• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гвоздик (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
28.10.2016
Сообщения
78
Репутация
431
Возраст
41
Откуда
Казахстан, Караганда
Гвоздик
Всем привет, в наших краях рек очень мало, те которые есть в основном микро которые работают только весной во время нерестового хода, потом рыбку в них поймать сложновато. Так вот, ловлю в основном(зимой) на озерах, их в районе 50км несколько десятков-выбирай на вкус, без прикорма специально отловил один сезон почти полностью-единичные поклевки, а на прикорме нормальные уловы что наводит на мысль что в наших скорее всего плотных стай рыбы нет и если не собрать такую прикормом нормального улова не будет. Речь веду о белой рыбке, с окунем проблем нет хочешь корми не хочешь-ищи.

А у нас и окуня что бы нормально половить почти на всех водоемах надо в лунку хоть горсть мормыша насыпать.
 
С нами с
07.12.2016
Сообщения
1 007
Репутация
691
Откуда
Миасс, Челябинская область
Гвоздик
Всем привет, в наших краях рек очень мало, те которые есть в основном микро которые работают только весной во время нерестового хода, потом рыбку в них поймать сложновато. Так вот, ловлю в основном(зимой) на озерах, их в районе 50км несколько десятков-выбирай на вкус, без прикорма специально отловил один сезон почти полностью-единичные поклевки, а на прикорме нормальные уловы что наводит на мысль что в наших скорее всего плотных стай рыбы нет и если не собрать такую прикормом нормального улова не будет. Речь веду о белой рыбке, с окунем проблем нет хочешь корми не хочешь-ищи.

Так и есть, плотва скорее всего ходит небольшими стайками по 5-10 голов. Если не кормить, то 2-3 рыбешки выхватишь, и стая уходит, больше на этой лунке поклевок не будет. С прикормкой таких проблем нет. Рыба постоянно крутится, даже если клев прекращается, новая порция смеси на дно активизирует клев. А с окунем на наших озерах последние пару лет прикормка совсем не помогает. Только активный поиск рыбы. Сделал 3-4 лунки, проловил и дальше идешь, не возвращаясь.
 

ASH

С нами с
19.11.2008
Сообщения
790
Репутация
887
Возраст
67
Откуда
г.Москва ,Люблино
Гвоздик
В этом году у меня "работает" только оранжевый гвоздик с латунным шариком, причём как на Горьковском в-ще , так и ниже ГЭС ( Заволжский котлован) . В прошлом году лучше всего "работал" чёрный гвоздик с кубиком золотисто -стальным или бронзовым или стальным шариками . В этом году -молчат сколько не упирался. Посмотрим как будет дальше.
 
С нами с
07.12.2016
Сообщения
1 007
Репутация
691
Откуда
Миасс, Челябинская область
Гвоздик
[FONT=Times New Roman, serif]Возможно у рыбы меняется кормовая база. В этом году при потрошении окуня в желудке почти нет мормыша, а в прошлом сезоне битком был набит. Работал зеленый гвоздик с полосками. В нынешнем большие уловы наблюдаю у блеснильщиков, а мормышка в аутсайдерах.[/FONT]
 
С нами с
05.06.2010
Сообщения
1 418
Репутация
4 722
Откуда
г. Москва, г.п. Калининец, МО. Астрахань
Гвоздик
Тоже заметил, что в этом году на НВ окунь был забит мелким (2 см) мальком. И клевал исправно на гвоздик с металлическим шариком. Чертей в игнор. А вот в 2007 и 2008 году работал только чертик разного размера.
 
С нами с
14.03.2012
Сообщения
237
Репутация
126
Откуда
д.Простоквашино))
Гвоздик
Спасибо,будем пробовать просто на мотыля уже как-то сложилось умение ловить вот и хочется нового попробовать освоить!
Тоже ловил безмотылкой года 3-4 (мясом)брезговал))Было по разному,то ловил,то нет.Бывало рядом на мотыля на опарыша ловят,а у меня тишина.Потом начал подсаживать опарыша вот с ним получше стало.Не всегда и не все виды рыб ловятся на безмотылку.Даже тот-же окунь лучьше ловится с подсадкой опарыша.
 

ASH

С нами с
19.11.2008
Сообщения
790
Репутация
887
Возраст
67
Откуда
г.Москва ,Люблино
Гвоздик
[FONT=Times New Roman, serif]Возможно у рыбы меняется кормовая база. В этом году при потрошении окуня в желудке почти нет мормыша, а в прошлом сезоне битком был набит. Работал зеленый гвоздик с полосками. В нынешнем большие уловы наблюдаю у блеснильщиков, а мормышка в аутсайдерах.[/FONT]

C рассвета и до 10-10.30 и я только на балансир или блесенки от Олега Павловича. Потом по тем же лункам с гвоздешариком . Оранжевый гвоздик я увидел наверное лет 5 назад у одного рыболова, тот сказал , что часто выручает , ну купил на выставке десяток, год исправно ловил ,а потом он у меня "работал " очень избирательно, а последние 2 года вообще молчал. И вот в этом году прорвало. Зелёный у нас (Горьк.в-ще) начнёт работать в марте -апреле. Хотя кто эту рыбу знает, может и не начнёт . Вон в прошлом году все с этими гвоздекубиками носились и клевал на них и окунь и сорога, а в этом году сколько не макал -ни потычки
 
С нами с
26.12.2016
Сообщения
448
Репутация
259
Откуда
Кунгур,Кунгурский район
Гвоздик
ASN Здравствуйте гвоздешарики , это конечно не панацея от бесклевья, тоже ловил на них, с переменным успехом, забросил. Живу тоже не в особо рыбных краях, ловлю на средней по нашим меркам реке, и смею вас уверить, что любая маленнькая уралочка с тремя мелкими звеньями цепочки, даст любому гвоздешарику--кубику и тд. 100 очков в перед. А главная фишка безмотылки сцепочкой, подойдет даже тем кто, в первые решил ловить на безмотыл. По окуню актуально, даже в глухозимье,в эту пору в основном пользуюсь только безмотылками такой конструкции. С уважением Михаил(Пермский край).
 

ASH

С нами с
19.11.2008
Сообщения
790
Репутация
887
Возраст
67
Откуда
г.Москва ,Люблино
Гвоздик
Михаил, за 45 лет (рыбачу с 7го класса) я в родных краях чего только не перепробовал , и уралки с цепочкой то же. Есть чёрные, зелёные, медные и со стальной цепочкой и с латунной, но ещё раз говорю -панацеи нет . Тем более в разных краях . У нас в разных заливах окунь клюёт по разному а тут.. Всего доброго. Александр.
 
С нами с
07.12.2016
Сообщения
1 007
Репутация
691
Откуда
Миасс, Челябинская область
Гвоздик
Беру с собой 5-10 удочек с разными приманками, регулярно тестирую новые типы мормышек, но не припомню ситуаций, чтобы на одну не клевало, а на другую начинался жор. Я думаю, если в данный момент рыба питается и рыболов обладает навыками эффективных проводок, то любую мормышку можно разловить.
 
С нами с
01.01.2011
Сообщения
399
Репутация
596
Откуда
г. Липецк
Гвоздик
Беру с собой 5-10 удочек с разными приманками, регулярно тестирую новые типы мормышек, но не припомню ситуаций, чтобы на одну не клевало, а на другую начинался жор. Я думаю, если в данный момент рыба питается и рыболов обладает навыками эффективных проводок, то любую мормышку можно разловить.

а я замечал, что даже при ловле на одном пятачке некоторые типы мормышек по сравнению с другими выстреливали и причем очень не плохо.
вот последний пример. нашли окуня пороли его на блесны наловились уже от души. перешли на безмотылки я на лодочку от Сталина, друг на черта. я начал пороть окуня у него намного хуже. Я ради эксперимента попробовал гвоздешарик на него тоже клюет, но хуже чем на свинцовую мормышку. Перехожу обратно на свинец, и друг откапывает у себя похожую по размеру свинцовую безмотылку, сделанную еще дедом и тоже начинает ловить. и все это происходит на одном пупке.
 
С нами с
23.05.2016
Сообщения
199
Репутация
455
Откуда
Каменка (Пенза)
Гвоздик
Сегодня гвоздик с подвесным кошачим глазом очень понравился Окунь хватал в глот. сначала был чертик . но после обрыва. поставил гвоздик. намного легче извлекать изо рта окуня. да вообще прикольней на него ловить.
 

Вложения

  • Фото0573.jpg
    57 КБ · Просмотры: 171
    Фото0573.jpg
С нами с
07.12.2016
Сообщения
1 007
Репутация
691
Откуда
Миасс, Челябинская область
Гвоздик
Сегодня гвоздик с подвесным кошачим глазом очень понравился Окунь хватал в глот. сначала был чертик . но после обрыва. поставил гвоздик. намного легче извлекать изо рта окуня. да вообще прикольней на него ловить.

Хорошие окушки, едовые. А какую проводку использовали, насколько быстрый подъем и частота колебаний?? Я на днях был, поклевки были у самого дна при медленном подъеме и слабых покачиваниях. Может пасмурная погода так повлияла??
 
С нами с
23.05.2016
Сообщения
199
Репутация
455
Откуда
Каменка (Пенза)
Гвоздик
Проводка максимально быстрая сколько кивок позволяет. поклевки выше дна от 0.5м. до1м при глубине около 4м. очень много поклевок на опускание. прям как на плотву.баланс сначало привлечь потом мормышка. пять раз балансиром . тычки начались. мормышка в ход.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх