• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гостевой дом,Толян 30 регион. (Просматривает: 1)

С нами с
06.01.2018
Сообщения
147
Репутация
288
Возраст
72
Откуда
Михайловск Ставропольского края
Гостевой дом,Толян 30 регион.
Смиииирррррннннаааааа!!
Раааавнеееениеее нааа срееедиииинуууу!!!
Докладывааааааюююю!!!

Политзанятия с Валентиновной проведены! Божилась, что была неправа, рыдала, и обещала исправиться!!!

Седня отправилась с дочкой по делам, а мы с Тимоном предались любимому занятию!
Тимон нажрался до степени - "не надо, больше не лезет", я, в общем-то тоже почти до такой степени, однако, за собой следы сафари зачистил. Валентиновна по приезду ни каких замечаний не объявила, за исключением: - Ты скока вылакал?
Мое оправдание принято без комментариев.
Но вот чо-та не пропадает ощущение какой-то незавершенности. Завтра, видимо, будет окончание сериала "Георгич с Тимоном на сафари".
Надеюсь на благополучное завершение.

Нацарапал все это под впечатлением съеденной пары воблешек Толикиного засола, с литрухой пивка свеженького, разливного!

С уважением
Георгич.
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
126
Репутация
206
Откуда
Армавир
Гостевой дом,Толян 30 регион.
Всем огромным привет! Ну всё Георгич теперь я буду спать спокойно, а то мысль, что я оказался не разобравшись против Вас с Тимоном не давала спать. Толик как у Вас дела? Сергей что у Вас фото закончилось? Может с других рыбалок что-то есть. Давайте поддержим страничку на плаву. Всем здоровья и удачи.
 
С нами с
06.01.2018
Сообщения
147
Репутация
288
Возраст
72
Откуда
Михайловск Ставропольского края
Гостевой дом,Толян 30 регион.
Уважаемые господа рыбаки!

Каждый из нас когда-то первый раз взял в руки удочку, каждый когда-то поймал первую в своей жизни рыбку.
Память человеческая бывает очень сильной, порой помнятся моменты детства, когда еще толком говорить не мог.
А уж первую рыбку - на всю жизнь помню:
Как-то отец взял меня с собой на реку Урал, когда поехал туда к родственникам по материнской линии.
Помню деревянный небольшой причал (скорее небольшой помост) на реке, прямо напротив дома. Отец и родственник уехали на лодке - видимо за рыбой- а я остался на пирсе с самодельной удочкой, которую сам и сделал из небольшого куска шнура из которого плели сети, крючечка, какой-то палки вместо удилища и пары спичек вместо поплавка.

Результат - кукан из шнурка с рыбешками величиной с детскую ладошку был предъявлен мною вернувшемуся отцу с великой гордостью добытчика.

Правда, после обеда кукана на месте не оказалось, взрослые сказали, что возможно уж или гадюка украли, однако я чо-то до сих пор этому не верю. Скорее всего рыбешки были отпущены взрослыми за ненадобностью...

Вот такое вот мое воспоминание о первой моей рыбалке и первом улове. Еще в школу не ходил.

Попозже расскажу, как сделал рыбачкой Валентиновну (возможно на свою дурную голову).

Приглашаю всех поделиться своим воспоминанием о первой удочке и первой пойманной рыбке. Приятно будет почитать.

С уважением,
Георгич.
 
С нами с
06.01.2018
Сообщения
147
Репутация
288
Возраст
72
Откуда
Михайловск Ставропольского края
Гостевой дом,Толян 30 регион.
Добрый вечер всем уважаемым рыбакам!

Как и обещал, попробую рассказать, как вырастил (на свою голову) из Валентиновны рыбачку.

Лет двадцать назад, в один из воскресных дней летом, ну уж очень скучно было сидеть дома, и я предложил Валентиновне съездить на озерко за городом половить рыбку, на что она (как назло) согласилась.
Приехали.
Пришлось мне и червяков ей на удочку цеплять и карасиков, с палец величиной, снимать с ее удочки.
Да еще, как назло, клев был сумашеччий, поплавок не успевал коснуться воды, а уже нужно было тянуть. В общем, за пару часов надергали детское ведерко этих карасиков.
Домой приехали, я с десяток почистил на жареху (хотя можно было и не чистить, сильно мелкие), а остальных отдал бабке-соседке.
Карасики получились такие вкусные, хрустящие, чо Валентиновна аж завыла - ультраматом мне заявила: "Как хочешь, а завтра с утра едем на рыбалку!"
А бабка позвала на свою жареху родню и у них гужбан стоял до поздней ночи...
Правда, на следующий день, клев был уже не такой азартный, но кое-что поймали.
И к тому же, Валентиновна научилась цеплять червяков на крючек, так как я категорически отказался от этого действа. Хоть в этом плюс для меня!

Ну и естественно, после этих двух рыбалок я уже не мог один поехать куда-либо рыбачить без сопровождающего меня лица!

