• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гвоздик (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 916
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Гвоздик
Armymen
ну так я сразу про глубину написал. я ловлю до 2 метра где- то. там этих латунных хватает с головой. 30-40р пачка. это на 5 лет мормышек
с уваж.,
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 444
Репутация
3 873
Откуда
Тамбов
Гвоздик
Бусины то пластиковые. Эти не катят, нужны стеклянные.
Кошачий глаз ваще в идеале.
А так я пробовал с пластиковыми бусами ловить- не ловят почему то.
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
2 154
Репутация
3 348
Откуда
Москва, Хорошевка, Октябрьское поле
Гвоздик
Бусины то пластиковые. Эти не катят, нужны стеклянные.
Кошачий глаз ваще в идеале.
А так я пробовал с пластиковыми бусами ловить- не ловят почему то.
А силиконовые шарики, это не полимер? Стекло или пластик -все это решает рыба при Вашей подаче (игре). Кошачий глаз-это мода (я не противник нового). Вчера были цепи и кандалы.
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 444
Репутация
3 873
Откуда
Тамбов
Гвоздик
Я не в курсе, полимер не полимер, я к тому что на пластиковые бусы поклевок меньше, чем на стеклянные, я попробовал лично. У меня целый пакет лежит, могу за бесплатно отдать. Перламутровый цвет.
Звуковая составляющая тоже провоцирует рыбу на поклевку
 

akm

С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 724
Репутация
3 063
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Гвоздик
Я не в курсе, полимер не полимер, я к тому что на пластиковые бусы поклевок меньше, чем на стеклянные, я попробовал лично. У меня целый пакет лежит, могу за бесплатно отдать. Перламутровый цвет.
Звуковая составляющая тоже провоцирует рыбу на поклевку
Cтеклянные однозначно лучше ... +100 ... :thumbupq:
 
С нами с
31.12.2009
Сообщения
131
Репутация
104
Откуда
Волга
Гвоздик
.
Звуковая составляющая тоже провоцирует рыбу на поклевку
Если бусина на цевье крючка то согласен на 100% Однако ели она висит на серьге то в идеале должна обладать нулевой плавучестью для хорошего расколбаса) Металл висит как камень и не играет, стекло пока не пробовал,
а пластик играет очень здорово.
 

akm

С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 724
Репутация
3 063
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Гвоздик
Если бусина на цевье крючка то согласен на 100% Однако ели она висит на серьге, то в идеале должна обладать нулевой плавучестью для хорошего расколбаса) Металл висит как камень и не играет, стекло пока не пробовал,
а пластик играет очень здорово.
Могу ошибаться (не являясь адептом подвески на серьге), но ИМХО подвеска на серьге и играет хуже, и сходов должна давать больше . По мне оптимален вариант стеклянной бусины (и не такая тяжелая, и "стук-стрекот" дает приличный :)). А еще желательно, чтобы на цевье была только бусина , даже без законтрированияее кембриком или еще чем-либо (так, чтобы бусина сажалась с легким разгибом и последующим загибом крючка). Да ... и еще хороши бусины эксцентрической формы ... считаю их оптимальными. Но сколько людей - столько и мнений. Я уважаю Ваше.
 
С нами с
25.05.2012
Сообщения
476
Репутация
1 100
Откуда
Иваново
Гвоздик
... подвеска на серьге и играет хуже, и сходов должна давать больше ... и еще хороши бусины эксцентрической формы ...

Мне кажется, что подвеска на серьге играет не хуже, а иногда и лучше, ловил на нее и вполне успешно, но по пассивной рыбе, что вдвойне обидно, чаще случаются холостые поклевки.:(
Варвары. Только вчера оснастил боевую удочку мормышкой с белой перламутровой ПЛАСТИКОВОЙ бусиной (красивая такая) и она уже упакована в недра ящика, готового к боевому применению, но ... Ваши доводы показались мне убедительными. Приду домой-буду распаковываться и оснащаться эксцентриком, а завтра пытать на Горе-море.
 
