• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GPS- навигатор! Что за зверь!? (Просматривают: 4)

С нами с
07.04.2009
Сообщения
75
Репутация
18
Откуда
Курчатов
GPS- навигатор! Что за зверь!?
День добрый, коллеги.
На сколько Garmin GPSMAP 60CSx подходит для использования в машине, например, по Европе путешествовать? Есть ли у него функция голоса (для жены очень необходимо!)?
экран маловат для машины, голоса нет.
И еще важная штука, с моей точки зрения: как Garmin GPSMAP 60CSx к прикурке авто приспособить? А то если сутки за рулем, батареек не напасешься, да и люблю я забывать их покупать...
есть возможность запитать от бортовой сети автомобиля через разъём СОМ порта.

12 Volt DC Adapter Cable or up to 26 Volt DC
external power-внешнее питание до 26 вольт
Хотя на рисунке указано что до 32В
 

Вложения

  • Разъём.jpg
    13.5 КБ · Просмотры: 77
    Разъём.jpg
С нами с
17.09.2008
Сообщения
638
Репутация
1 757
Возраст
59
Откуда
Москва, Южное Тушино
GPS- навигатор! Что за зверь!?
экран маловат для машины, голоса нет.

есть возможность запитать от бортовой сети автомобиля через разъём СОМ порта.
А что-нибудь более-менее универсальное, чтобы штатно от прикурки и от батареек одновременно бывает?
 
С нами с
16.08.2009
Сообщения
613
Репутация
441
Возраст
50
Откуда
Дзержинск
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Конечно бывает, в магах продаются как и фирменные Гарминовские питание от прикуривателя так и кетайские. Подключаешь питание внешние к навику он переходит на него автоматом, отключаешь - пишет "потеряно внешнее питание" и переходит на батарейки.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
576
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Купил себе такой приборчик, что-бы в машине свой навигатор питать. Правда у меня нет машины, но, когда с друганом...
 

Вложения

  • DSCN2818.jpg
    54.5 КБ · Просмотры: 97
    DSCN2818.jpg
С нами с
21.07.2010
Сообщения
18
Репутация
4
Откуда
Хабаровск
GPS- навигатор! Что за зверь!?
есть возможность запитать от бортовой сети автомобиля через разъём СОМ порта.
Будте осторожны при выключении зажигания автомобиля и его включении. Если GPS в этот момент включен, то на некоторых авто может сгореть предохранитель питания прикуривателя. Такое случалось на японских машинах.
 
С нами с
17.01.2008
Сообщения
223
Репутация
180
Откуда
г.Москва
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Уважаемые владельцы GPS-ов! Хочу приобрести Garmin 60 Cx или Dakota 20.
Навигатор нужен для рыбалки на водохранилищах: ловлю со спиннингом. На большом просторе береговыми привязками не воспользуешься.
Какова точность позиционирования с этими навигаторами(в метрах)?
Если есть владельцы этих навигаторов, поделитесь,пожалуйста, информацией.
Сам склоняюсь к 60Сх, говорят экран поярче, хотя может я не прав. Для меня важнее сразу стать ближе к любимому коряжнику, или свалу.
С уважением, Юрий.
 
С нами с
31.10.2007
Сообщения
437
Репутация
679
Откуда
Москва, ЦАО
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Уважаемые владельцы GPS-ов! Хочу приобрести Garmin 60 Cx или Dakota 20.
Навигатор нужен для рыбалки на водохранилищах: ловлю со спиннингом. На большом просторе береговыми привязками не воспользуешься.
Какова точность позиционирования с этими навигаторами(в метрах)?
Если есть владельцы этих навигаторов, поделитесь,пожалуйста, информацией.
Сам склоняюсь к 60Сх, говорят экран поярче, хотя может я не прав. Для меня важнее сразу стать ближе к любимому коряжнику, или свалу.
С уважением, Юрий.
У меня CSx. В лесу погрешность была 3-4 метра. Запоминал грибные точки. :)
 
С нами с
07.04.2009
Сообщения
75
Репутация
18
Откуда
Курчатов
GPS- навигатор! Что за зверь!?
пользуюсь Garmin 60Cx, на воде точность особо не проверишь, но на берегу засёк точку откуда выхожу, при точности на приборе +-3 метра, выхожу на неё с точностью до метра.
Да и на воде должно быть также.
 
С нами с
24.12.2009
Сообщения
2 728
Репутация
1 563
Возраст
50
Откуда
Вологодская обл.
GPS- навигатор! Что за зверь!?
А владельцев Dakota 20 нет? Тоже интересуют его реальные возможности.
 
С нами с
26.05.2009
Сообщения
112
Репутация
34
Возраст
53
Откуда
Украина,г.Желтые Воды
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Привет всем.У кого такая штука http://pridbay.******/product/Portativnye-GPS-Garmin-GPS-60 какая у него точность в метрах,в лесу и на одкрытой местности,стоит брать или чтото по дороже.Нужен для рыбалки выхода на бровки,коряги,и сбора грибов.Спасибо кто одкликнется.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
576
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
GPS- навигатор! Что за зверь!?
У меня гармин legend HCx. Вопрос такой. Главное меню/дорожный компьютер. И там много менюшек можно вывести. Раньше в графе "пройденное расстояние" показывались цифры. В километрах. Мкаксимум 4 цифры. А сейчас не показываются. Может быть он после 9999 км не умеет считать? Ну хотя-бы сбросился на ноль и заново с нуля стал бы. А так непонятно.
Посмотреть вложение 01.bmp
 

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 681
Репутация
16 434
Откуда
Прохладный
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Вышли официальные версии прошивок
- Dakota 3.30
- Oregon x50 3.80
- Oregon 3.90
Изменений прилично много.
 
С нами с
04.05.2010
Сообщения
284
Репутация
198
Откуда
Просторы России
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Привет всем.У кого такая штука http://pridbay.******/product/Portativnye-GPS-Garmin-GPS-60 какая у него точность в метрах,в лесу и на одкрытой местности,стоит брать или чтото по дороже.Нужен для рыбалки выхода на бровки,коряги,и сбора грибов.Спасибо кто одкликнется.
Точность у всех примерно 3-5 метров не зависит от местности, что дорогой что дешевый, разницы нет. В дорогих моделях есть разные примочки не всем они нужны. В общем на любителя.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
576
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Привет всем.У кого такая штука http://pridbay.******/product/Portativnye-GPS-Garmin-GPS-60 какая у него точность в метрах,в лесу и на одкрытой местности,стоит брать или чтото по дороже.Нужен для рыбалки выхода на бровки,коряги,и сбора грибов.Спасибо кто одкликнется.
Полный отстой. И не думай покупать!
Кстати у меня общий километраж начал считать. Что за косяк был, не знаю.
Вчера пьяный приехал с работы, навигатор забыть выключить. Он у меня на руле велика стоит. Сегодня посмотрел. Дык в глубине комнаты он даже спутники не потерял!!!
 
С нами с
28.07.2006
Сообщения
352
Репутация
372
Возраст
47
Откуда
Обнинск
GPS- навигатор! Что за зверь!?
скажите пожалуйста как узнать ID навигатора gpsmap 76 cs ,желательно подробней ,второй день мучаюсь
 

Сейчас смотрят

Вверх