• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Интернет-магазин Транцевых колес "Колесец.рф" (Просматривает: 1)

С нами с
28.11.2014
Сообщения
42
Репутация
16
Откуда
Санкт-Петербург
Интернет-магазин Транцевых колес "Колесец.рф"
Брал в Колесец обычные колеса для пайольной лодки. Показалось тяжело таскать.
Купил у них дуги от колес для НДНД, купил колеса 360мм.
Результат: лодку тащить легче, мотор можно сразу в вертикальное положение, что сильно облегчает подталкивание при прокатывании по рыхлому песку. С откинутым мотором менее удобно, да и вешать мотор легче.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2023-07-16 at 12.52.56.jpeg
    110.7 КБ · Просмотры: 76
    WhatsApp Image 2023-07-16 at 12.52.56.jpeg
С нами с
15.01.2009
Сообщения
401
Репутация
1 221
Возраст
64
Откуда
Сергиев Посад
Интернет-магазин Транцевых колес "Колесец.рф"
Брал в Колесец обычные колеса для пайольной лодки. Показалось тяжело таскать.
Купил у них дуги от колес для НДНД, купил колеса 360мм.
Результат: лодку тащить легче, мотор можно сразу в вертикальное положение, что сильно облегчает подталкивание при прокатывании по рыхлому песку. С откинутым мотором менее удобно, да и вешать мотор легче.
Так это естественно, чем больше диаметр колёс, тем легче тащить. Только колёса наверное слишком тяжёлые, вроде диск из металла.
 
С нами с
15.01.2009
Сообщения
401
Репутация
1 221
Возраст
64
Откуда
Сергиев Посад
Интернет-магазин Транцевых колес "Колесец.рф"
Брал в Колесец обычные колеса для пайольной лодки. Показалось тяжело таскать.
Купил у них дуги от колес для НДНД, купил колеса 360мм.
Результат: лодку тащить легче, мотор можно сразу в вертикальное положение, что сильно облегчает подталкивание при прокатывании по рыхлому песку. С откинутым мотором менее удобно, да и вешать мотор легче.
А они перекидные или быстросъёмные, если перекидные, то не будут мотору мешать?
 
С нами с
28.11.2014
Сообщения
42
Репутация
16
Откуда
Санкт-Петербург
Интернет-магазин Транцевых колес "Колесец.рф"
А они перекидные или быстросъёмные, если перекидные, то не будут мотору мешать?
Перекидные. Мешают не более стандартных, т.к. такой же ширины. Самые крайние положения поворота мотора немного ограничены из-за колпака мотора (со стандартными также было).
В принципе можно не поднимать вертикально верх, а оставить откинутыми под 45°, тогда ограничений нет.

Так это естественно, чем больше диаметр колёс, тем легче тащить. Только колёса наверное слишком тяжёлые, вроде диск из металла.
немного тяжелее. Каждое весит около 2 кг (они бескамерные, а не литые), что абсолютно не критично, т.к. лодку надуваю рядом с автомобилем;)
+ они с подшипником, поэтому катить кратно легче, чем простые пластиковые.

PS и небольшой офтоп для владельцев моторов Меркури/Тохатцу/Ниссанмаран 169 кубика (9,8-9,9 лс) - если брызги за кормой летят, проставка верх под крепление мотора на транец на 2-3 см это вопрос полностью снимает. Конструктивная особенность ноги моторов, в сервисном центре Меркури разговаривал - подтвердили.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2023-07-25 at 10.28.13.jpeg
    83.8 КБ · Просмотры: 57
    WhatsApp Image 2023-07-25 at 10.28.13.jpeg
С нами с
03.02.2014
Сообщения
732
Репутация
593
Откуда
Санкт-Петербург, ст. м. Академическая, 5 мин. от м
Интернет-магазин Транцевых колес "Колесец.рф"
А как Вы решили проблему ржавления подшипников? Мне что-то кроме специальных невымывающихся водой смазок ничего в голову не приходит.

Но, если литолом немного смазать пластиковую втулку обычного колеса, процентов на тридцать катится легче. Ось то ведь из полированной нержавейки сделана. А, чтобы туда песчинки случайно не попали, видел, как у старого рыбака зазор между ступицей и шайбой был скомпенсирован до нуля
кружочками-шайбами вырезаными из полиэтиленовой канистры из под моторного масла.
 
С нами с
28.11.2014
Сообщения
42
Репутация
16
Откуда
Санкт-Петербург
Интернет-магазин Транцевых колес "Колесец.рф"
А как Вы решили проблему ржавления подшипников? Мне что-то кроме специальных невымывающихся водой смазок ничего в голову не приходит.

