• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Hidea 9.8, 2 т. (Просматривают: 5)

С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 049
Репутация
20 221
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Hidea 9.8, 2 т.
Контролька выходит до блока, там всегда вода холодная.
По работе термостата вопрос открытый остаётся, так как даже в закрытом состоянии, через него должна проходить водичка (омывать термоэлемент) и прибрызгивает из этого отверстия всегда (если у тебя не 9,9 конечно)
 
С нами с
09.07.2017
Сообщения
91
Репутация
12
Возраст
33
Откуда
Саратов
Hidea 9.8, 2 т.
Контролька выходит до блока, там всегда вода холодная.
По работе термостата вопрос открытый остаётся, так как даже в закрытом состоянии, через него должна проходить водичка (омывать термоэлемент) и прибрызгивает из этого отверстия всегда (если у тебя не 9,9 конечно)

Ну да она побрызгивает.Но больше похоже как из распылителя очень маленькие капельки.А термостат сейчас в холодное воде может не открываться даже спустя час езды?
 
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 677
Репутация
337
Возраст
74
Откуда
n
Hidea 9.8, 2 т.
Здравствуйте ребята! С вами программа "В гостях у сказки" :) Ну что вы сравнтваете несравнимое? Были на природе, с палатками/лодками (только вернулся), ставил на свою лодку Hidea 15 с 11-м винтом. 41 кмч, на моем 32 кмч условия одинаковые. 15-ка огонь, работает в два раза тише, с приятной басовитостью, но вес мотора и размер бака останавливают от обладания =)
"Продвинутой" пятерки , на "продвинутой" лодке для одного хватит "за глаза" :thumbupq: И бачек внутри :D
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 049
Репутация
20 221
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Hidea 9.8, 2 т.
Ну да она побрызгивает.Но больше похоже как из распылителя очень маленькие капельки.А термостат сейчас в холодное воде может не открываться даже спустя час езды?
Конечно. Совсем не факт, что при температуре воды в 20 градусов он вообще открываться будет. На том видео про работу термостата (где то тут есть) он открылся, когда в бочке вода вся прогрелась (минут через 10 работы на повышенных оборотах)
 
С нами с
05.09.2013
Сообщения
142
Репутация
93
Откуда
Москва
Hidea 9.8, 2 т.
Здравствуйте ребята! С вами программа "В гостях у сказки" :) Ну что вы сравнтваете несравнимое? Были на природе, с палатками/лодками (только вернулся), ставил на свою лодку Hidea 15 с 11-м винтом. 41 кмч, на моем 32 кмч условия одинаковые. 15-ка огонь, работает в два раза тише, с приятной басовитостью, но вес мотора и размер бака останавливают от обладания =)
Про вес полностью согласен, тяжел.
Но поменяв 9.8 на 9.9 имею таки доложить. Вес - это не так страшно, если подойти с мозгом. Сколхозил себе тележку на кавитационную плиту. Она проблему веса снивелировала. Катать проще.
Второй момент - при каждом подходе к мотору обдумать свои движения. Иначе и 20кг могут запросто загнуть в первую позицию
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Hidea 9.8, 2 т.
Контролько бежит с родной помпой очень бодро.А вот отверстия сзади,откуда как я понял должна бежать вода когда термостат откроется (есть ли он вообще у нас?).
Должна бежать, после работы на высоких оборотах точно, если вода выше 15 то точно

Второй момент - при каждом подходе к мотору обдумать свои движения.
Да по весу нормально, но мощность для одного избыточна, это как мощный автомобиль, не факт что он нужен, это больше как роскошь )

"Продвинутой" пятерки , на "продвинутой" лодке для одного хватит "за глаза" И бачек внутри
Наблюдаю за вашими экспериментами с 9,8, что то от стоковых моторов результаты не сильно отличаются, точнее я вообще не вижу разницы :D Каждый сходит с ума по своему :victory: А лодка какая должна быть, ПВХ или корпус?

P.S. Вчера взвесил мотор в сумке, посчитал разницу на весах. Получилось 29 кг ( Ну сколько там сумка весит 1-1,5 кг. В общем не 26 кг.
 
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 677
Репутация
337
Возраст
74
Откуда
n
Hidea 9.8, 2 т.
Наблюдаю за вашими экспериментами с 9,8, что то от стоковых моторов результаты не сильно отличаются, точнее я вообще не вижу разницы :D Каждый сходит с ума по своему :victory: А лодка какая должна быть, ПВХ или корпус?

