• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GPS- навигатор! Что за зверь!? (Просматривают: 2)

С нами с
14.01.2009
Сообщения
725
Репутация
902
Возраст
55
Откуда
Москва ОМТ
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Думаю из гарминов вам подойдет модель нуви 500. там есть автомобильный пешеходный велосипедный и водный режим.

Но там нет пробок! Для пробок нужен навик с gprs модулем и возможностью установить те же яндех карты. В нуви 500 нет даже блютуса, что бы через телефон пробки грузить, а это одно из условий.
 

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 681
Репутация
16 434
Откуда
Прохладный
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Вышли официальные версии прошивок от 23/09
- Oregon x50 - 3.90
- Oregon - 4.00
Вроде устойчивые.
 
С нами с
09.01.2009
Сообщения
1 630
Репутация
493
Возраст
63
Откуда
Тверь
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Вышли официальные версии прошивок от 23/09
- Oregon x50 - 3.90
- Oregon - 4.00
Вроде устойчивые.
А как насчет их русификации? И чем они отличаются если вышли в одно время?
 

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 681
Репутация
16 434
Откуда
Прохладный
GPS- навигатор! Что за зверь!?
А как насчет их русификации? И чем они отличаются если вышли в одно время?
Они почти всегда в одно время выходят, 300, 400 это одна версия, 450, 550 другая. Русификация без проблем, в Орегонах и Докоте, как и в Колорадо русификация встроенная, т.е. при обновлении системы ничего русифицировать не надо. Там файл отдельный, в котором хранится локализованный перевод, файл тоже иногда обновлять надо... да его и ручками можно поредактировать.
 
С нами с
09.01.2009
Сообщения
1 630
Репутация
493
Возраст
63
Откуда
Тверь
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Спасибо ID :thumbtwoup:....я с начало было уже чуть не обделался :( но все обошлось. :laduh: Обновил до последней версии. ....Получилось: Софт V 3.90 а ПО 4.52 Еще раз СПАСИБО и большая УВАЖУХА !!!
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
2 208
Репутация
1 293
Откуда
Москва, Зеленоград
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Коллеги, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, с таким вопросом. Есть орегон 450, задаю автомобильный маршрут из точки А в точку Б. Навигатор строит путь. А как посмотреть расстояние этого пути по автодорогам или этого нельзя сделать?

P.S. оказывается нельзя полностью доверять GPS навигаторам (хотя, наверное, ничего нового для большинства из вас). Мой тут отчудил - задал ему путь с опцией "только по дорогам с покрытиям", а он в результате притащил меня на грейдер, по которому я этак 40 км пахал.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
2 208
Репутация
1 293
Откуда
Москва, Зеленоград
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Почему то тишина по теме, никого нет. Надеюсь, что никто не заблудился в темном лесу :D. Можете помочь с ответом на мой предыдущий вопрос :sosa:, заранее спасибо!
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
1 948
Репутация
876
Возраст
56
Откуда
Александров
GPS- навигатор! Что за зверь!?
По Орегону не могу сказать. Но наверно где то есть, типа свойства маршрута или чего похожее.
 
С нами с
17.09.2007
Сообщения
746
Репутация
788
Откуда
москва, Строгино
GPS- навигатор! Что за зверь!?
у меня ОРИГОН300. В меню есть иконка "счетчик пути", настроить можно любой вид (расстояние, сколько осталось и так далее), а в настройках выбрать - карты - показывать 2 поля данных.
Как то на Украине ночью в дождь, уперся в ремонт дороги, возвращаться 80км, а по навигатору обьезд 12км, вывел очень четко, вел по дорогам без покрытия, на картах, зтих дорог просто нет!
Вообще то никогда не подводил. На Днепре в плавнях, можно вообще дорогу не запоминать, выводит по протокам четко!
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
1 948
Репутация
876
Возраст
56
Откуда
Александров
GPS- навигатор! Что за зверь!?
у меня ОРИГОН300. В меню есть иконка "счетчик пути", настроить можно любой вид (расстояние, сколько осталось и так далее), а в настройках выбрать - карты - показывать 2 поля данных.

Точно, в Вентуре тоже есть.
 

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 681
Репутация
16 434
Откуда
Прохладный
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Коллеги, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, с таким вопросом. Есть орегон 450, задаю автомобильный маршрут из точки А в точку Б. Навигатор строит путь. А как посмотреть расстояние этого пути по автодорогам или этого нельзя сделать?

P.S. оказывается нельзя полностью доверять GPS навигаторам (хотя, наверное, ничего нового для большинства из вас). Мой тут отчудил - задал ему путь с опцией "только по дорогам с покрытиям", а он в результате притащил меня на грейдер, по которому я этак 40 км пахал.
Вот я лично не совсем понял суть вопроса, посему и молчу..
1) Посмотреть сколько по дорогам вообще? или
2) Сколько по дорогам с покрытием и сколько по безпокрытия?
А еще навигатору-то до лампочки на самом деле, и тут скорее как именно разработчик карты промаркировал дорогу, как дорогу с покрытием или как без покрытия. Вполне возможно что на карте, которую не Гармин разрабатывал, она стоит как дорога с покрытием... тогда навигатор вообще не виноват.
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
13
Репутация
10
Возраст
46
Откуда
Санкт-Петербург
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Кто пользовался 620 Гармином? Поделитесь как работает. Приглянулась мне чего-то идея с объединением в одном корпусе авто- и морской навигации. Только вот карты неокомовские не подведут ли такую хорошую задумку?
http://www.vselp.ru/news-view-64.html
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Кто пользовался 620 Гармином? Поделитесь как работает. Приглянулась мне чего-то идея с объединением в одном корпусе авто- и морской навигации. Только вот карты неокомовские не подведут ли такую хорошую задумку?
http://www.vselp.ru/news-view-64.html
Да за такие деньги можно купить три навигатора с картами на все случаи жизни!
 
С нами с
14.01.2009
Сообщения
725
Репутация
902
Возраст
55
Откуда
Москва ОМТ
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Кто пользовался 620 Гармином? Поделитесь как работает. Приглянулась мне чего-то идея с объединением в одном корпусе авто- и морской навигации. Только вот карты неокомовские не подведут ли такую хорошую задумку?
http://www.vselp.ru/news-view-64.html

Если у Вас хороший катер, то у Вас должен стоять стационарный навик! Для моторки такая приблуда не нужна! имхо. И только в том случае, если Вы зарплату не считаете, а линейкой меряете, то почему бы и нет...
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
2 208
Репутация
1 293
Откуда
Москва, Зеленоград
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Вот я лично не совсем понял суть вопроса, посему и молчу..
1) Посмотреть сколько по дорогам вообще? или
2) Сколько по дорогам с покрытием и сколько по безпокрытия?
А еще навигатору-то до лампочки на самом деле, и тут скорее как именно разработчик карты промаркировал дорогу, как дорогу с покрытием или как без покрытия. Вполне возможно что на карте, которую не Гармин разрабатывал, она стоит как дорога с покрытием... тогда навигатор вообще не виноват.

ID_, во первых, огромное спасибо за предыдущие советы по 450-му навигатору, он мне очень нравится, хоть и дорогой, собака. На всякий случай я торопился с покупкой, пока не приняли на GPS навигаторы налоги какие в связи с навязыванием пресловутого глонаса.
Теперь по моему вопросу. Меня интересует километраж маршрута, которой построен навигатором по заданным маршрутным точкам до того, как я отправился в путь. То есть говоришь ему точку отправления, конечную точку, потом он показывает прямой отрезок между двумя точками, затем он уже прокладывает маршрут по авто дорогам (по фиг - с покрытием или без). Так вот - как узнать расстояние маршрута до того, как отправляешься в путь? Инструкцию читал, не нашел. В опциях маршрута не нашел.
Я понимаю, что после того, как маршрут проехал, то в статистике можно посмотреть километраж. Но как узнать километраж до того?
 

Сейчас смотрят

Вверх