Но, если литолом немного смазать пластиковую втулку обычного колеса, процентов на тридцать катится легче. Ось то ведь из полированной нержавейки сделана. А, чтобы туда песчинки случайно не попали, видел, как у старого рыбака зазор между ступицей и шайбой был скомпенсирован до нуля
кружочками-шайбами вырезаными из полиэтиленовой канистры из под моторного масла.
Честно: не вижу проблемы, т.к. эти колеса предназначены для строительных/садовых тачек (подшипники закрытого типа набитые смазкой).
Условия эксплуатации садовых/строительных тачек хуже, чем у меня на коротких 1-3 дневных рыбалках, тем более у меня колеса в воде только в момент сталкивания/вытаскивания лодки.
Есть туба смазки для лодочных моторов LIQUI MOLY Marine Grease (покупал для шприцевания ноги моторы). Можно набить данной смазкой подшипники, но лезть в них не хочу, т.к. после того как я их расковыряю - герметичности это им не добавит.)
Заржавеют насмерть - заменю подшипники.
 
С нами с
13.09.2019
Сообщения
321
Репутация
105
Возраст
41
Откуда
Белогорск, Амурской области
Интернет-магазин Транцевых колес "Колесец.рф"
Примерил колёса на таймень НХ3600
20230802_195741.jpg 20230804_125835.jpg 20230804_125852.jpg 20230804_125438.jpg
Площадки чуток кривовато сварены. Не критично. Пришлось острые углы шлифануть.
Стойки чуток упираются в выступающий матрас дна. Расстояние от дна до колеса довольно большое. Для меня это +. Установил площадки максимально широко. И теперь колёса в среднем положении немного упираются в балоны, чтоб не гремели на ходу.
В общем я доволен.

1. Шасси для лодок с дном низкого давления КОМБО, Артикул: 211Кжк, Цена: 4800 руб. - 1 компл

+1000 руб замена на литые колёса ЖК

2. Комплект нержавеющего крепежа, Цена: 400 руб. - 1 компл

3. Защитные накладки, в подарок - 1 компл

4. Сумка для транцевых колес, Цена: 390 руб. Артикул: СД - 1шт

5. Палец такелажный флажковый Д10, Цена: 700 руб. - 1 компл

-300 руб скидка для форумчан

Итого к оплате: 6990 руб.
 
С нами с
20.02.2020
Сообщения
11
Репутация
9
Возраст
34
Откуда
Москва
Интернет-магазин Транцевых колес "Колесец.рф"
Подскажите, с какой стороны гайку наворачивать, с наружи или изнутри лодки? Как будет более правильней.? И какие сверла понадобятся, я так понимаю лучше пройти сначало 4-5, потом 8 сверлом, правильно?
 
С нами с
13.09.2019
Сообщения
321
Репутация
105
Возраст
41
Откуда
Белогорск, Амурской области
Интернет-магазин Транцевых колес "Колесец.рф"
Сверло на 8. Сначала приложил, примерил во всех положениях. И сверлиш 1 отверстие. С противоположной стороны надо прижать брусок чтоб сколов небыло. Потом в это отверстие болт. Затягиваеш не сильно и уже по накладке сверлиш по месту остальные 3.
Разными сверлами только лишние заморочки. Гайки лучше с наружи. Так как выступает накладка намного выше. Я себе сделал еще вместо двух гаек навернул рымгайку. Одну внутри, другую снаружи.
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
60
Репутация
31
Откуда
Якутск
Интернет-магазин Транцевых колес "Колесец.рф"
Здравствуйте, вопрос представителю на китайский Гладиатор Е380(нднд) какую модель посоветуете мотор 15 л.с
 
С нами с
03.02.2014
Сообщения
732
Репутация
593
Откуда
Санкт-Петербург, ст. м. Академическая, 5 мин. от м
Интернет-магазин Транцевых колес "Колесец.рф"
Здравствуйте, так вот 211К и посоветую, если чуть подешевле 211 комбо лайт. Предыдущее сообщение прям отличная иллюстрация.

Единственное, я на несколько сантиметров повыше колёса поставил бы. Тогда они не касались бы "матрасика" надувного дна и на кочках лодка была бы поустойчевее. Но это дискуссионный вопрос.
 
С нами с
29.04.2008
Сообщения
2 199
Репутация
3 162
Возраст
54
Откуда
Москва м.Зюзино м. Кузьминки
Интернет-магазин Транцевых колес "Колесец.рф"
У меня лодочка Хантер 290лка колёса перекидные на такелажных пальцах. Хочу взять вторую лодочку побольше. Какие взять для второй лодки с нднд? Сейчас такие как на фото, всё удобно. Есть такие в продаже? Не помню артикул которые сейчас установлены
 

Вложения

  • IMG-20230717-WA0019.jpeg
    108.6 КБ · Просмотры: 54
    IMG-20230717-WA0019.jpeg
Последнее редактирование:
С нами с
29.04.2008
Сообщения
2 199
Репутация
3 162
Возраст
54
Откуда
Москва м.Зюзино м. Кузьминки
Интернет-магазин Транцевых колес "Колесец.рф"
Дополню, хочу взять только две площадки для установки колёс. И нержавеющие болты, гайки для крепежа
 

Сейчас смотрят

Вверх