• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гвоздик (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 916
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Гвоздик
Аленников
да ты из астрахани привез плотву и отпустил, да такую большую что андрей- борода боится ее поймать. а еще ты о наболевшем хххххахахаааааххах

а если серьезно, Андрей, приедь и поймай- не будь пацанчиком, у тебя же козы есть которые плотва в заглот жрет.
с уваж.,
 
С нами с
26.07.2014
Сообщения
139
Репутация
386
Возраст
35
Откуда
Москва,Олимпийская деревня
Гвоздик
CM111

Ну почему? Мы выложели плотву хорошею, но многие от зависти начали ей вес снижать..... Поймите Вы , плотва выловлена не на Волге, Не в Астрахани, не где еще рыбы до того о чем каждый понял. А в пруду реально за домом(В Москве). Кто может похвастаться, что за домом он систематически ловит плотву от 400,....?
 
С нами с
01.03.2010
Сообщения
161
Репутация
1 131
Откуда
москва, митино
Гвоздик
2.4 ловил на можайке... после 3х часов на черта как отрезало.... была удочка оснащенная гвоздешариком (ранее ну ни как вообще на нее не получалось) перед уходом попробовал потрясти в лунке после черта... и о чудо поймал 3 хвоста...
наверное должна быть в арсенале б/мотыльщика....
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Гвоздик
надо будет такую штукенцию попробовать!
Инфа по ним давно идет,но фурор последние пару лет.Принципиально не брал,так как на ГШ и прочие кошкины глаза стали ловить практически все,даже те,у кого раньше с бнс дружба не складывалась.А это уже не интересно-теряется весь изюм бнс.А тут под конец сезона взял аж 8 штук,но так их и не пробовал толком :).
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 344
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
Гвоздик
Съездил в выхи, как и собирался, на озеро Большой Сунгуль, за триста с лишним км от Тагила. "Целевая аудитория" - окунь. Выехали компанией из трёх человек в субботу примерно в полвторого дня, а в семнадцать ноль ноль уже были на льду. Задача на вечер была найти "клёвые точки", поэтому эхолоты в руки и вперёд, бурить лунки! Лёд, кстати, тяжёлый - сырой, на льду наледь. Но полукруглые ножи на мусеевском буре нормально справились - бурил без особых проблем, а вот у напарника на ледобуре Неро оборвало сварку у верхнего витка... Дальше бурили только моим. Вечером одолел мелкий ёрш, клевал беспрестанно на всё, что дают - от гвоздешарика до мормыша и мотыля на насадочной мормышке. Леска - тореевский флюр 0,12мм. Окунь гвоздешар игнорил, зато самодельную дробинку из золотистой вольфрамовой груз-головки брал намного активнее (фото такой дробинки выкладывал чуть ранее). Часов в семь вечера закончили разведку боем и пошли устраиваться на ночлег, варить уху.
На следующее утро, часов с шести ушли на прикормленные с вечера лунки, но окунь ещё, видимо, не проснулся - брать начал часов с восьми, причём периодически, сериями из нескольких, до десятка с лунки. Постоянно перемещаясь с лунки на лунку, удалось к полудню более-менее удачно отловиться: окунь шёл ровный, но крупного не было... Параллельно с окунем проворачивался упитанный "хозяин", граммов по сто. Количество рып не считал, а по весу получилось 10,5кг. Кстати, накануне карпятники на этом же озере поймали неплохо, один даже на 13,5 кг карпушу взял, так что рыбка поклёвывает...
 

Вложения

  • IMG_20160404_064344.jpg
    96.5 КБ · Просмотры: 248
    IMG_20160404_064344.jpg
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 257
Репутация
12 215
Откуда
Москва, Новокосино
Гвоздик
....полукруглые ножи на мусеевском буре нормально справились.... - бурил без особых проблем....Окунь гвоздешар игнорил, зато самодельную дробинку из золотистой вольфрамовой груз-головки брал намного активнее....накануне карпятники на этом же озере поймали неплохо, один даже на 13,5 кг карпушу взял, так что рыбка поклёвывает...
Мусеевские буры - классные, ни разу не пожалел, что купил у него. У меня титановая копия Рапалы. И, две головы 135 - 155. Насчёт дробинки - если открыть первые труды по безмотылке, типа альманаха Рыболов - спортсмен древнего, то там на окуня дробинку рекомендуют, как основную приманку. У меня лучше латунные и обмеднённые дробинки ловят.
А, на карпа они с чем ходят? Багрят на ямах?
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 344
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
Гвоздик
А, на карпа они с чем ходят? Багрят на ямах?

