• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Hidea 9.8, 2 т. (Просматривают: 5)

С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 664
Репутация
6 026
Откуда
Ростов-Папа
Hidea 9.8, 2 т.
Сижу клею каркас из ПВХ 3 мм, ни фига перед не получается под наклоном (если только отрезать резиновую часть от шмыргалки и делать её глубже)
Это про колпак? Если по уму надо набрать "массу", довести до ума пластической массой, а потом эту матрицу оклеить стеклотканью. Как вариант хотел сделать промеры, вырезать каркас на плоттере по узловым точкам...
 

Вложения

  • каркас.jpg
    20 КБ · Просмотры: 17
    каркас.jpg
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 102
Репутация
20 360
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Hidea 9.8, 2 т.
А чего там думать? Изгибай пластинку и приваривай к перегородке (которая через прокладку приворачивается к блоку)
Это про колпак? Если по уму надо набрать "массу", довести до ума пластической массой, а потом эту матрицу оклеить стеклотканью. Как вариант хотел сделать промеры, вырезать каркас на плоттере по узловым точкам...
Мне проще форму сделать линейкой и ножом (прям колпак готовый) а потом его уже стеклотканью (с последующей обработкой поверхности)
 
С нами с
12.05.2017
Сообщения
572
Репутация
350
Откуда
Днепр
Hidea 9.8, 2 т.
Смещается так, что с защёлки выскакивает.
У меня с новья не соскакивал, но как всегда в определенный момент взял колпак за заднюю выемку (где воздухозаборник), чтобы поднять движок, и крышка соскочила, причем с переднего зацепа. Полез разбираться. Оказалось, что задний фиксатор из тонкого металла и при определенном нажатии на колпак загибается вперед, вследствие чего выскакивает передний зацеп. Выровнял задний фиксатор и усилил (т.е. заменил родную шайбу) большей шайбой, где-то 30 мм. Пока не гнется.
А проверить, согнут или нет фиксатор легко. При открытии он должен упереться в выступ и рычаг стать почти в вертикальное положение. Если рычаг провернулся на 180 град, значит фиксатор погнут. Но это у меня так. Как у других, не знаю
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 102
Репутация
20 360
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Hidea 9.8, 2 т.
Фиксатор был поменян сразу (на ханкае он сделан из 1,5 мм железяки) Колпак снимается(снимался) от вибрации и смещения из стороны в сторону. Для предотвращения этого, на бортики поддона были одеты (вставлены) какие то хромированные молдинги высотой 1 см и чётче изогнуто место фиксации на подвижном зацепе. Сейчас не спадает, но размер колпака бесит (впрочем так же как и горбатая форма его)
 
С нами с
18.06.2017
Сообщения
203
Репутация
87
Откуда
Ижевск
Hidea 9.8, 2 т.
Добрый день, на глиссер уже выходили, как лодка себя ведёт под этим моторчиком?
На глисс выходит при 3000об,больше не газовал.скорость 23-25,но ветер, волна не дала погонять вдоволь.Мотор приподнял на 1,5 см, показалось лучше пошёл.
 
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 677
Репутация
337
Возраст
74
Откуда
n
Hidea 9.8, 2 т.
И "на коня" .. завел в бочке с Фуоз и без.
Потом подумал, а мож торговать? Как Евгений...
Многоискр при пуске, легкий пуск, стабилизация оборотов на хх и на мин об. для троллинга, резкий набор оборотов как у Сузуки, мах обороты уставновить, сколько захочешь...можно и взлететь..
Пс. Но очень дорого. Плата и корпус, датчик и крепление, вв катушка и провода ...вроде все. И плюс на пиво :thumbupq:
Рс. Для тохатсу5 и т.п сделано такое же. Но намного проще , да и лучше, т.к только одна плата и датчик у тохи уже есть , индуктивный , что дает свои плюсы.
Все.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 664
Репутация
6 026
Откуда
Ростов-Папа
Hidea 9.8, 2 т.
По хорошему только колпак расстраивает ) Как его можно было так сделать, может новый нормально сидит? Если будет сидеть плотно то и мотор будет тише работать.
 
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 677
Репутация
337
Возраст
74
Откуда
n
Hidea 9.8, 2 т.
Да езжу я, только всё равно хочется почеловечьи. Правда думаю задора не хватит :D довести до ума.

Сделай нормальную продовку, Тохатсу тебе подарит 10 моторов:D
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 664
Репутация
6 026
Откуда
Ростов-Папа
Hidea 9.8, 2 т.
На глисс выходит при 3000об,больше не газовал.скорость 23-25,но ветер, волна не дала погонять вдоволь.Мотор приподнял на 1,5 см, показалось лучше пошёл.

У вас выбран неправильный режим тахометра умножайте на 2 или выберете правильный режим, по факту это 6000. На 3000 этот комплект точно не выйдет на глиссер.
 
С нами с
27.08.2014
Сообщения
841
Репутация
569
Откуда
Ярославская область
Hidea 9.8, 2 т.
У вас выбран неправильный режим тахометра умножайте на 2 или выберете правильный режим, по факту это 6000. На 3000 этот комплект точно не выйдет на глиссер.

Евгений. Что то от твоих слов у меня помутнение в голове. Получается что НИКСТ на 6000 начинает глиссировать.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 664
Репутация
6 026
Откуда
Ростов-Папа
Hidea 9.8, 2 т.
Евгений. Что то от твоих слов у меня помутнение в голове. Получается что НИКСТ на 6000 начинает глиссировать.

Сколько там точно я не знаю ) Но 3000 это ниачем, при этих оборотах будет кобра и переходной, как правило надо сначала дать макс газ для преодоления горба, а после выхода уже сбросить. Возможно длинные корпусные плоскодонки вроде казанки выйдут на плавном газу. Даже после выхода на глиссер, не получиться его поддерживать на 3000. 4500 ну может 4000 это опять от лодки зависит.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 102
Репутация
20 360
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Hidea 9.8, 2 т.
По хорошему только колпак расстраивает ) Как его можно было так сделать, может новый нормально сидит? Если будет сидеть плотно то и мотор будет тише работать.
Ну новый то и покрасивше будет, и (говорят) садится плотно. Только вот цена, более 100$ :thumbdown:, не сподвигает на покупку.
 

Сейчас смотрят

Вверх