Вот так вот и стала Валентиновна рыбачкой, чему я, если откровенно, очень рад.
Как-то в декабре, полтора десятка лет назад, купил ей путевку в санаторий в Кисловодске на десять дней.
Перед днем заезда в санаторий, поехали переночевать в Мин-Воды к теще, чоб с утра Валентиновну отвезти в Кисловодск. Ну и с дуру сказал вечером, чо пока она будет в санатории, я съезжу на рыбалку в Астрахань, хотя там до этого ни разу не был.
Ну и результат - утром поехали домой собираться на рыбалку.

А нужно сказать, чо в ночь перед выездом снега навалило почти полметра. Едем по Калмыкии, ветер сумашеччий, мороз градусов 15-20, лед на дороге, поземка метет...
Еду и думаю - какой же я идиот, декабрь, мороз, где там открытая вода? Потом приходит умная мысля - чем ближе к Каспию, тем должно быть теплее. Каспий-то как аккумулятор тепла! Переезжаем в Астрахани через Волгу - все корабли стоят вмерзшие в лед. ( Ну, думаю, попааааал!!!)
В Астрахани в киоске купил карту и по ней проехал до базы Московской, уже вечером. Но вода была открытая, чо меня очень обрадовало, хоть местами у берегов был лед!
И на следующий день мы с Валентиновной очень прилично отловились!
Причем Валентиновна была чемпионом в тот раз!
Ну а потом, сама уже тянула меня на рыбалку...

С уважением,
Георгич.
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
126
Репутация
206
Откуда
Армавир
Гостевой дом,Толян 30 регион.
Всем огромный привет. Георгич читать твои рассказы огромное удовольствие. Не у каждого так получается. Пиши побольше всем на радость.
 
С нами с
11.11.2017
Сообщения
70
Репутация
131
Возраст
56
Откуда
Астрахань
Гостевой дом,Толян 30 регион.
Всем привет!У нас всё хорошо,погода хорошая,мошки не так уж много ветерок дует не замечаешь.Вода потихоньку сходит.Ещё осталось 20 дней и запрет закончится.
 
С нами с
06.01.2018
Сообщения
147
Репутация
288
Возраст
72
Откуда
Михайловск Ставропольского края
Гостевой дом,Толян 30 регион.
Сегодня был у своего другана Вована.
Его жинка - Наталья- рассказала историю из серии "голожопое детство", из раздела - "нарочно не придумаешь".
Далее с ее слов:
Летом прошлого года гостевали у нее три внука и внучка возрастом от четырех до шести лет. Во дворе стоял детский каркасный бассейн, из которого детвору можно было выгнать только палкой.

Как то раз, перед обедом, Наталья выгнала ребятню с бассейна, чоб пообсохли перед обедом и через какое-то время вышла и крикнула им:
" Эй, пацаны, ну-ка быстро одели трусы, а то сороки украдут ваши писюны".
Через несколько минут, зажимая ладошками свое хозяйство, забегают на кухню три внука с перепуганными глазами.

Наталья - чо случилось?
Пацаны полушепотом ей докладывают:" Баба, а у Дашки сороки писюн украли..."

Вот она - детская непосредственность и невинность.
Специально - такого не придумаешь...

С уважением,
Георгич.
 
С нами с
24.12.2006
Сообщения
1 737
Репутация
726
Откуда
Москва ( Речной Вокзал-Ховрино)
Гостевой дом,Толян 30 регион.
Сегодня был у своего другана Вована.
Его жинка - Наталья- рассказала историю из серии "голожопое детство", из раздела - "нарочно не придумаешь".
Далее с ее слов:
Летом прошлого года гостевали у нее три внука и внучка возрастом от четырех до шести лет. Во дворе стоял детский каркасный бассейн, из которого детвору можно было выгнать только палкой.

Как то раз, перед обедом, Наталья выгнала ребятню с бассейна, чоб пообсохли перед обедом и через какое-то время вышла и крикнула им:
" Эй, пацаны, ну-ка быстро одели трусы, а то сороки украдут ваши писюны".
Через несколько минут, зажимая ладошками свое хозяйство, забегают на кухню три внука с перепуганными глазами.

Наталья - чо случилось?
Пацаны полушепотом ей докладывают:" Баба, а у Дашки сороки писюн украли..."

Вот она - детская непосредственность и невинность.
Специально - такого не придумаешь...

С уважением,
Георгич.
:s
:laduh::laduh:
 
С нами с
06.01.2018
Сообщения
147
Репутация
288
Возраст
72
Откуда
Михайловск Ставропольского края
Гостевой дом,Толян 30 регион.
Привет всем рыбакам и рыболовам!

Что-то лето, как хреновый двигатель, никак не заведется.... День - жарко, три дня прохладно.
Сегодня вечером с внучкой спорили до хрипоты, что первично, бассейн или пиво!
Я настаивал, что сначала пиво, а потом ставлю бассейн, а она доказывала, что такого не бывает. За невыполненную работу оплаты не бывает. А я за стимул к работе, пому как мне самому бассейн на фиг не нужен

Хорошо, что в спор вмешалась бабка и консенсус был найден: В пятницу внучка приносит мне банку тутовника и миску черешни, а в субботу я - ставлю бассейн, а внучка с бабкой топают за пивом деду.

( это я чоб страничку приподнять)

С уважением,
Георгич.
 
С нами с
06.01.2018
Сообщения
147
Репутация
288
Возраст
72
Откуда
Михайловск Ставропольского края
Гостевой дом,Толян 30 регион.
Привет всем рыбакам и рыболовам!

Вечером сегодня сижу курю и думаю - Че-то день прошел как-то бесполезно. А потом включилась флешка памяти и вспомнил - внучка приезжала, принесла обещанную баночку с тутовником и кулек черешни, внучку отводил на гимнастику, по делам ездил, хоть и не надолго. Чего же еще тебе, старый, не хватает? День то прошел не бесполезно!

Включил в лысой башке жесткий диск - получил ответ - всю жизнь была какая-либо цель, чего-то изобретал, воплощал в жизнь, чего-то добивался, ошибался, падал и вставал, что-то делал и хотел увидеть конечный результат.
А теперь всего этого нет, осталось только включать иногда флешку и прокручивать события дней минувших, ну и заодно осознавать, что был в чем-то не прав, кого-то обидел, кому-то не стоило доверять полностью, ну и прочую старческую ересь переживать.
И чо делать теперь?
В стратегическом плане - ожидание полноценной рыбалки осенью.
Рыбалка - она нивелирует все жизненные передряги и переживания. Это, можно сказать - самый лучший доктор.

А в каждодневном плане - ни к чему нет интереса...

( Не спрашивайте, к чему я это. Просто не с кем за жизнь перетереть. Да и страничку нужно приподнять.)

С уважением,
Георгич.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
41
Репутация
78
Откуда
Ростов-город,Ростов-Дон
Гостевой дом,Толян 30 регион.
Привет всем рыбакам и рыболовам!

Вечером сегодня сижу курю и думаю - Че-то день прошел как-то бесполезно. А потом включилась флешка памяти и вспомнил - внучка приезжала, принесла обещанную баночку с тутовником и кулек черешни, внучку отводил на гимнастику, по делам ездил, хоть и не надолго. Чего же еще тебе, старый, не хватает? День то прошел не бесполезно!

Включил в лысой башке жесткий диск - получил ответ - всю жизнь была какая-либо цель, чего-то изобретал, воплощал в жизнь, чего-то добивался, ошибался, падал и вставал, что-то делал и хотел увидеть конечный результат.
А теперь всего этого нет, осталось только включать иногда флешку и прокручивать события дней минувших, ну и заодно осознавать, что был в чем-то не прав, кого-то обидел, кому-то не стоило доверять полностью, ну и прочую старческую ересь переживать.
И чо делать теперь?
В стратегическом плане - ожидание полноценной рыбалки осенью.
Рыбалка - она нивелирует все жизненные передряги и переживания. Это, можно сказать - самый лучший доктор.

А в каждодневном плане - ни к чему нет интереса...

( Не спрашивайте, к чему я это. Просто не с кем за жизнь перетереть. Да и страничку нужно приподнять.)

С уважением,
Георгич.


В юности человек живет планами(на будущее),
в молодом возрасте-настоящим,
а в преклонном - прошлым(всё вспоминает былые заслуги).
Так вот Георгич:pisatel:, надо стараться отбросить последнее и тогда молодость продлится НААмного дольше!
Всех с днем друзей!!!:friends::vodka::friends:

с ув.
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
126
Репутация
206
Откуда
Армавир
Гостевой дом,Толян 30 регион.
Всем огромный привет! Всех с днем друзей:thumbtwoup: Георгич не расстраивайся жизнь продолжается,а не заканчивается, вспомни почтальона Печкина"я может жить только начинаю" у тебя хоть внучка рядом, а я к внуку в Новороссийск сейчас еду. Соскучился ужас. Может и рыбку удастся половить (морскую). Всем хороших выходных, здоровья и удачи.
 
С нами с
06.01.2018
Сообщения
147
Репутация
288
Возраст
72
Откуда
Михайловск Ставропольского края
Гостевой дом,Толян 30 регион.
Спасибо, друзья, за поддержку!

Оно и правда, чо в себе копаться, когда жизнь течет своим чередом, твои заслуги прошлые, никому они, кроме тебя самого не нужны, присмотрись к жизни нынешнего поколения, им ни чуть не проще, помоги, если можешь чем помочь и радуйся, чо живешь и являешься участником событий, а то и их причиной. Вот и цель жизни проявляется...

Как тот Печкин: "Я чо такой злой был, велосипеда не было..."

Еще раз спасибо.
С уважением,
Георгич.
 

Сейчас смотрят

Вверх