• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ищу попутчика на треску в Мурманск (Просматривает: 1)

С нами с
06.10.2012
Сообщения
1 227
Репутация
3 110
Возраст
50
Откуда
Москва.
Ищу попутчика на треску в Мурманск
О как , иногда, хммм,
Я вот я не думаю так, антена не меньше метра на таргу , и рацию стационар , выбор на гаризон, и 300€ это не стоит, и будет в лодке, и даже в РБ она пригадится , така как обычный биофенг имеет морские частоты, и они тоже у меня есть
Буду Белого Медведя доставать))))) на форуме мозг задурил ему , так есче и на воде ))))
Мы ездим поймать рыбу. В море не выходим, только по рекам. Рация особо не нужна.
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 869
Репутация
6 128
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Ищу попутчика на треску в Мурманск
О как , иногда, хммм,
Я вот я не думаю так, антена не меньше метра на таргу , и рацию стационар , выбор на гаризон, и 300€ это не стоит, и будет в лодке, и даже в РБ она пригадится , така как обычный биофенг имеет морские частоты, и они тоже у меня есть
Буду Белого Медведя доставать))))) на форуме мозг задурил ему , так есче и на воде ))))
Я не капитан, меня не достать)))
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 869
Репутация
6 128
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Ищу попутчика на треску в Мурманск
С нами с
09.08.2015
Сообщения
751
Репутация
186
Возраст
41
Откуда
минск
Ищу попутчика на треску в Мурманск
С нами с
09.08.2015
Сообщения
751
Репутация
186
Возраст
41
Откуда
минск
Ищу попутчика на треску в Мурманск
Хоть бы смайлик поставили, некрасиво, честно. Не та тема для шуток
Вон видете первач, ездит поймать рыбу ,цель у него такая, ему же больше не чего не надо,все у него хорошо, телефон есть, позвонит если что))))
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 869
Репутация
6 128
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Ищу попутчика на треску в Мурманск
Вон видете первач, ездит поймать рыбу ,цель у него такая, ему же больше не чего не надо,все у него хорошо, телефон есть, позвонит если что))))
Это только Ваши личные догадки. Pervach - рыбак на Севере не новый, ориентируется
 
С нами с
09.08.2015
Сообщения
751
Репутация
186
Возраст
41
Откуда
минск
Ищу попутчика на треску в Мурманск
Это только Ваши личные догадки. Pervach - рыбак на Севере не новый, ориентируется
Как это мои догадки? У него все хорошо, и я рад за него, ассс
Я вот в туман попал,на воде, , дальше кончика лодки нечего не видел , и вся орентация куда то исчезла, и мысль настигла, а если кто то сча форштевнем ,да и на скорости в лодку,
 
С нами с
20.03.2023
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Воронеж
Ищу попутчика на треску в Мурманск
Кто-то должен взять на себя роль главного организатора. С топикстартером связывался по телефону, конкретики ни какой, договорились созвониться на неделе с 27.03. по 31.03. До того как отпала компания собирался ехать на авто без прицепов всяких, у меня фольксваген калифорния на 4 места старенький но я его люблю (прицеп конечно есть, но смысла тащить я не увидел), проживание в Териберке порядка 3,5-5 за квартиру в сутки ( до 8 апреля есть бронь в гостинице 22 т.р. с 8 по 12 мая), выход в море с "капитаном местным" 4,5-6 т.р. места есть, снасти от 500 до 1,5 т.р. есть и у "капитанов" и в Мурманске, много аренды. Итого топливо, и порядка 8 т.р. день рыбалки, еда и выпивка по желанию : ))), вот такой расклад, улов (если он будет : ))), на воде не в магазине ), пошкерить и пофилеровать на месте, морозилки везде есть и в пенопластовые ящики от семги (50-100 р. шт. ) положить и довезти вполне реально. те кто на заготовку там конечно с полуприцепом ловчее будет, тонн на 40 , трехосный. В сухом остатке: даты планировал 8-12 мая рыбалка, потому что 6 можно выехать а 14 вернуться (речь про Воронеж), но Москва всего 500км, потребуется на работе взять всего 3 дня отпуска (для тех кто работает 5/2 в белую), потому что там припадают праздники итого на весь трип 9 дней.
Давайте прекращать не по теме. Есть ли желающие и имеющие, примерно, указанные денежные средства и возможность на 6-14 мая 2023? Про крабов и прочий "порожняк" на месте или в долгом пути можно поговорить и послушать, а то тема теряет первоначальный замысел??? Регион не принципиально важен, если стыковка в Москве или примерно по дороге.
 
С нами с
09.08.2015
Сообщения
751
Репутация
186
Возраст
41
Откуда
минск
Ищу попутчика на треску в Мурманск
И речь идет не о реках, (если конечно там треска не водется).
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 530
Репутация
10 123
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Ищу попутчика на треску в Мурманск
Впичатления о поездках на Кольский.... был 2 раза в Териберке.... стояли почти в селе за корабликом на берегу... жили в палатках.... пешком ходили в магазин.... рыбачили только в бухте на надувнушках... и совет уж если кто хочет драйва и больших размеров однозначно надо нанимать судно для рыбалки в море потому как рыбалка в бухте и рыбалка в Чупе на Белом море которая ближе к Москве на 500км по размерам трески практически одинаковая....но в Чупской губе вкуснейшие и вполне доступные пешему мидии) чего нет в Териберке...а я ещё и на ламинарию подсел)
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.03.2023
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Мурманск
Ищу попутчика на треску в Мурманск
Готов составить компанию
 
С нами с
16.03.2022
Сообщения
18
Репутация
1
Возраст
52
Откуда
Белгородская обл г Губкин
Ищу попутчика на треску в Мурманск
Впичатления о поездках на Кольский.... был 2 раза в Териберке.... стояли почти в селе за корабликом на берегу... жили в палатках.... пешком ходили в магазин.... рыбачили только в бухте на надувнушках... и совет уж если кто хочет драйва и больших размеров однозначно надо нанимать судно для рыбалки в море потому как рыбалка в бухте и рыбалка в Чупе на Белом море которая ближе к Москве на 500км по размерам трески практически одинаковая....но в Чупской губе вкуснейшие и вполне доступные пешему мидии) чего нет в Териберке...а я ещё и на ламинарию подсел)
Мечтаю в августе. Ни разу на море не рыбачили. Лодка с мотором есть
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 530
Репутация
10 123
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Ищу попутчика на треску в Мурманск
Мечтаю в августе. Ни разу на море не рыбачили. Лодка с мотором есть
Дык вам вроде как намного ближе и в разы комфортнее доехать до Азовского моря... я был там и не раз... рыбалка на пеленгаса тоже интересно и очень вкусно.
 
С нами с
06.10.2012
Сообщения
1 227
Репутация
3 110
Возраст
50
Откуда
Москва.
Ищу попутчика на треску в Мурманск
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 869
Репутация
6 128
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Ищу попутчика на треску в Мурманск
Дык вам вроде как намного ближе и в разы комфортнее доехать до Азовского моря... я был там и не раз... рыбалка на пеленгаса тоже интересно и очень вкусно.
Правильно, Евгений Борисович, чем больше людей уедет на Азовское море…)))
 

Сейчас смотрят

Вверх