• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Грибная кулинария. (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Д`митрий
  • Дата начала
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Грибная кулинария.
Маргарин?Ужас(((:thumbdown:
Если внимательно прочитать, то-"в ДАЛЕКОМ детстве".
:)
Сейчас с жирами лучше.

А картошка с жареными свежими грибами на Новый Год и на маргарине была хороша.:D

---------- Сообщение добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:24 ----------

Жарю с луком, специями, иногда томат пасту добавляю и сметану. И в морозилку по порциям. Достал и в микроволновку или на сковородку шварк и готово. А маргарин это правда не але.:( Лучше уж топленым маслом залить. Обычно лисички им заливают.

Не. Самый цимус-избежать морозилки. Прохладное место и все. Может, поэтому и был маргарин? Если честно-не помню.
 
С нами с
27.03.2017
Сообщения
196
Репутация
3 789
Откуда
Москва ВАО
Грибная кулинария.
В выходные набрали немного чёрных груздей. Решили провести эксперимент и пожарить их!
Два дня замачивали, отварили 10 минут.
После этого жарили, порезав соломкой.
Это великолепно!
Сладкие, хрустящие, ароматные!
Теперь у меня новый фаворит для жарки:thumbtwoup:
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
356
Репутация
3 753
Возраст
59
Откуда
Москва, Печатники
Грибная кулинария.
В выходные набрали немного чёрных груздей. Решили провести эксперимент и пожарить их!
Два дня замачивали, отварили 10 минут.
После этого жарили, порезав соломкой.
Это великолепно!
Сладкие, хрустящие, ароматные!
Теперь у меня новый фаворит для жарки:thumbtwoup:

Привет !
Сколько себя помню - всегда с огромным удовольствием брали Чёрные Грузди - проще - Чернушки.. и чаще всего их именно жарили, и всегда следующим образом:
Вымачивали в холодной воде всего пару часов, потом отваривали всего минут 5., и потом на сковородку - только на сливочном масле с лучком.
Так же поступаем с вкуснейшими грибами - Волнушками.
Вся родня жива здорова, чего и Всем Желаю !
 
С нами с
21.02.2007
Сообщения
384
Репутация
866
Возраст
47
Откуда
Москва
Грибная кулинария.
ДВС. А если как вариант их порезать сразу порционно на кусочки и потом вымачивать-быстрее будет.
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
356
Репутация
3 753
Возраст
59
Откуда
Москва, Печатники
Грибная кулинария.
ДВС. А если как вариант их порезать сразу порционно на кусочки и потом вымачивать-быстрее будет.

Привет !
Можно и так, но тогда они крошатся и при подваривании в кастрюле останется много трухи от пластинок.
И - вымачивание - дело вкуса - мне лично нравится лёгкая "горчинка" и очень сильный "Чернушечный" аромат.
 
С нами с
01.12.2012
Сообщения
120
Репутация
638
Откуда
Москва, Митино
Грибная кулинария.
Всем привет. Позавчера открыл на пробу первую баночку замаринованных опят этого сезона. Жене понравилось. Как по мне, то не хватает остроты и соли. Что делать в таких случаях? Оставить как есть и досолить и доуксусивать (О! новое слово в русском языке) потом в тарелке или можно перемариновать? Кто-то сталкивался с такими случаями. Что думаете?
 
С нами с
21.02.2007
Сообщения
384
Репутация
866
Возраст
47
Откуда
Москва
Грибная кулинария.
Всем привет. Позавчера открыл на пробу первую баночку замаринованных опят этого сезона. Жене понравилось. Как по мне, то не хватает остроты и соли. Что делать в таких случаях? Оставить как есть и досолить и доуксусивать (О! новое слово в русском языке) потом в тарелке или можно перемариновать? Кто-то сталкивался с такими случаями. Что думаете?

ДВС. Было дело лет 5 назад я переваривал и заново закрывал.
 
С нами с
01.12.2012
Сообщения
120
Репутация
638
Откуда
Москва, Митино
Грибная кулинария.
Попробовал в пол банки добавить соли и уксуса, подождал пол часа и вкус изменился. Остроты не особо прибавилось, зато соли стало в меру. Zloy Geka спасибо. В выходные буду переделывать.
 
С нами с
21.02.2007
Сообщения
384
Репутация
866
Возраст
47
Откуда
Москва
Грибная кулинария.
Попробовал в пол банки добавить соли и уксуса, подождал пол часа и вкус изменился. Остроты не особо прибавилось, зато соли стало в меру. Zloy Geka спасибо. В выходные буду переделывать.


Незачто-кстати как вариант я периваривал в трёх видах 1-банку в кастрюлю вместе с рассолом-типа должна раскрыться соль и уксус. 2-такойже но добавил ещё соли и уксуса. 3-промывал-периваривал и заливал новым рассолом (без специй и так приняли своё)особо разницы не почувствовал стали посолёней и поострее. А как вы сказали добавив в банку соли и уксуса-стали по солёнее-правильно-но это привкус соли на грибе а не в нём-попробуйте промыть и они будут пресными.

---------- Сообщение добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:05 ----------

Кстати-на с чёт маринадов-везде продаётся капуста белокочанная маринованная со свеклой(рецепт не трудно найти в интернете) я сделал кайф-красная-главное свеклы не переборщить-вот думаю а если опята также-сделал(не ахти слишком со свеклой увлёкся привкус её)-но это что то в пиалочке-красные маринованные опята-может я извращенец?)))
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
4 377
Репутация
33 657
Откуда
Оттуда
Грибная кулинария.
Плов с фиолетовой рядовкой:thumbupq:
Если вы не знаете, что делать с фиолетовой рядовкой, встретившейся вам по пути в лесу, то для начала ее надо собрать. Спутать ее очень трудно с чем-то не понятным, так как яркий фиолетовый цвет очень ее выделяет среди листвы и растут они как правило группами, редко единично. Отварить минут 15-30, можно не промывая, слить отвар и пожарить на сильном огне, выпаривая жидкость. Потом добавить масло и поджарить хорошо, добавив отдельно пожаренный репчатый лук с морковью шинкованной, посолить, поперчить, добавить специи по вкусу. К грибам я добавила мясо цыпленка в собственном соку. Отварить отд. рис, промыть.
Далее можно соединить все вместе, а можно порционально добавлять жаренные грибы к рису и обжарить все вместе. Можно грибы обжарить с картофелем или макарошками. Кому что по вкусу. Блюдо универсальное. :thumbtwoup:
P.S. Тоже самое можно проделать с дымчатой рядовкой. Пробуйте и вам наверняка понравится.:laduh:
 

Вложения

  • IMG_6232.jpg
    237 КБ · Просмотры: 157
    IMG_6232.jpg
  • IMG_6229.jpg
    195.9 КБ · Просмотры: 159
    IMG_6229.jpg
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Грибная кулинария.
Плов с фиолетовой рядовкой:thumbupq:
Если вы не знаете, что делать с фиолетовой рядовкой, встретившейся вам по пути в лесу, то для начала ее надо собрать. Спутать ее очень трудно с чем-то не понятным, так как яркий фиолетовый цвет очень ее выделяет среди листвы и растут они как правило группами, редко единично. Отварить минут 15-30, можно не промывая, слить отвар и пожарить на сильном огне, выпаривая жидкость. Потом добавить масло и поджарить хорошо, добавив отдельно пожаренный репчатый лук с морковью шинкованной, посолить, поперчить, добавить специи по вкусу. К грибам я добавила мясо цыпленка в собственном соку. Отварить отд. рис, промыть.
Далее можно соединить все вместе, а можно порционально добавлять жаренные грибы к рису и обжарить все вместе. Можно грибы обжарить с картофелем или макарошками. Кому что по вкусу. Блюдо универсальное. :thumbtwoup:
P.S. Тоже самое можно проделать с дымчатой рядовкой. Пробуйте и вам наверняка понравится.:laduh:

Света, не в рамках критики, а просто поделиться мнением.
В прошлом году отваривал их перед жаркой 17 минут, в этом 10 и 5. Разницы (в худшую сторону) не заметил.
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
4 377
Репутация
33 657
Откуда
Оттуда
Грибная кулинария.
Орляк по-моему!
Так рецепт назвала, так как ела орляк в разных вариантах много лет назад и уже по своему вкусу подбираю новые допы к блюду...
Итак... Орляк режем на бруски 3-5 см... кипятим воду в кастрюле и в кипящую подсоленную хорошо воду бросаем орляк резанный брусками, даем закипеть и через минут 5-10 выключаем...Промываем под проточной водой... вода стекла... и на сковородку сильно прогретую выкладываем орляк без масла. Вода испарилась, добавляем масло раст. на сильно раскаленной сковородке и минут 10-15 жарим. На отд. сковороде лука много жарим и добавляем орляк, перемешали, сметаной залили, я добавляю молоко еще немного) Собственно первичный орляк готов.
Далее... куриная грудка отваренная и порезанная на кусочки обжаривается вместе с луком и добавляется к орляку.
Далее.... шампики, обжаренные с лучком, добавила тыкву, резанную на квадраты( у меня замороженая была), горошек замороженный, отл. было б добавить стручковую фасоль( не было), все быстро на большом огне оюбжарить 5 минут и в сквороду к орляку... мешаем, чеснока много ( по вкусу) зелени тоже). И сметаны по вкусу... Как то так...
 

Вложения

  • IMG_20190525_163832.jpg
    88.1 КБ · Просмотры: 70
    IMG_20190525_163832.jpg
  • IMG_20190525_162250.jpg
    92.9 КБ · Просмотры: 77
    IMG_20190525_162250.jpg
  • IMG_20190525_163046.jpg
    63.8 КБ · Просмотры: 72
    IMG_20190525_163046.jpg
  • IMG_20190525_163239.jpg
    88.6 КБ · Просмотры: 71
    IMG_20190525_163239.jpg

akm

С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 724
Репутация
3 063
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Грибная кулинария.
Орлов едите ... ? Че ... Праильна - праильна ... :D:D
 

Сейчас смотрят

Вверх