• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GPS- навигатор! Что за зверь!? (Просматривают: 5)

С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Парни день добрый!!Тут такая возникла проблема с навигатором ПРЕСТИЖ 430.Год отработал нормально,но правда работал за первый год эксплуатации может всего часов 60-70 но не более.Сейчас в связи с переменой работы стал прибор эксплуатироваться на полную катушку.с 9 утра и до 18 вечера не выключая ежедневно.И в последнюю неделю что то он стал странно включаться-моргнул экраном и погас,ничего не работает,ни сенсор,ни звук,ничего.включиться может сам через 3-4 часа,пикнет (мол ,смотри,я работаю !)и опять тухнет.потом два,три дня работает без замечаний,потом опять...Прибором пользовался по назначению -только навигация по маршруту. Ни аудио,ни видео функциями не пользовался.Обновления карт не закачивал.Сбрасывал все свои настройки и возвращался к заводским настройкам-ничего не помогает.Кто может сталкивался ?Подскажите что делать можно в дом условиях?В ремонт нести-после ремонта это уже не вещь.Лучше приобрести новый прибор.Буду благодарен за советы. Батарея проверена,работает .заряд 100%.И от зарядки тоже самое происходит.
С уважением Сергей
Где-то контакт внутри плохой(пайка и всё такое,разъёмы).
 
С нами с
25.01.2009
Сообщения
768
Репутация
1 621
Возраст
61
Откуда
Ставрополье. Кочубеевское
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Где-то контакт внутри плохой(пайка и всё такое,разъёмы).
Разбирал,с лупой все просмотрел,разьемов всего один,на динамик:(
А может Виндовс глючить? Или при этой проблеме признаки другие?
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Разбирал,с лупой все просмотрел,разьемов всего один,на динамик:(
А может Виндовс глючить? Или при этой проблеме признаки другие?
Он у вас по питанию или по другой причине(экран через раъём)отключается.
 
С нами с
25.01.2009
Сообщения
768
Репутация
1 621
Возраст
61
Откуда
Ставрополье. Кочубеевское
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Он у вас по питанию или по другой причине(экран через раъём)отключается.
Сегодня включается,работает...если в понедельник меня подведет опять,положу под колесо и перееду его,и куплю новый..
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Сегодня включается,работает...если в понедельник меня подведет опять,положу под колесо и перееду его,и куплю новый..
Ну и правильно! Хороший навигатор не может столько стоить.
 
С нами с
25.01.2009
Сообщения
768
Репутация
1 621
Возраст
61
Откуда
Ставрополье. Кочубеевское
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Ну и правильно! Хороший навигатор не может столько стоить.
в том то и дело,что мне дарили его на днюху в конце 2008 года .Он стоил 9 тыр руб,вот поэтому и обидно блин....
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
2 208
Репутация
1 293
Откуда
Москва, Зеленоград
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Ок, поиск сужается. Подскажите, пожалуйста, что более предпочтительно (см. пост #1464) Garmin Oregon 450 (с ТОПО 6.07) за 15390 руб или Garmin GPSMAP 60CSx (ТОПО 6.07 + карты России, Украины и Белоруссии) за 15230 руб?
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
3 031
Репутация
689
Откуда
г.Харьков Лодкоманьяк
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Ок, поиск сужается. Подскажите, пожалуйста, что более предпочтительно (см. пост #1464) Garmin Oregon 450 (с ТОПО 6.07) за 15390 руб или Garmin GPSMAP 60CSx (ТОПО 6.07 + карты России, Украины и Белоруссии) за 15230 руб?
Жалко , что вы в Москве, у нас в Харькове сейчас чел. продаёт немного б\у Garmin GPSMAP 60CSx за 260уе....
 
С нами с
07.07.2010
Сообщения
25
Репутация
6
Возраст
61
Откуда
Сургут
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Если посмотреть предыдущие посты, то круг оптимальных навигаторов (по отзывам корресподентов) не так уж и велик. Друзья пользуются также и легендой. Даже навороченный навигатор-это только игрушка без нормальных карт. Купив навигатор за 10 т.р. и скачать "нарисуйку" халявую, да потом пытаться по ней как-то определиться с местом, это наверно перебор. Я не призываю устанавливать карты у разработчиков, там есть есть свои нюансы. Свои карты я могу увидеть только на навигаторе, т.к. "золоченные". По крайней мере не стоит совать в навигатор все подряд.
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
3 031
Репутация
689
Откуда
г.Харьков Лодкоманьяк
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Недавно прикупил туристический ЖПС Магеллан Тритон-400 в пыле-влаго защищённом корпусе с поддержкой растровых карт за 160уе. Сейчас разбираюсь в нём. Он немного заумный. Карты заливаются любые, хоть спутниковые снимки, хоть генштаб, хоть вектор. С привязкой посложнее, нужно разбираться. Поддерживает SD карточки. Цветной экран, скорость показывает до десятых км\ч.. По всем отзывам держит сигнал в деревьях на порядок лучше Гарминов.Работает от пальчиковых батарреек или аккумуляторов. Комплекта из двух батарреек хватает на 6-10часов непрерывной работы.
http://ngc.******/pribori.php?pid=556
http://veslo.ru/2006/snaraga/magellan/magtriton.html
ПС. Забыл :) . Он при прближении-удалении подгружает разные слои карт, при приближении(у меня) - обзорную карту автодорог, потом генштаб, потом спутник-яндекс.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.02.2010
Сообщения
2 208
Репутация
1 293
Откуда
Москва, Зеленоград
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Ок, поиск сужается. Подскажите, пожалуйста, что более предпочтительно (см. пост #1464) Garmin Oregon 450 (с ТОПО 6.07) за 15390 руб или Garmin GPSMAP 60CSx (ТОПО 6.07 + карты России, Украины и Белоруссии) за 15230 руб?

Коллеги, помогите, пожалуйста с ответом на этот вопрос :helpsmilie:
 

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 681
Репутация
16 434
Откуда
Прохладный
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Коллеги, помогите, пожалуйста с ответом на этот вопрос :helpsmilie:
Я-бы Орегон взял, растровые карты 60 не понимает и вряд-ли поймет, там только альтернатива 62, плюс найти его можно и дешевле, щас в лику сброшу ссылочку где я брал.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
19
Репутация
8
Возраст
43
Откуда
г. Черногорск респ. Хакасия
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Коллеги, помогите, пожалуйста с ответом на этот вопрос :helpsmilie:

Тут все зависит как вы будете пользоваться. 450 Oregon поддерживает растровые карты, в отличии от 60CSx (но нужны ли они конкретно Вам, меня устраивает пока установленная 6.07). Но зато по отзывам срок работы 450 за счет сенсорного экрана несколько ниже 60CSx, ну и соответственно 450 Oregon блекнет на солнце (исходя из отзывов, сам не пользовался). А вот это уже немаловажный фактор.
 
С нами с
17.09.2008
Сообщения
638
Репутация
1 757
Возраст
59
Откуда
Москва, Южное Тушино
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Ок, поиск сужается. Подскажите, пожалуйста, что более предпочтительно (см. пост #1464) Garmin Oregon 450 (с ТОПО 6.07) за 15390 руб или Garmin GPSMAP 60CSx (ТОПО 6.07 + карты России, Украины и Белоруссии) за 15230 руб?
День добрый, коллеги.
Извините, но всю ветку мне не одолеть:neznayu:, поэтому если повторюсь, не пинайте, пожалуйста.:punish:
На сколько Garmin GPSMAP 60CSx подходит для использования в машине, например, по Европе путешествовать? Есть ли у него функция голоса (для жены очень необходимо!)? Что-то в описании нигде не углядел. Garmin Oregon 450 не говорит... А может кто уже на странице эдак 50-той советовал более универсальную модель?:hmm: Просто я 50 на 50 обожаю бродить и по городам и в глухих лесах.
И еще важная штука, с моей точки зрения: как Garmin GPSMAP 60CSx к прикурке авто приспособить? А то если сутки за рулем, батареек не напасешься, да и люблю я забывать их покупать...:(
Заранее благодарен всем.
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
46
Репутация
11
Возраст
58
Откуда
Екатеринбург, центр
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Помогите кто в теме....вчера ГАРМИН 60CSx перестал показывать курс....причем в меню там 2 курса.....один и раньше не работал....при настройке выбрал второй....все было ОК.....а теперь вот не показывает.....то есть стрелочка не ориентируется по направлению движения.....а смотрит при выборе направления курс куда то в сторону или на север если выбран север....кроме этого все работает.....скорость показывает....местоположение тоже.....след передвижения отрисовывает....но когда стрелка не ориентируется по движению неудобно....привык уже....перепробовал все что знал. Спасибо)))
Еще раз пишу про эту проблему....в итоге калибровка компаса дала только временное улучшение.....потом опять все крякнуло.....и опять стрелка стояла не по курсу во время движения......пришлось прибегнуть к координальной мере ......плюнул на русификацию и закачал последнюю версию оригинальной прошивки с сайта производителя......и о ЧУДО!!!! Все заработало)))) Теперь нужна помощь в русификации))) Обращаюсь ко всем....кто может подскажите как это сделать))) Спасибо)))
 

Сейчас смотрят

Вверх