И 5 и 9.8 рядом. :) 5 для одного. Для двоих надо 9.8.:(
Думаю пока,.. какой оставить.?
Икспиримент еще не закончен. :D
Хочу чтобы 9.8 с "одним" работал тихо, и не дергался на х.х и малых. Два цилиндра всетаки. :thumbupq: Вес и бачек надо не зря таскать.
РС. Так получается, что даже до воды еще не добрался. Мож в эти выходные повезет.. :eek:
 
С нами с
05.09.2013
Сообщения
142
Репутация
93
Откуда
Москва
Hidea 9.8, 2 т.
И 5 и 9.8 рядом. :) 5 для одного. Для двоих надо 9.8.:(

5 для одного и 9.8 для двоих реально проходит только если человеческие тушки запрыгивают в лодку почти налегке, а погода не так чтоб плохая, ну либо одно из двух))) в этом случае у меня шел 23-25.
А вот при хреновой погоде и наличием +/- весомого шмурдяка, 9.8 тупо пытается выйти на глисс и опадает как озимые. Приходится в таком случае подыскивать нужный курс, чтоб ветер и волна не мешали.
Сталкивался с этим на рыбинке. Что собсно и стало одним из толчков к замене.
 
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 677
Репутация
337
Возраст
74
Откуда
n
Hidea 9.8, 2 т.
5 для одного и 9.8 для двоих реально проходит только если человеческие тушки запрыгивают в лодку почти налегке, а погода не так чтоб плохая, ну либо одно из двух))) в этом случае у меня шел 23-25.
А вот при хреновой погоде и наличием +/- весомого шмурдяка, 9.8 тупо пытается выйти на глисс и опадает как озимые. Приходится в таком случае подыскивать нужный курс, чтоб ветер и волна не мешали.
Сталкивался с этим на рыбинке. Что собсно и стало одним из толчков к замене.
Не надо употреблять шмурдяк. :D
А если по Тихому океану и на надувасе в Австралию...Слабо?
Мотор и лодку надо .. под свои условия.
И 2.5 на матрасике , да с блондинкой , да с пивасиком, да на озерце.... И нак.уй 15лс
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Hidea 9.8, 2 т.
И 2.5 на матрасике , да с блондинкой , да с пивасиком, да на озерце.... И нак.уй 15лс
А может не позорится перед блондинкой, лучше тогда вообще без мотора ) На веслах! Хоть себя покажешь, типа мужик, грести умею ))) Блондинка это не обязательно красотка, может она страшная, крашеная и жирная. Тогда лесополка, шашлыки и водка :yucky:
 
С нами с
26.07.2016
Сообщения
27
Репутация
2
Откуда
Новосибирск
Hidea 9.8, 2 т.
Попробуй чуть приоткрыть подсос, каждому мотору подбирается свой алгоритм. После трёх дёргов подряд покури секунд 30.
Про покурить похоже верное замечание, в этот раз завелся когда я выдохнувшись решил передохнуть, и после этого он завелся.
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
368
Репутация
296
Возраст
38
Откуда
Новосибирск
Hidea 9.8, 2 т.
5 для одного и 9.8 для двоих реально проходит только если человеческие тушки запрыгивают в лодку почти налегке, а погода не так чтоб плохая, ну либо одно из двух))) в этом случае у меня шел 23-25.
А вот при хреновой погоде и наличием +/- весомого шмурдяка, 9.8 тупо пытается выйти на глисс и опадает как озимые. Приходится в таком случае подыскивать нужный курс, чтоб ветер и волна не мешали.
Сталкивался с этим на рыбинке. Что собсно и стало одним из толчков к замене.

https://youtu.be/D-dOR4chMMQ - никазу не реклама!
ЗЫ. Смысл ролика в том, что от лодки многое что зависит!:)
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Hidea 9.8, 2 т.
Во, нашел. Скорость под 15-ой 11 винт, на компасе видно направление.

Screenshot_2018-06-11_14.30.53.jpg Screenshot_2018-06-11_14.32.31.jpg
 
С нами с
29.08.2010
Сообщения
3 897
Репутация
2 115
Возраст
56
Откуда
Киров
Hidea 9.8, 2 т.
Про покурить похоже верное замечание, в этот раз завелся когда я выдохнувшись решил передохнуть, и после этого он завелся.
Смысла нет дёргать без остановки, только свечи зальёшь, надо дать испариться тому, что уже налилось. :yes: Верно для любой карб. техники.
 

Сейчас смотрят

Вверх