• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фото рыб, пойманных на мормышку. (Просматривают: 17)

С нами с
26.02.2015
Сообщения
797
Репутация
4 112
Откуда
Москва, Бирюлево
Фото рыб, пойманных на мормышку.
Приехал в 15, с подхода клюет окунь, думаю над было взять садок, ша бы быстро его наполнил.. но до 17 больше телефон не доставал для фото, правда эти два часа я ловил не много, решил лед немного шевельнуть, шевельнул, в течение пару дней смоет, я его прям на струю припарковал
плотвицы бойкие, рыб 8-10 поймал
IMG_6981.jpeg
IMG_6983.jpeg IMG_6984.jpeg IMG_6985.jpeg
 
С нами с
26.02.2015
Сообщения
797
Репутация
4 112
Откуда
Москва, Бирюлево
Фото рыб, пойманных на мормышку.
Рыбка клювала сегодня неохотно, даже в первый раз плотвиц больше чем окуней поймал) ледок разгонял опять, вот так каждую рыбалку теперь, чтобы половить надо себе место расчистить, ну ничо, а еще как же надоел кивок прокручиваться :angry: IMG_6987.jpeg IMG_6992.jpeg
 
С нами с
06.08.2019
Сообщения
681
Репутация
4 738
Возраст
45
Откуда
Балашиха
Фото рыб, пойманных на мормышку.
Дружище, напиши, пожалуйста, в отчете, какие места для ловли на речке выбирал (характерные особенности), рабочие мормышки (фото покрупнее), толщину лески, какие проводки использовал.
Уверен, всем будет интересно.
Всю жизнь ловлю успешно только на стоячих водоемах, с малыми речками подружиться не могу, то мормышек наотрываю, то на безмотылку тупо не клюет (с насадкой неинтересно).
А про кивок с прокрутом, ну, написали же, что сделать...:yes:
 
С нами с
23.05.2016
Сообщения
451
Репутация
2 211
Возраст
46
Откуда
Москва, Южное Измайлово
Фото рыб, пойманных на мормышку.
Реки, как книги) Такие разные, и практические все интересны по-своему. Какие-то сразу подарят кучу эмоций и вызовут интерес, а какие-то сначала могут даже отпугнуть. И только спустя несколько выездов/страниц, начинаешь понимать, насколько она классная))

Я уверен, что вполне можно создать отдельную ветку! Особенности ловли на малых реках, например. Тема крайне обширная и интересная, и уверен многим будет очень познавательно.

Сам второй сезон 90% времени ловлю исключительно на речке Истра (ЛМ безмотылка/глухарь и спиннинг) все время, включая морозы до -20.
С удовольствием чуть позже рассказал бы о своем опыте с фото. Одним абзацем не отделаешься)
 

Вложения

  • 1709639385227.jpg
    84.9 КБ · Просмотры: 80
    1709639385227.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
12.06.2013
Сообщения
603
Репутация
2 251
Возраст
44
Откуда
Лобня, Научный городок
Фото рыб, пойманных на мормышку.
Друзья, всех приветствую! Вчера наконец-то выбрался на свою доомашнюю речку. Наконец-то растаял лёд под мостом! Но очень ограничено, кое где затянуто тонким ледком. Открытой воды очень мало. В двух местечках были поклёвки на мормышку Димыча , решил подсадить мотыля Дунаевского. Но видно, что рыбка отказывалась на смелый шаг. Уменьшение мотыля не принесли результата. Поменял оснастку, вместо мормышки привязал самый маленький крючок, насадил на него мотыля , длиной 3см. (Проткнул его раза три, чтобы было компактно, чтоб меньше холостых поклевок было), и сверху, на расстоянии ладони см 10-15 зажал маленькое грузильце. И стал проводку больше задерживать на месте, ближе ко дну(представил, как будто я ловлю на поплавочку). И пошли поклевки более уверенные. Две реализовал. Но рыба очень вялая.
Да, кстати удилка новая с Алиэкспресса радует своей компактностью, легкостью и чувствительностью. Даже мелкая рыбка доставляет удовольствие))
 

Вложения

  • 20240304_172856.jpg
    44.1 КБ · Просмотры: 75
    20240304_172856.jpg
  • 20240304_172901.jpg
    40.2 КБ · Просмотры: 68
    20240304_172901.jpg
  • 20240304_173000.jpg
    39.9 КБ · Просмотры: 68
    20240304_173000.jpg
  • 20240304_173833.jpg
    48.9 КБ · Просмотры: 74
    20240304_173833.jpg
  • 20240304_162952.jpg
    30.8 КБ · Просмотры: 74
    20240304_162952.jpg
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 255
Репутация
12 194
Откуда
Москва, Новокосино
Фото рыб, пойманных на мормышку.
......второй сезон 90% времени ловлю исключительно на речке Истра (ЛМ безмотылка/глухарь и спиннинг) .....
Я,первые три года, вообще,в Истре (у Аносино) ничего поймать не мог.Видно дно,вот рыба,червяк лежит на дне.Дальше ничего...Потом наладилось.
 