  • Cпасибо
Реакции: akm
С нами с
31.12.2009
Сообщения
131
Репутация
104
Откуда
Волга
Гвоздик
SidunLA
Не стоит так уж сильно кипишевать) Прислушивайтесь к советам форумчан, но в первую очередь пробуйте то, что ближе и больше нравится Вам! А то завтра придут и скажут, что подвеска нужна из бриллианта, а шарик из родия. Что тогда делать будете?:D
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
2 154
Репутация
3 348
Откуда
Москва, Хорошевка, Октябрьское поле
Гвоздик
Cтеклянные однозначно лучше ... +100 ... :thumbupq:

А вот и другое мнение ....."Если бусина на цевье крючка то согласен на 100% Однако ели она висит на серьге то в идеале должна обладать нулевой плавучестью для хорошего расколбаса) Металл висит как камень и не играет, стекло пока не пробовал,
а пластик играет очень здорово. "
Я к нему присоединяюсь
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 916
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Гвоздик
Armymen
ну да, а самое обидное что потом даже в Москва- реке клевать не будет
самому надо пробовать
с уваж.,
 
С нами с
04.12.2014
Сообщения
3 127
Репутация
9 719
Возраст
60
Откуда
Москва, Алтуфьево
Гвоздик
Привет Всем! Ловлю на "правильные" гвозди и с латунью и с вольфрамом и со стеклом (кубик, глазик )! Все хороши! Но любимый с латунью!!!
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Гвоздик
Armymen
ну да, а самое обидное что потом даже в Москва- реке клевать не будет
самому надо пробовать
с уваж.,

Я, уже давно маленькие прудики типа Мичуринских не посещяю , у меня рядом есть Казенка - полигон для начинающих, как и ваши прудики тоже...
Я Казенку и Путяевские пруды сам регулярно тоже зарыбляю... И что мне хвалиться рыбой которую я сам запусти????
У Вас рыбу так же Рыбаки запустили и Вы ловите запущенную кем то рыбу и ЭТИМ хвалитесь.... Не стыдно?...
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 916
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Гвоздик
Андрей-борода
Андрей хватит болтать, давно бы уже приехали и поймали.
у нас рыба есть и выросла сама с моих 26 лет жизни, всегда была и есть
мозги не надо пудрить что такую рыбу кто- то где- то поймал и выпустил.
еще раз говорю если сильный рыбак , а не балабол- приедь ответь на практике
это ВАм не МР быстренько болта поймаете.
ну а если смелости не хватает- подкалывайте дальше, сегодня только над Вами ржали на пруду.
осталось только в реальности этого гуру увидеть
Я, уже давно маленькие прудики типа Мичуринских не посещяю ,
ну так ловить не умеете, вот и не посещаете. а мелкоокунь на Мр ваше все
с уваж.,
 
С нами с
26.07.2014
Сообщения
139
Репутация
386
Возраст
35
Откуда
Москва,Олимпийская деревня
Гвоздик
Андрей-Борода

Андрей-борода

полигон для начинающих, как и ваши прудики тоже...
с уваж.,

Давно терпел, не выдержал,......Ну так если это полигон для лошариков(Гвози-шариков), так приедти и покажите как надо, я вам лично пол литра поставлю когда вы махнете руками что у вас обрыв, когда как вы говорите плотва на "200"" грамм удилку выкинет из рук.

Ну, приезжайте. я без стеба , серьезно говорю.

Просто надоело, что выкладываешь плотву на 0,5 а вы говорите 250.....

Короче, если это полигон для дураков, то не поймать на МР -это слобоумие., простите за резкость .

Знаете сколько мужиков ходят на тот пруд который мы обсуждаем и ничего не ловят? куча., так и задумайтесь полигон ли это для лузеров? может чуть наоборот? и сег ваш отчет показатель?

---------- Сообщение добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:57 ----------

Вы ловите запущенную кем то рыбу и ЭТИМ хвалитесь.... Не стыдно?...

Да мы рыбу отпускаем!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх