• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет (Просматривает: 1)

С нами с
03.12.2010
Сообщения
112
Репутация
174
Возраст
52
Откуда
сурсово
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Гимс это гимс,а еще есть рыбнадзор-вот они тобой и заинтересуются!Ходить можно только по судовому ходу,до него на веслах.В тверской обл запрет до 15го.
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
112
Репутация
174
Возраст
52
Откуда
сурсово
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Это мероприятие санкционированно властями-вот и все...
 
С нами с
09.10.2007
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
51
Откуда
Железнодорожный
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Согласно "Правил" - до 15го "в остальных водных объектах [FONT=&quot]рыбохозяйственного значения области." А "с 1[/FONT] мая по 10 июня - в Иваньковском и Угличском водохранилищах, в реке Волга с ее притоками;". Что-то изменилось?
 
С нами с
16.08.2011
Сообщения
64
Репутация
2
Возраст
40
Откуда
Ступино
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Кто ходил под мотором в районе г. Озера по Оке интересует участок от понтонного моста и ниже
В интернете именно по этому участку информации нету.....
 
С нами с
28.03.2008
Сообщения
110
Репутация
16
Возраст
45
Откуда
Москва/Балашиха
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
О! Тема мало-мальски живет даже без моего участия... Вопрос животрепещущ... %)
nahim, есть мнение, что "разводят сусликов". Я с самого начала темы поднимал вопрос о том, что правила рыболовства и правила судоходства - это разные правила. Мне объяснили, что право бывает 25 видов, что законов на каждый случай не напасешься и будут драть "по аналогии". По практологии, да... Если нет регламентирующего правила для ситуации на рыбалке - возьмём его из охоты! Для самолёта - из судовождения, для приусадебного хозяйства - из недропользования.
Между тем проходит масса мероприятий, а-ля "Обкатушки" и т.п. И никто слова не сказал. Между тем канал им. Москвы - такой же рыбхозайственный водоем, как и все остальные. Встречал там людей на катерах быстрых с моторами сильными да формой казенной. Подходили поближе, смотрели в лодку, и шли своей дрогой.
Так что сомнения в "нелегальности" легальности меня так и не покидают...
 
С нами с
16.08.2011
Сообщения
64
Репутация
2
Возраст
40
Откуда
Ступино
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Значит будем, как всегда по старинке, методом тыка, спустим на воду лодку, а дальше посмотрим
 
С нами с
30.03.2009
Сообщения
706
Репутация
595
Возраст
47
Откуда
samara
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Гимс это гимс,а еще есть рыбнадзор-вот они тобой и заинтересуются!Ходить можно только по судовому ходу,до него на веслах.В тверской обл запрет до 15го.

Нет нерестовых ограничений на передвижения в правилах навигации (ни про какие весла до судового хода не сказано) , ограничения есть в правилах рыболовства.
к примеру для волгокаспийского рхб запрет звучит так:

16. Пользователи водными биоресурсами не вправе:
...
16.14. передвигаться по руслам нерестовых рек, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных моторных плавсредств в период нерестового хода рыбы, за исключением использования моторных плавсредств для осуществления рыболовства по разрешениям на добычу (вылов) водных биоресурсов;


получается, если в лодке нет снастей- команда априори не является "Пользователями водных биоресурсов" и эта норма Закона не может быть применена к ней.
 
С нами с
28.03.2008
Сообщения
110
Репутация
16
Возраст
45
Откуда
Москва/Балашиха
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
stroiinvestt, гениально, Ватсон!!!!!
Ну хоть кто-то вдумался в пост №1 этой темы!
 
С нами с
16.08.2011
Сообщения
64
Репутация
2
Возраст
40
Откуда
Ступино
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
stroiinvestt, гениально, Ватсон!!!!!
Ну хоть кто-то вдумался в пост №1 этой темы!

Я так понимаю, на маломерном судне я вообще могу перед рыбнадзором не отчитываться, что тут делаю опять таки же если нет снастей в лодке
 
С нами с
16.08.2011
Сообщения
64
Репутация
2
Возраст
40
Откуда
Ступино
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Интересно, а что касаемо запрета на хождение по побережью черного моря? запрет тоже распостраняется?
 
С нами с
16.08.2011
Сообщения
64
Репутация
2
Возраст
40
Откуда
Ступино
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Звонил сегодня в ГИМС по Южному округу и мне там прямо ответили, что на хождение под мотором никаких запретов нету и быть не может
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
294
Репутация
69
Откуда
Москва-Таруса
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Вот читаю,читаю а ясности больше не становится.Можно просто плавать,допустим по Оке,если снастей нет в лодке?Или можно но только в тех местах которые не указаны как нерестовые?Мне движок нужно обкатать к окончанию нереста а рыбу тревожить не хочу.Что делать то?
 
С нами с
16.08.2011
Сообщения
64
Репутация
2
Возраст
40
Откуда
Ступино
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Вот читаю,читаю а ясности больше не становится.Можно просто плавать,допустим по Оке,если снастей нет в лодке?Или можно но только в тех местах которые не указаны как нерестовые?Мне движок нужно обкатать к окончанию нереста а рыбу тревожить не хочу.Что делать то?


Я плавал на днях, подплыл гимс и сказал, что им пофиг лиш бы пьяные не катались
 

Сейчас смотрят

Вверх