• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Интернет-магазин Транцевых колес "Колесец.рф" (Просматривают: 4)

С нами с
03.02.2014
Сообщения
732
Репутация
593
Откуда
Санкт-Петербург, ст. м. Академическая, 5 мин. от м
Интернет-магазин Транцевых колес "Колесец.рф"
Здравствуйте, на лодку Gladiator C 370 AL какие транцевые колёса лучше подойдут?
Здравствуйте, так на пайольную лодку вашего размера, на мой взгляд, самый лучший выбор 111 комбо, или 111 комбо лайт, если подешевле.

Кодовое слово для скидки "Всем Колесец"
 
С нами с
03.02.2014
Сообщения
732
Репутация
593
Откуда
Санкт-Петербург, ст. м. Академическая, 5 мин. от м
Интернет-магазин Транцевых колес "Колесец.рф"
Подскажите ривьера 360 нднд компакт и ниСан-Марин 4 такта 6 лс. На сайте написано, что без крепежа, мне бы получить стоимость полную с жёлтыми колёсами и быстросъемеыми пальцами, спасибо.
Здравствуйте. Да, стоимость колёс указана без крепежа. Дело в том, что полтора года назад стоимость этих несчастных 8 болтов с гайками и шайбами достигла 900 рублей в закупке.А шплинты немцы вообще товаром двойного назначения объявили . Причём металл на колёса не подорожал так сильно. Поэтому пришлось разделить стоимость колёс и крепежа к транцу. Добавили даже оцинкованный крепёж в прейскурант. Потом он взял и немножко подешевел обратно.
Но многие стали покупать оцинковку. (с ней ведь тоже ничего не станется, если покрасить.. )
На сей момент нерж крепёж 400 рублей, оцинковка 150.
Доплата за смену колёс на жёлтые - 1000.
 
С нами с
05.07.2023
Сообщения
0
Репутация
0
Возраст
35
Откуда
Чебоксары
Интернет-магазин Транцевых колес "Колесец.рф"
Здравствуйте, так на пайольную лодку вашего размера, на мой взгляд, самый лучший выбор 111 комбо, или 111 комбо лайт, если подешевле.

Кодовое слово для скидки "Всем Колесец"

А есть ли вариант быстросъемных колес, по дешевле не ищу, лишь бы подходили и удобнее были в использовании? Или быстросъемные хуже?
 
С нами с
05.07.2023
Сообщения
0
Репутация
0
Возраст
35
Откуда
Чебоксары
Интернет-магазин Транцевых колес "Колесец.рф"
А есть ли вариант быстросъемных колес, по дешевле не ищу, лишь бы подходили и удобнее были в использовании? Или быстросъемные хуже? Может 311 подойдут?
Здравствуйте, так на пайольную лодку вашего размера, на мой взгляд, самый лучший выбор 111 комбо, или 111 комбо лайт, если подешевле.

Кодовое слово для скидки "Всем Колесец"
 
С нами с
05.07.2023
Сообщения
0
Репутация
0
Возраст
35
Откуда
Чебоксары
Интернет-магазин Транцевых колес "Колесец.рф"
С нами с
05.07.2023
Сообщения
0
Репутация
0
Возраст
35
Откуда
Чебоксары
Интернет-магазин Транцевых колес "Колесец.рф"
Так этой дилемме двести восемьдесят страниц ветки форума посвящено.
Спасибо за развёрнутый ответ, пока я их все прочитаю скорее всего передумаю вообще что-то покупать). Рекомендация всем, если вы решили купить транцевые колёса у Колесец, но не можете определиться с выбором, прочитайте 284 страницы форума))). Мне кажется, вместо вашего ответа можно было ответить один раз развернуто ( быстросъемы хороши тем, что их легко как установить, так и снять и убрать в машину, чтобы не мешались. На этом их плюсы заканчиваются. Если вы купите комбо, то они всегда будут с вами, в лодке не мешаются, их легко приподнять и отпустить, правда если нужно будет снимать, то можно потерять шплинт). Это в принципе вся информация которую я нашёл в интернете.
 
С нами с
16.06.2015
Сообщения
59
Репутация
82
Откуда
Москва
Интернет-магазин Транцевых колес "Колесец.рф"
ДВС, какие колеса подойдут для Kitt Boats 370 НДНД + Tohatsu 9.8? На лодке сзади косынки-брызговики.
 
С нами с
16.06.2015
Сообщения
59
Репутация
82
Откуда
Москва
Интернет-магазин Транцевых колес "Колесец.рф"
С нами с
03.02.2014
Сообщения
732
Репутация
593
Откуда
Санкт-Петербург, ст. м. Академическая, 5 мин. от м
Интернет-магазин Транцевых колес "Колесец.рф"
Спасибо за развёрнутый ответ, пока я их все прочитаю скорее всего передумаю вообще что-то покупать). Рекомендация всем, если вы решили купить транцевые колёса у Колесец, но не можете определиться с выбором, прочитайте 284 страницы форума))). Мне кажется, вместо вашего ответа можно было ответить один раз развернуто ( быстросъемы хороши тем, что их легко как установить, так и снять и убрать в машину, чтобы не мешались. На этом их плюсы заканчиваются. Если вы купите комбо, то они всегда будут с вами, в лодке не мешаются, их легко приподнять и отпустить, правда если нужно будет снимать, то можно потерять шплинт). Это в принципе вся информация которую я нашёл в интернете.
Давайте попробую объяснить,как я это вижу. Вот приехал я на машине на водоём. Но не прямо к воде, а куда можно. Вытащил из багажника или прицепа лодку. Расстелил на травке или песочке. Достал из сумочки колёса 211 комбо или комболайт. Прикрутил каждое на свой болт. Если я не пьяный, то наверняка всё получится. (а если пьяный, то наверняка этого и делать не надо) . Ну всегда так было. Отнёс ключ на 17 в машину, подключил насос. Надул лодку. Колёса тем временем лежат на травке. Взял двумя руками за ручки на конусах и приподнял заднюю часть лодки. Колёса САМИ! , под своим весом, защёлкнулись в транспортировочное положение. Унёс насос, Принёс мотор, повесил его, и принёс бак....

Когда всё это припер и подключил, потащил эту телегу к воде. Спустил в воду. Оттолкнулся, завёл мотор и погнал. Лодка на глиссер вышла с трудом. Начал думать, что не так. Вспомнил наконец про колёса. Нагнулся, пальчиком отвёл штырьки механизма. Колёса всплыли сами. И никуда не потерялись. Приподнял чутка до щелчка. И поехал уже нормально до места лова. Наловил в баренцевом море трески сто килограмм, и поехал назад. Метров за сто до приплытия отщёлкнул штырьки механизма и помог колёсам утонуть (встать в транспортное положение) до щелчка. И вытащил всё это хозяйство на берег, на пределе своих сил. Вот так работают перекидные колёса - автоматы.

За колесо и лыжника привязали.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.02.2014
Сообщения
732
Репутация
593
Откуда
Санкт-Петербург, ст. м. Академическая, 5 мин. от м
Интернет-магазин Транцевых колес "Колесец.рф"
Лет пятнадцать назад, главный по надувным лодкам производитель запатентовал особенности конструкции перекидных колёс. И никто не имел права изготавливать и продавать эту удобнейшую и по сути необходимую вещь кроме него. А он их продавал по 200$. Поэтому острейшим образом встал вопрос придумать изменения в конфигурации механизма. Я тоже разработал свою конструкцию, но всё таки не такую удобную.
И вот китайские инженеры придумывают хэнди вилл- то, что называется быстросъёмные. И в том же году главный по надувным лодкам перестал платить за поддержку патента. Примерно в это же время Никита, основатель фирмы Ротан начинает производить лодки НДНД. Специально для него мы выпустили колёса 211 имеющие большую длину и угол в площадке для обвода подушки надувного дна. Всё было хорошо, только одно плохо. Эти колеса на воде торчали как рога оленя. И мешали оперировать с удочками. Поэтому капитаны просили сделать их просто съёмными. Типа подкатил и убрал, да хоть куда, лишь бы не видеть. Так получилась 331 модель. Модель 331А считаю абсолютно бессмысленной. Но что за деньги не сделаешь. Так всё это и шло ещё лет пять, но ребята из компании Ракета которые делают очень узенькие лодки "эгоиста" не имели возможности поднимать колеса вертикально вверх из за узости транца и придумали сделать несколько дополнительных пазов в площадке. Чтобы колёса поднимать не полностью. Так появились площадки Ёжик. Но дополнительные пазы мешали колёсам встать в нижнее положение. Они защёлкивались по пути. Убрав их получились колёса комбо.

Теперь сравнение перекидных и быстросъемных.
Перекидные всегда на месте. Быстросъёмные? - вопрос
Хорошо это или плохо? Например я имею лодку 320 см. И мотор 4 лс. И вес 86 кг. Колёса весят 5 кг. С колёсами я не могу выйти на глиссер, а без них - пожалуйста. Перекидные могут везти почти 300 килограмм. быстросъемные не знаю. Перекидные очень просто переставить. Быстросъемные не так то и просто утопить, особенно в ледяной воде. При накачивании лодки быстросъёмные тоже труднее прикрепить. В общем нет однозначных ответов на то, что для Вас лучше.
Кому то нравится Ира, кому то Наташа. Что тут посоветовать?
Одно могу сказать, что если вы на меня обиделись и вообще не купите колёса, то мне то сами понимаете, я предпенсионер. А вам на горбу таскать или помошников искать.
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 293
Репутация
4 252
Откуда
Московская область
Интернет-магазин Транцевых колес "Колесец.рф"
У меня перекидные на шплинтах. Захотел оставил - захотел снял. Перекидные по любому жестче.
 

Сейчас смотрят

Вверх