• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гвоздик (Просматривают: 2)

Статус
НД.
С нами с
23.05.2016
Сообщения
199
Репутация
455
Откуда
Каменка (Пенза)
Гвоздик
Гвоздик с подвесом конечно хорошо. но постоянно крутится и попадает между цевьем и мормышкой. что немного напрягает. сделал на крючке еле подобрал бусину . отверстия малые. жду буры когда пришлют.Подскажите в чем зажать можно стеклянную бусину. чтоб отверстие рассверлить. в тисках лопается?
 

Вложения

  • IMG_20170113_122941.jpg
    23.6 КБ · Просмотры: 266
    IMG_20170113_122941.jpg
  • IMG_20170113_123002.jpg
    24 КБ · Просмотры: 248
    IMG_20170113_123002.jpg
С нами с
19.04.2014
Сообщения
1 124
Репутация
2 432
Откуда
г.Салават
Гвоздик
Гвоздик с подвесом конечно хорошо. но постоянно крутится и попадает между цевьем и мормышкой. что немного напрягает. сделал на крючке еле подобрал бусину . отверстия малые. жду буры когда пришлют.Подскажите в чем зажать можно стеклянную бусину. чтоб отверстие рассверлить. в тисках лопается?
Если это Вам поможет , правда у меня не стекло а бисер - "вгоняю" бусину в селиконовый кембрик из под системы с помощью палочек от суши :D и зажимаю в "башке" от дрели и на малых оборотах сверлю шуруп-ом , вроде не лопались пока...
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
591
Репутация
1 254
Откуда
г.Кемерово
Гвоздик
Гвоздик с подвесом конечно хорошо. но постоянно крутится и попадает между цевьем и мормышкой. что немного напрягает. сделал на крючке еле подобрал бусину . отверстия малые. жду буры когда пришлют.Подскажите в чем зажать можно стеклянную бусину. чтоб отверстие рассверлить. в тисках лопается?

Попробуйте сами делать такие гвоздики. Дел на 10 минут. Кусочек вольфрамового электрода примотать тонкой медной проволочкой к хорошему крючку с заранее одетой бусинкой. На наждаке затачиваете конец электрода на скос. Потом примеряетесь по длине к крючку и делаете запил надфилем. Просто запил, не надо до конца отпиливать тельце. Зажимаете электрод в тиски, приматываете крючок, пропаиваете. Потом отламываете готовую мормышку. Плюс в том, что можно сделать любого размера, поставить любой самый дорогой и качественный крючок, напаять коронку из кусочка латуни или даже серебра. Сделать двухкрючковую козу. Электроды бывают от 1,6 мм, стоят не дорого. За вечер можно легко сделать десяток таких мормышек с разным оснащением и размером крючков. Гвоздики делаю сам. Другой вопрос, что редко на них ловлю, не очень люблю вольфрам. Мелкая коза -гвоздик по окуню очень неплохая приманка, особенно хорошо показала себя в малых реках на течении. Еще один момент - можно выносить вольфрамовое тело за ушко, это сильно меняет подвес и игру мормышки.
 
С нами с
23.05.2016
Сообщения
199
Репутация
455
Откуда
Каменка (Пенза)
Гвоздик
Делаю я их сам . проблема в подборе бисера. очень малое отверстие. ушко крючка не во все проходит.
 
С нами с
07.12.2016
Сообщения
1 007
Репутация
691
Откуда
Миасс, Челябинская область
Гвоздик
Проводка максимально быстрая сколько кивок позволяет. поклевки выше дна от 0.5м. до1м при глубине около 4м. очень много поклевок на опускание. прям как на плотву.баланс сначало привлечь потом мормышка. пять раз балансиром . тычки начались. мормышка в ход.

[FONT=Times New Roman, serif]Нет, у меня на опускание в этом сезоне почти нулевой результат. Работает только подъем, даже по плотве, причем поклевки резкие как у окуня. И только у дна. Выше 30 см вообще мертво. Хотя вот недавно видел мужиков с эхолотом на этом же месте, говорят рыбы много в полводы.[/FONT]
 
С нами с
07.12.2016
Сообщения
1 007
Репутация
691
Откуда
Миасс, Челябинская область
Гвоздик
В этот день окунь гонял малька ( в лунках прятался). может поэтому и брал выше дна и на опускание. мое такое мнение.

[FONT=Times New Roman, serif]Пока я ловил, усердно создавая колебания приманки, мой напарник практически не махал удильником. Так, небольшие покачивания около дна. И поклевок у него было даже больше, чем у меня. Напоминало ловлю на балду — качнул и ждешь несколько секунд.[/FONT]
 
С нами с
04.12.2014
Сообщения
3 127
Репутация
9 719
Возраст
60
Откуда
Москва, Алтуфьево
Гвоздик
Ну наконец-то!!! Сегодня на Можайке половил на гвоздешарик немного плотвички (84 гр в среднем)!
 
С нами с
06.04.2009
Сообщения
111
Репутация
55
Откуда
Рыбинск-Сергиев Посад
Гвоздик
Рассверливаю шуруповертом ,нажим и обороты небольшие.Держу бусину пальцами , проблем нет.Думаю можно вставить бусину обрезок силиконовой трубки.
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
1 124
Репутация
2 432
Откуда
г.Салават
Гвоздик
Если кому будет интересно , то можно и не сверлить - мы "подсели" на японский бисер вот такого плана - Toho Металлизированный гематит , так же здесь есть много чего интересного для зимней и летней мормышки , сейчас "выстреливает" вот такой кошкин )) глаз например - Кошачий глаз 4 мм светло-зеленый . Всем НХНЧ !!!
 
С нами с
23.05.2016
Сообщения
199
Репутация
455
Откуда
Каменка (Пенза)
Гвоздик
Малая речка удивила в очередной раз. до часу дня поймано четыре рыбки. после не то рыба проснулась. не то клевую лунку нашел. во время клева перепробовал гвоздики с разными подвесками. на все клевало. зеленые белые. смешанные. вот и пойми ее.
 

Вложения

  • IMG_20170117_152145.jpg
    54.1 КБ · Просмотры: 167
    IMG_20170117_152145.jpg
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх