• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Hidea 9.8, 2 т. (Просматривают: 5)

С нами с
07.08.2014
Сообщения
1 752
Репутация
1 211
Откуда
Северодвинск
Hidea 9.8, 2 т.
Ну тут мне математически доказывали что невозможно это))) Я тоже свою гонял пустую- в трусах и полбака.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 049
Репутация
20 215
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Hidea 9.8, 2 т.
Люди просто упираются и не верят (а ещё больше боятся байку про перекрут и как это х-во сказывается на моторе)
А так, при достижении 6000-6500 оборотов, всё происходит легко и непринуждённо
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 514
Репутация
8 706
Откуда
карелия,петрозаводск
Hidea 9.8, 2 т.
Если масло лить по требованиям зелёных 1/100 то больших оборотов действительно надо боятся . Но если плюнуть и 1/50 то всё нормально двухтактники переносят высокие обороты при достаточном масле в бензине .
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
Hidea 9.8, 2 т.
Так как телефон один, то видео навигашки снять не смог, сделал скриншот с экрана
Какая прога?
Я сколько ни ставил программ все какие то некорректные данные выдают.
Либо ползу на глиссере как черепах 15км\час либо лечу в водоизмещенке.:(
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 049
Репутация
20 215
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Hidea 9.8, 2 т.
Вот такая http://freesoft.ru/androidspidometr
Обычно зависит не от программы, а от начинки смартфона. Соньки не грешат некорректной работой.
 
С нами с
26.07.2016
Сообщения
27
Репутация
2
Откуда
Новосибирск
Hidea 9.8, 2 т.
Продолжаю обкатку мотора и что-то стало напрягать то, что на холодную плохо заводится. Вчера устал дергать, уже хотел выходить на берег и тут он завелся. Причем у товарища такой же годовалый и так же плохо завелся. Делаю вроде по инструкции, накачиваю грушу, выдергиваю подсос и дергаю, если после 4-5 раза не заводится, убираю подсос. В этот раз с подсосом даже не схватывал, завелся в итоге без подсоса. На горячую с полрывка.
У всех такая проблема?
До этого был нисан марин 5, тот заводился легко всегда, с подсосом, без подсоса, в холод, в жару - без проблем.
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 325
Репутация
10 922
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
Hidea 9.8, 2 т.
Продолжаю обкатку мотора и что-то стало напрягать то, что на холодную плохо заводится. Вчера устал дергать, уже хотел выходить на берег и тут он завелся. Причем у товарища такой же годовалый и так же плохо завелся. Делаю вроде по инструкции, накачиваю грушу, выдергиваю подсос и дергаю, если после 4-5 раза не заводится, убираю подсос. В этот раз с подсосом даже не схватывал, завелся в итоге без подсоса. На горячую с полрывка.
У всех такая проблема?
До этого был нисан марин 5, тот заводился легко всегда, с подсосом, без подсоса, в холод, в жару - без проблем.


Регион и температуры у нас,конечно разные...
Весной после подкачки грушей с подсосом с первого,второго потяга...
Сейчас ваще песня - подкачка грушей, потом, не трогая подсос,рывок с одновременным добавлением газа рукояткой на румпеле - с Первого потяга как часики!:thumbupq:
 
С нами с
21.08.2011
Сообщения
39
Репутация
31
Возраст
57
Откуда
Орел
Hidea 9.8, 2 т.
Попробуйте не вытягивая подсос, а ручку газа поверните на одну треть или половину, у меня так заводится с первого раза. Подсосом вообще не пользуюсь.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Hidea 9.8, 2 т.
Здравствуйте ребята! С вами программа "В гостях у сказки" :) Ну что вы сравнтваете несравнимое? Были на природе, с палатками/лодками (только вернулся), ставил на свою лодку Hidea 15 с 11-м винтом. 41 кмч, на моем 32 кмч условия одинаковые. 15-ка огонь, работает в два раза тише, с приятной басовитостью, но вес мотора и размер бака останавливают от обладания =)
 
С нами с
30.01.2017
Сообщения
95
Репутация
92
Откуда
Кузбасс,Мыски
Hidea 9.8, 2 т.
, но вес мотора и размер бака останавливают от обладания =)
Бывает, на воде, проскальзывает мысля-надо было брать 9,9 но при выходе на берег все становится на свои места, не стоит рвать спину:eek::eek::eek:!!!
 
С нами с
29.08.2010
Сообщения
3 897
Репутация
2 115
Возраст
56
Откуда
Киров
Hidea 9.8, 2 т.
Делаю вроде по инструкции, накачиваю грушу, выдергиваю подсос и дергаю, если после 4-5 раза не заводится, убираю подсос..
Попробуй чуть приоткрыть подсос, каждому мотору подбирается свой алгоритм. После трёх дёргов подряд покури секунд 30.
 
С нами с
07.08.2014
Сообщения
1 752
Репутация
1 211
Откуда
Северодвинск
Hidea 9.8, 2 т.
Попробуйте не вытягивая подсос, а ручку газа поверните на одну треть или половину, у меня так заводится с первого раза. Подсосом вообще не пользуюсь.

Та же фигня, подсос добавляю если натурально холодно- около 0 температура.
 
С нами с
27.08.2014
Сообщения
841
Репутация
569
Откуда
Ярославская область
Hidea 9.8, 2 т.
Здравствуйте ребята! С вами программа "В гостях у сказки" :) Ну что вы сравнтваете несравнимое?

У знакомого родственник приобрел б.у. комплект кайман 330 и ямаху 9.9 2 т. Мотор как только с завода 2009 г.У знакомого тот же кайман и ямаха 8. В этот выходной ездили на покатушки ну и порыбачить.на покатушках 9.9 не на много быстрее,чувствуется мощ при выходе на глиссирование.знакомый был в восторге от 9.9 но только до выхода на берег когда увидел содержимое в баках,катались одинаково и в баках одинаково по половине бака только вот у 9.9 бак в два раза больше,сделал знакомый вывод что для рыбалки в одну тушку 9.9 не нужен. Это все со слов знакомого, я там не участвовал
 
С нами с
09.07.2017
Сообщения
91
Репутация
12
Возраст
33
Откуда
Саратов
Hidea 9.8, 2 т.
Всем привет.Наконец я купил данный мотор)В нашем регионе 57 900 по акции.Хз норм цена или нет.Но вчера был пробный выезд.Сперва в бочке завел,чтобы проверить все ли впорядке.Завелся не с первого тычка.Сначала на подсосе на среднем положении поработал минуты три,так как глох с задвинутым.Потом все ок.На воде заводка с первой протяжки.После часа езды не выдержал дал 4200 оборотов по такомеру китайскому.Надеюсь редуктору ничего не будет)
Но хотел задать вопрос.Контролько бежит с родной помпой очень бодро.А вот отверстия сзади,откуда как я понял должна бежать вода когда термостат откроется (есть ли он вообще у нас?).Так оттуда я вообще воды не видел.И из контрольки вода всегда холодная шла.Не могли ли там каналы какие то забиться?
 

Сейчас смотрят

Вверх