• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GPS- навигатор! Что за зверь!? (Просматривают: 2)

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 681
Репутация
16 434
Откуда
Прохладный
GPS- навигатор! Что за зверь!?
grumpy,
Очень просто мне кажется, во всяком случае я делаю вот так
1) Итак, ты создал маршрут, теперь делаешь на него навигацию. На самом деле ты никуда не движешься естественно.
2) Заходишь в путевой журнал
3) щелкай на любой не очень нужном для тебя одометре, например на "Максимальной скорости", появится список и выбери в нем "Расстояние до пункта назначения".
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
2 208
Репутация
1 293
Откуда
Москва, Зеленоград
GPS- навигатор! Что за зверь!?
ID_! Точно, получилось наконец то!
В общем, мануал к этому навигатору довольно дурацкий. Но вот интерфейс самого навигатора почти безукоризненный. Я без мануала довольно быстро разобрался за исключением некоторых моментов. А когда потом попытался прочитать мануал, то у меня возник вопрос - это они откуда и с кем говорят.
То, что мне надо было, то и получил:
- по автодорогам хорошо ведет (испытал 2000км), даже знает дороги которых "нет" и я не смог на спутниковых картах разглядеть
- в лесу пешком можно использовать,но немного сложновато - когда медленно идешь, то он немного тормозит из-за малой скорости движения. Мне надо было по незнакомому лесу несколько км преодолеть - без проблем, прием есть.
- карта глубин (там где есть) вроде на правду похожа
- в квартире и офисе спутники ловит (у окна)

Надо теперь зарядку от прикуривателя найти где-нибудь, жрет много, пришлось два комплекта акумов купить.
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
13
Репутация
10
Возраст
46
Откуда
Санкт-Петербург
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Если у Вас хороший катер, то у Вас должен стоять стационарный навик! Для моторки такая приблуда не нужна! имхо. И только в том случае, если Вы зарплату не считаете, а линейкой меряете, то почему бы и нет...

Вопрос-то был в том насколько сама идея совмещения автомобильной и морской навигации была успешна реализована в данном девайсе. Мне кажется, что это достаточно переспективное направление, а именно, универсальный навигатор. Не думаю, что Гармин сделал плохую железку, но вот большие сомнения по поводу карт морских на него терзают, поэтому и спрашиваю про опыт эксплуатации, что хорошего получилось?
 

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 681
Репутация
16 434
Откуда
Прохладный
GPS- навигатор! Что за зверь!?
ID_! Точно, получилось наконец то!
В общем, мануал к этому навигатору довольно дурацкий. Но вот интерфейс самого навигатора почти безукоризненный. Я без мануала довольно быстро разобрался за исключением некоторых моментов. А когда потом попытался прочитать мануал, то у меня возник вопрос - это они откуда и с кем говорят.
То, что мне надо было, то и получил:
- по автодорогам хорошо ведет (испытал 2000км), даже знает дороги которых "нет" и я не смог на спутниковых картах разглядеть
- в лесу пешком можно использовать,но немного сложновато - когда медленно идешь, то он немного тормозит из-за малой скорости движения. Мне надо было по незнакомому лесу несколько км преодолеть - без проблем, прием есть.
- карта глубин (там где есть) вроде на правду похожа
- в квартире и офисе спутники ловит (у окна)

Надо теперь зарядку от прикуривателя найти где-нибудь, жрет много, пришлось два комплекта акумов купить.

Насчет тормозов на малой скорости, этим многие грешат, последняя прошивка вроде эту задачу немного решила, но не полностью.
Зарядка от прикуривателя? Там когда питание через usb подаешь, аккумуляторы не заряжаются, они просто не используются. У меня какая-то зарядка недорогая, в общем когда в пути подключаю ее - тем самым прекращаю использование аккумуляторов. Но это для машины. А вот на рыбалке обычных GP2700 при правильной зарядке хватает на 14 часов уж точно, естественно настройки поэкономичнее выставить надо. Я утром при выходе на воду включал навигатор, целый день в кармане, иногда использовал для ориентации, пару дней в обед забывал вырубать... с воды вечером возвращался а он еще не сел, т.е. я целый день его не выключаю, так как он треки пишет всех поих передвижений на воде и стоянок. Потом очень удобно анализировать свою рыбалку, да и при вещании он-лайн отчета, люди которые немного представляют акваторию могут смотреть на твои дневные рысканья в дополнении к тексту и фоткам)))
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
1 471
Репутация
3 561
Откуда
Протвино
GPS- навигатор! Что за зверь!?
А у меня вот такой вопросик :что это за зверь Minnihomer и насколько он будет удобен для рыбалки,в том числе и зимой?Ну и похоже неплохо-бы его использовать и в лесу.
 
С нами с
28.09.2010
Сообщения
815
Репутация
1 478
Откуда
СВАО
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Читал с стр.50 по 103. Ниасилил.В голове каша.Мож кто просветит,не особо ворча...
Хочу Garmin oregon 450(зарплату не линейкой :neznayu:,а микрометром ).
- можно ли скачать на торренте карту европы на микро сд и туда?
- а голосом по-русски он ругается на превышение скорости,предупреждает о поворотах,ну то есть как автомобильный?
 
Последнее редактирование:

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 681
Репутация
16 434
Откуда
Прохладный
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Читал с стр.50 по 103. Ниасилил.В голове каша.Мож кто просветит,не особо ворча...
Хочу Garmin oregon 450(зарплату не линейкой :neznayu:,а микрометром ).
- можно ли скачать на торренте карту европы на микро сд и туда?
- а голосом по-русски он ругается на превышение скорости,предупреждает о поворотах,ну то есть как автомобильный?
1) конечно, главное найти
2) Нет. Какой голос когда речь идет о влагозащищенности?!:D
 
С нами с
28.09.2010
Сообщения
815
Репутация
1 478
Откуда
СВАО
GPS- навигатор! Что за зверь!?
1) конечно, главное найти
2) Нет. Какой голос когда речь идет о влагозащищенности?!:D
Значит безмолвная скотина за 14 100руб.А так хотелось и по дороге и по болоту,и чтоб матюкался,если что не так. :punish:А мож не морочить себе голову и нокиа 5800 приспособить.Сосед ездит вроде.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
576
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Влагозащищёный навигатор только пикает при предупреждении. Автомобильный говорит. Кстати на торренте видел файл для автонавигаторов. Можно скачать и он будет говорить голосом Ленина, Жириновского и т.д. По моему прикольно!
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
280
Репутация
54
Откуда
Москва, Куркино
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Расскажите про навигатор Garmin 62 и 62s в чем отличие от 60 серии
 

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 681
Репутация
16 434
Откуда
Прохладный
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Расскажите про навигатор Garmin 62 и 62s в чем отличие от 60 серии

Орегон, Дакота, Колорадо, только с управлением как у 60ки.
И судя по всему, у них даже обновления практически одинаково выходят, и практически одни и те-же новшества выходят.

---------- Сообщение добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:09 ----------

Значит безмолвная скотина за 14 100руб.А так хотелось и по дороге и по болоту,и чтоб матюкался,если что не так. :punish:А мож не морочить себе голову и нокиа 5800 приспособить.Сосед ездит вроде.

Ну смотря что важнее, водозащищенность или разговорчивость?:D Они не очень совмещаются.:)
Можно и нокию и еще чего приспособить, главное определись что именно ты ожидаешь... я например в течении рыбалки постоянно треки пишу, вряд-ли телефон так отработает, чтоб без сбоев, отказов и по многу часов, но ведь не факт что тебе это надо. Так что тут советов нет.
 
С нами с
28.09.2010
Сообщения
815
Репутация
1 478
Откуда
СВАО
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Ну смотря что важнее, водозащищенность или разговорчивость?:D Они не очень совмещаются.:)
Можно и нокию и еще чего приспособить, главное определись что именно ты ожидаешь... я например в течении рыбалки постоянно треки пишу, вряд-ли телефон так отработает, чтоб без сбоев, отказов и по многу часов, но ведь не факт что тебе это надо. Так что тут советов нет.
Решил эту проблему просто: спец.вещь всегда лучше мульти.По дорогам ездить надо на автомобильном навигаторе-купил сегодня собеседника в виде nuvi 715. :)
Нужно будет по болотам,озерам,горам-тупо,безмолвно,влагонепроницаемо -куплю oregon. :D
А по телефону(открою вам страшную тайну) надо звони-и-и-и-ть.....
Огромное спасибо всем за советы,которые помогли определиться в выборе.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.07.2009
Сообщения
1 948
Репутация
876
Возраст
56
Откуда
Александров
GPS- навигатор! Что за зверь!?
А по телефону(открою вам страшную тайну) надо звони-и-и-и-ть.....

:DЭто точно. Но меня N97 бывает выручает, вчера например пошел на охоту, а гармин забыл дома, тормоз:D Да и камерой тоже выручает.
 

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 681
Репутация
16 434
Откуда
Прохладный
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Решил эту проблему просто: спец.вещь всегда лучше мульти.По дорогам ездить надо на автомобильном навигаторе-купил сегодня собеседника в виде nuvi 715. :)
Нужно будет по болотам,озерам,горам-тупо,безмолвно,влагонепроницаемо -куплю oregon. :D
А по телефону(открою вам страшную тайну) надо звони-и-и-и-ть.....
Огромное спасибо всем за советы,которые помогли определиться в выборе.
Полностью согласен!
 
С нами с
04.02.2007
Сообщения
709
Репутация
1 493
Откуда
Москва. Медведково.
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Слышал в магазине разговор продавца GPS с покупателем:secret: и тот ему говорит ,если стекло лобовое с обогревом,то надо мол брать аппарат с внешней антенной,потому что внутренняя будет плохо ловить сигналы из-за этого обогрева (помехи там или еще что то),это чё правда или фигня?
 

Сейчас смотрят

Вверх