• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Грунт в прикормке (Просматривает: 1)

С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 147
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
Грунт в прикормке
кукурузы там намного больше,
шелухи и крупно фракционой конопли тоже,
подсолнух они меньше използуют,
отруби рыхлят и не спасобны не чего склеить ,это сухая шелуха зерна
манкой очень удобно в момент перед подачей "лечить" переувлажнёную прикормку
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 147
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
Грунт в прикормке
молотой шелухой подсолнуха пользовался, очень даволен, другими шелухами не пользовался и не подозревал о их существовании :)
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
149
Репутация
72
Откуда
Москва Нахимовский пр-т
Грунт в прикормке
молотой шелухой подсолнуха пользовался, очень даволен, другими шелухами не пользовался и не подозревал о их существовании :)

А зря, шелуха орехов не имеет масляной составляющей . практически не бывает прогорклой, но обладает натуральным ароматом, достаточно выраженым. Тоже самое могу сказать про гречневую шелуху, запах такой , что не переборщить бы. И никогда не перекормищь... 0 каллорий :)
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 147
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
Грунт в прикормке
А зря, шелуха орехов не имеет масляной составляющей . практически не бывает прогорклой, но обладает натуральным ароматом, достаточно выраженым. Тоже самое могу сказать про гречневую шелуху, запах такой , что не переборщить бы. И никогда не перекормищь... 0 каллорий :)

отруби и шелуха могут быть в прикормке до 1/5 не больше, как то купил у вас прикормку GV , или как то пахоже называлась, вот г... но было, одни отруби, шар не зделать, аромы не какой
что то пахожее сам мешал, когда был великим експериментатором, етак лет пятнадцать назад :), с тех пор на все это добро смотрю очень подазрительно :):)
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
149
Репутация
72
Откуда
Москва Нахимовский пр-т
Грунт в прикормке
отруби и шелуха могут быть в прикормке до 1/5 не больше, :):)

Это даже много, на мой взгляд. Отруби, только в прикормке для уклейки, максимум 10%. О конкурентах, или хорошо, или никак... :)
 
С нами с
11.04.2012
Сообщения
795
Репутация
1 471
Откуда
Москва
Грунт в прикормке
Собрал в августе грунт из кротовин. У этого грунта мелкие частицы, практически не возился с просеиванием, кроты постарались на отлично.:thumbupq:
Высушил в духовке, расфасовал по пакетам. На днях применил на реке, грунт идеально пылит, реомендую кто часто ловит в осенне-зимний период.
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 147
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
Грунт в прикормке
Собрал в августе грунт из кротовин. У этого грунта мелкие частицы, практически не возился с просеиванием, кроты постарались на отлично.:thumbupq:
Высушил в духовке, расфасовал по пакетам. На днях применил на реке, грунт идеально пылит, реомендую кто часто ловит в осенне-зимний период.

но грунт всегда должен пылить :):), а вобще завидую твоей енергии :):), собирал, в духовке сушыл, просто молодец, это я серезно говорю

для интереса папробуй фасовать и несушоный грунт, так как в пачках того же Сенсаса земля не сухая, даже весма влажная, но отменно стоит и 2+ года без проблем

я ранше для зимней рыбалки в погребе держал 100 литровую бочку, куда насыпал просто просеяную землю из огорода и тоже стояла без проблем
 
С нами с
12.07.2011
Сообщения
3 309
Репутация
4 654
Откуда
Тольятти
Грунт в прикормке
В герметичной упаковке может заплесневеть. Лучше хранить в мешке из под сахара, там он "дышит" и постепенно сохнет. Возможно герметично упакованные влажные грунты из магазина сдобрены химией, а может каким то образом прошли стерилизацию (например паром).
 
С нами с
11.04.2012
Сообщения
795
Репутация
1 471
Откуда
Москва
Грунт в прикормке
но грунт всегда должен пылить :):), а вобще завидую твоей енергии :):), собирал, в духовке сушыл, просто молодец, это я серезно говорю

для интереса папробуй фасовать и несушоный грунт, так как в пачках того же Сенсаса земля не сухая, даже весма влажная, но отменно стоит и 2+ года без проблем

я ранше для зимней рыбалки в погребе держал 100 литровую бочку, куда насыпал просто просеяную землю из огорода и тоже стояла без проблем
Спасибо за совет. Обязательо попробую сделать как Вы советуете. Только придется подождать, ас сейчас в Москве заливает дожем. Как подсохнет, сделаю заготовки, кг10-15 "увлажненки" надеюсь мне хватит на ближайшее время.

В духовке сушил из-за того, что боялся плесени.
 
С нами с
27.09.2011
Сообщения
1 752
Репутация
2 176
Откуда
Санкт-Петербург
Грунт в прикормке
С нами с
12.08.2013
Сообщения
149
Репутация
72
Откуда
Москва Нахимовский пр-т
Грунт в прикормке
Даже прожаривание и пропаривание грунта не дает гарантии его сохранения от плесени... Можно высушить грунт до влажности в 5-10%, а потом убрать его в погреб, где влажность в разы выше. И .... Труды напрасны. Если грунт подвержен плесневению, (далеко не каждый грунт, глина например не портится)то либо его герметично упаковывать, либо вносить антигрибковые добавки, или консерванты, простейший консервант обычная соль. Можно заморочится дезинфектантами или консервантами пищевыми, но это дороже и необходимо, когда соль в прикормке неприемлема.
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Грунт в прикормке
Даже прожаривание и пропаривание грунта не дает гарантии его сохранения от плесени... Можно высушить грунт до влажности в 5-10%, а потом убрать его в погреб, где влажность в разы выше. И .... Труды напрасны. Если грунт подвержен плесневению, (далеко не каждый грунт, глина например не портится)то либо его герметично упаковывать, либо вносить антигрибковые добавки, или консерванты, простейший консервант обычная соль. Можно заморочится дезинфектантами или консервантами пищевыми, но это дороже и необходимо, когда соль в прикормке неприемлема.
Соль в прикормке неприемлема только в жару, а уж в осеннее время почти всегда присуттвует.Грибок , как правило живет на поверхности, вот и присолите поверхность,зачем всю солить
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
149
Репутация
72
Откуда
Москва Нахимовский пр-т
Грунт в прикормке
Соль в прикормке неприемлема только в жару, а уж в осеннее время почти всегда присуттвует.Грибок , как правило живет на поверхности, вот и присолите поверхность,зачем всю солить

:) на мой взгляд, есть водоемы где лучше работает соленая прикормка, а где то лучше сладкая. А грибок, ссука, к сожалению живет везде :( это Вы его видите только на поверхности.
 

Сейчас смотрят

Вверх