Нет, Борис, там есть отгороженные от основного водоёма платные карповые "садки"-питомники, карп начинает активно клевать на поплавочную и мормышечную снасть с конца марта-начала апреля. Хотя карпа там так много, что и багрится частенько, по слухам. Мне такая рыбалка не интересна... ни разу не был, хотя приглашали неоднократно.
 
С нами с
05.04.2011
Сообщения
158
Репутация
225
Возраст
44
Откуда
видное
Гвоздик
Где в Москве можно купить мормышки гвоздешарики?Заранее благодарен.
 

ASH

С нами с
19.11.2008
Сообщения
790
Репутация
887
Возраст
67
Откуда
г.Москва ,Люблино
Гвоздик
Где в Москве можно купить мормышки гвоздешарики?Заранее благодарен.

На Птичке брал. Там в "китайских" рядах есть магазинчик который торгует наборами "Владимирская мормышка" (я беру на команду 5-6 человек),а если единично то у "наших" в павильоне, но цены. Это было в прошлом году ,как сейчас не знаю.
 
С нами с
04.12.2014
Сообщения
3 127
Репутация
9 719
Возраст
60
Откуда
Москва, Алтуфьево
Гвоздик
С нами с
23.02.2015
Сообщения
48
Репутация
272
Откуда
Курган
Гвоздик
Приветствую коллеги!
Расскажу как я открыл для себя ГШ ( гвозде-шарик). И так в 2011-ом году в ноябре ( у нас самое перволедье), сижу на работе в обед , курю безмотыльные темы, и натыкаюсь на фото какого-то магазина, мол безнасадочная мормышка, присутствует гальваническая пара латунь + вольфрам, шарик при работе мормышки стучит, бегая по поддеву крючка, в общем инновация да и только. Я конечно всю эту пургу на счет гальванической пары пропустил мимо ушей, однако самамормыха понравилась, больше заинтриговала идея бегающего и стучащего шарика. Ну ладно, понравилось и понравилось. Вот , в выходные мы с Вовкой - корефаном поехали на Тобол, первый выезд на лед на реку, и заехали в магазин за козявками, Вовка еще тогда был козявочником, а я ловил исключительно на чертей, вот и там в магазине, оппа, лежат на прилавк мормыхи именно такие, о которых я читал на работе, Ну -ка, говорю , дай ка мне парочку на пробу, мормыхи аккуратно сделаны, на отличных крючках, взял в общем. Ну что , приехали на Тобол, Вовка в палатку залез, я засверлил себе пятак, размотал черта и пошел. Ну что, глубины метров 5, течение маленько подтаскивает, рыбеха сразу начала клевать, окунь, чебак, некрупный подлещик, все подряд короче, перволедье же. И вот может спустя пару тройку часиков я переходя с лунки на лунку завязался у меня на леске узел, да прям по середине рабочего конца, - нехорошо, надо перевязывать. В общем черта оторвал, потом вспомнил о новых мормышках, достал, повесил на кивок, да вроде примлемо. Привязал, только до дна опустил - есть!, опять опускаю опять есть! опять!, опять! В общем рыба как с ума сошла, начала вешаться безо всякой там игры, тупо опускаешь - сидит. В общем я в первую рыбалку даже и не понял ее трясти то правильно. На чертика тоже клевала, но опустишь -поднимишь два- три раза, раздразнишь, раз - аккуратная поклевка. А тут просто опускаешь - рыба виснет. Просто психоз какой-то, я просто не могу припомнить , чтоб какая-то приманка так дико стрельнула. В общем нормально я тогда натрескал. Оказавшись дома, давай инретенет копать, натыкаюсь на каком-то из форумов мужик вопит " да мы говорит на горе-море третий год только на гвозде-шарик херачим". И капец, Вовке в ту рыбалку была отдана одна из купленных мормышек, так он и переродился в безмотыльщика, а по возвращении, мы с ним снесли остатки этих мормых в магазине. И все.... весь сезон 2011 у нас прошел под знаком "Гвозде-шарика", сейчас конечно страсти маленько поостыли, но ... мормышка реально крайне уловистая. А потом , когда уже появилась некая статистика ловли на нее, попалась мне статейка о ГШ, с автором которой я целиком и полностью соглсен. Сейчас использую ГШ чаще всего в абсолютное бесклевье, так в основном черт-черт-черт))). Но то, как я открыл для себя ГШ, такой фурор, блин, хрен забудешь. Вот статья, если кому интересно http://rybolovnn.ru/archive/nizhny_novgorod_angler/detail.php?ELEMENT_ID=4762
 

Вложения

  • 15_bezna.jpg
    142.6 КБ · Просмотры: 184
    15_bezna.jpg
  • P1010509 мелкий.jpg
    89.2 КБ · Просмотры: 183
    P1010509 мелкий.jpg
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх