• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Грибная кулинария. (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Д`митрий
  • Дата начала
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 346
Репутация
2 063
Возраст
50
Откуда
Москва, Бибирево
Грибная кулинария.
Дача у меня в Дмитровском район вблизи п.Рыбное. 99% грибов - опята. И что-то последние года три никто у меня их не ест. Ни маринованные, ни соленые, ни мороженые. Скажите пожалуйста! А кто-нибудь их сушил? Можно их вообще сушить? И каков у них вкус после засушки?
 
С нами с
05.11.2014
Сообщения
1 059
Репутация
8 559
Откуда
Москва
Грибная кулинария.
Дача у меня в Дмитровском район вблизи п.Рыбное. 99% грибов - опята. И что-то последние года три никто у меня их не ест. Ни маринованные, ни соленые, ни мороженые. Скажите пожалуйста! А кто-нибудь их сушил? Можно их вообще сушить? И каков у них вкус после засушки?

В прошлом году насушили опят, очень неплохо получилось. Предварительно замачиваю на несколько часов, потом и варю или жарю.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Грибная кулинария.
А мыть опята перед сушкой не надо?Просто я слышал, если их засушить и потом перемолоть, то к супу неплохая приправа получается.Только вот как быть с грязью?
 
С нами с
05.11.2014
Сообщения
1 059
Репутация
8 559
Откуда
Москва
Грибная кулинария.
Помыть, если надо. Потом, если в сушилке, поставить на обдув. Без тепла. Когда обсохнут включить подогрев.
 

Вложения

  • 20180905_160324-1.jpg
    103.7 КБ · Просмотры: 155
    20180905_160324-1.jpg
С нами с
17.06.2015
Сообщения
4 377
Репутация
33 657
Откуда
Оттуда
Грибная кулинария.
Дача у меня в Дмитровском район вблизи п.Рыбное. 99% грибов - опята. И что-то последние года три никто у меня их не ест. Ни маринованные, ни соленые, ни мороженые. Скажите пожалуйста! А кто-нибудь их сушил? Можно их вообще сушить? И каков у них вкус после засушки?
Сушила в том году в духовке... Некоторые пересушила. Как-то решила их попробовать через год. Замочила на ночь, утром в кастрюльке разбухли. Решила супчик сварить из топора :rjach: и их добавить... Не вдохновилась:neznayu:. Горчили ... и засунула кастрюльку с отмоченными опятами уже в морозилку до голодных времен:eek: А места то и нет в морозилке. Скоро наверно выброшу, если попрут лучшие грибы:D
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
4 377
Репутация
33 657
Откуда
Оттуда
Грибная кулинария.
Информация не для всех. Слабонервным не смотреть и не пробовать повторять эксперимент.:D
Варенье из трутовика березового. Мое ноу-хау! :thumbupq:
Отварила пару раз минут по 20. Потом проварила в сахарном сиропе, добавив остатки варенья. Применяла как добавку к творогу, сверху сметана.
IMG_5159.jpg IMG_5160.jpg IMG_4250.jpg IMG_4266.jpg IMG_4268.jpg IMG_4269.jpg

Мухомор красный.
Отварила 2 раза по 30 минут, обжарила. :thumbtwoup: Вкусно и полезно.:thumbupq: И не страшно :neznayu:.
IMG_4264.jpg IMG_4274.jpg
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 839
Возраст
60
Откуда
Истра
Грибная кулинария.
Мухомор красный.
Отварила 2 раза по 30 минут, обжарила. :thumbtwoup: Вкусно и полезно.:thumbupq:
А самое вкусное ( кожицу со шляпки с белыми крапинками) зачем-то удалила...:D
Я тоже мухоморы пользую, уже лет 10 . Только я их высушиваю, а потом уже готовлю. Можно просто в сушёном виде жевать, грецкие орехи напоминают. И никаких глюков. :yes:
Но в этом году ещё не запасся, - маловато их было.
 
С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 366
Репутация
3 947
Возраст
47
Откуда
Москва, Коньково. Богоявление.
Грибная кулинария.
А самое вкусное ( кожицу со шляпки с белыми крапинками) зачем-то удалила...:D
Я тоже мухоморы пользую, уже лет 10 . Только я их высушиваю, а потом уже готовлю. Можно просто в сушёном виде жевать, грецкие орехи напоминают. И никаких глюков. :yes:
Но в этом году ещё не запасся, - маловато их было.
Про "никаких глюков" не соглашусь. Очень даже бывают
Я пробовал настаивать на водке. Божественный напиток получается. Очень тонизирует во всех смыслах!!!
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
4 377
Репутация
33 657
Откуда
Оттуда
Грибная кулинария.
Про "никаких глюков" не соглашусь. Очень даже бывают
Я пробовал настаивать на водке. Божественный напиток получается. Очень тонизирует во всех смыслах!!!
Еще бы не тонизировала водка:p, иначе это и не водка совсем:eek:. Она и без мухоморчиков валит с ног:D Синбад то жевал на сухую, без водовки:p
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 916
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Грибная кулинария.
Fillatoff
сушка- опята- кофемолка- сметана- специиповкусу= соус к мясу

в остальном, только если шляпки оень молодых.
дальше уже ...
с уваж.,

зачем есть мухоморы, если есть нормальные грибы, от которых даже водка посинеет?)))))
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
4 377
Репутация
33 657
Откуда
Оттуда
Грибная кулинария.
Fillatoff
сушка- опята- кофемолка- сметана- специиповкусу= соус к мясу

в остальном, только если шляпки оень молодых.
дальше уже ...
с уваж.,

зачем есть мухоморы, если есть нормальные грибы, от которых даже водка посинеет?)))))
Леш, сам то понял что сказал? :eek:
 

Сейчас смотрят

Вверх