. Если ГИМС разрешает, то - вперед.

Еще раз повторяю, хотелось бы посмотреть на МООиРовский сайт в нужное место и выяснить, что это за писулька такая. Если это МООиРовское изобретение какое кладите болт d72. Почему - всё объяснено выше.
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Еще раз повторяю, хотелось бы посмотреть на МООиРовский сайт в нужное место и выяснить, что это за писулька такая. Если это МООиРовское изобретение какое кладите болт d72.

Оно самое. Им, видно, в кайф народ дурачить.:)
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Leonid50, извините, но тема немного не об этом.
При чём здесь общество рыболовов и охотников? У меня ссылка из **** состоит - не могу понять, какой это раздел МООиРовского сайта. Можно словами сказать, где посмотреть?
По поводу ст.12.1.21 - Если вы без номеров, но с мотором, то на воду вообще выходить не моги.

Как вы уже догадались - я пытался разобраться в вопросе. Клуб "Велход" каждый год устраивает "Обкатушки" - сильно массовое мероприятие. При этом никого никогда не "принимали". Это первое.
Второе. Ещё раз повторяю, что всё, что относится к маломерным судам, за исключением номеров и пьяни (см. пост №1), регулируется ГИМСом. Если ГИМС разрешает, то - вперед.

Еще раз повторяю, хотелось бы посмотреть на МООиРовский сайт в нужное место и выяснить, что это за писулька такая. Если это МООиРовское изобретение какое кладите болт d72. Почему - всё объяснено выше.

ГИМС тут не причем - они то не против. Но попробуйте здесь
http://www.vvtu.ru/base п.16.14 . Я кстати, сегодня до них дозвонился - ответили однозначно - в запрет ни под каким видом и ни в каком месте низзя!:wacko: Сам в печали, очень уж хочется на воду на новом комплекте. Найду, какой-нибудь карьер и буду обкатывать по кругу :neet:
 
С нами с
30.03.2009
Сообщения
706
Репутация
595
Возраст
47
Откуда
samara
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
16.14 относится к РЫБАКАМ, если у вас не будет снастей в лодке- не будет протокола.

Юридических тонкостей не знаю, но что-то мне говорит, что когда Вас обуют по полной, а Вы обратитесь в суд, то решение будет не вашу пользу...
 
С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 244
Репутация
953
Возраст
60
Откуда
Липецк
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
"Время запрета на передвижение на маломерных моторных судах в этом году чуть укоротили - до 1 июня. За нарушение запрета предусмотрен штраф: для физических лиц - 4 тысячи рублей, для юридических лиц - свыше 10 тысяч рублей. Источник: ГТРК Нижний Новгород"
главное - источник Журналюги традиционно хватают верхушки, часто не пытаясь понять то, что сами написали
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 951
Откуда
Сергиев Посад
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
С нами с
07.07.2009
Сообщения
294
Репутация
69
Откуда
Москва-Таруса
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Полное впечатление,что точно ни кто не знает.Или не признается.Можно на лодке плавать без снастей или нет???
 
С нами с
03.05.2011
Сообщения
311
Репутация
73
Возраст
62
Откуда
Москва, Бескудниково
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Полное впечатление,что точно ни кто не знает.Или не признается.Можно на лодке плавать без снастей или нет???
:eek: Без снастей можно .... По Волге к примеру..., Оке ... Там же большие суда ходят ... Так и малым значит можна ...:coolio:
 
С нами с
21.12.2010
Сообщения
1 464
Репутация
800
Откуда
Stalingrad, Южный квартал
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
В Волгограде, ниже плотины(Волжской ГЭС), можно передвигаться и в запрет. В лодке не должно быть снастей только. И еще нельзя заплывать в затоны, ерики и т.д., короче в те места где нерестится рыба....
 
С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 244
Репутация
953
Возраст
60
Откуда
Липецк
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Полное впечатление,что точно ни кто не знает.Или не признается.Можно на лодке плавать без снастей или нет???
1) смотришь правила соответствующего бассейна
2) внимательно читаешь пункт 1 правил - на кого они распространяются
3) для подстраховки смотришь офф сайты областей, где думаешь ходить на лодке - там могут быть документы о местном запрете на выход любых маломерок. Если их нет - то тогда действуешь по правилам
 

Сейчас смотрят

Вверх