С нами с
06.08.2019
Сообщения
681
Репутация
4 738
Возраст
45
Откуда
Балашиха
Фото рыб, пойманных на мормышку.
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 255
Репутация
12 194
Откуда
Москва, Новокосино
Фото рыб, пойманных на мормышку.
Что наладилось? Червя впроводку запустил?)
А-ха-ха!
Разные истории.Например,подползаешь в траве, на корточках,метра за 4 до уреза воды.Садишься.Знаешь,что там заводинка 2 на 2м,сантиметров 20 глубиной.Выдвигаешь тихонько удочку,опускаешь кузнечика в эту лужицу.Сам лужицу не видишь,просто,знаешь,что она там есть.Бабах!-елечик на крючке.Остальные разбежались.
На искусственные приманки в Истре я ловил только нахлыстом.Так что,по Б.Н.ничего сказать не могу.
 
С нами с
26.02.2015
Сообщения
797
Репутация
4 112
Откуда
Москва, Бирюлево
Фото рыб, пойманных на мормышку.
Вчера закончил работать в 10 думаю надо все же сделать норм крепление кивка, и заморочился, мудрил чето там, в 12 закончил, и то не доделал, всю ночь думал как что, с утра встал, чуток поправил ну и думаю на реке все решится, да или нет. Поработал и стартанул, в 12:30 на воде. Сходу ловлю дежурных окуней, потом напал на стайку мелочи, думаю не интересно, надо переместиться и все. Всегда фоткаю первую и большую рыбу, и вот первая 12:38
Покрупнее в 12:47 и все, полная тишина,
Кивал в пустую до 14:35.. пару раз пытался домой сбежать, но не зря задержался, в итоге нашел место, проводку делаешь мель, потом свал полметра, потом опять мель, и вот в этом свале сначала мелкая плотвица, потом понял как проводку делать и за пол часа ловлю 2 крупных :) ну крупных-нормальных :) потом опять час как в ванную кивал, бестолку. Получилось 3 плотвицы и 5 окуней. В общем держак выдержал, проворотов не было, карбоновые кивки гавно, по крайней мере для меня, рыбу поймал, мне даже в магазине потом сделали комплимент - от тебя рыбой пахнет :))
Дружище, напиши, пожалуйста, в отчете, какие места для ловли на речке выбирал (характерные особенности), рабочие мормышки (фото покрупнее), толщину лески, какие проводки использовал.
Уверен, всем будет интересно.
Всю жизнь ловлю успешно только на стоячих водоемах, с малыми речками подружиться не могу, то мормышек наотрываю, то на безмотылку тупо не клюет (с насадкой неинтересно).
А про кивок с прокрутом, ну, написали же, что сделать...:yes:
могу сказать тока про зимний опыт этого года с дек, как тока зима наступила рыба скатилась в ямы и встала на русле, льдом все окутало, естественно лед вставал в ямах, обратках, и тд там - где обычно в летний период клюет рыба, поэтому и я разгонял лед, вчера даже в итоге понял поч рыба не активничала, я лед двинул, а он встал так, что на привычном месте обратка такая сильная образовалась, вот рыба и офигела от такого :) а когда был лед там была стоячая вода. Мормышки скидыал, на фото тоже сегодня спецом делал чтобы видно было, ничо необычного. Леска сегодня 0.14 (новое мотовило с новым кивком), всю зиму 0.16 была. Проводка под условия, то пила, то подьем плавный, то постучал по дну и подняв пару см завис, всегда все по разному. А так все как всегда на малой реке - Бровки, коряги, ямы, граница течения, заводи.

IMG_7003.jpeg IMG_7015.jpeg IMG_7016.jpeg IMG_7018.jpeg IMG_7008.jpeg
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 328
Репутация
35 546
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Фото рыб, пойманных на мормышку.
Например,подползаешь в траве, на корточках,метра за 4 до уреза воды.Садишься.
Какой шустрый дедушка. По траве на корточках. Ещё и ползает. Наверно и подъём - переворот в лёгкую сделает,а выход на две и подавно.
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 119
Репутация
8 325
Откуда
Москва
Фото рыб, пойманных на мормышку.
А-ха-ха!
Разные истории.Например,подползаешь в траве, на корточках,метра за 4 до уреза воды.Садишься.Знаешь,что там заводинка 2 на 2м,сантиметров 20 глубиной.Выдвигаешь тихонько удочку,опускаешь кузнечика в эту лужицу.Сам лужицу не видишь,просто,знаешь,что она там есть.Бабах!-елечик на крючке.Остальные разбежались.
На искусственные приманки в Истре я ловил только нахлыстом.Так что,по Б.Н.ничего сказать не могу.
Это ж наверное в прошлом веке было, когда главное было поймать кузнечика или муху, а с рыбой проблем не было. Я тоже в детстве ловил в деревне на малой речушке и голавликов и язьков и плотву с краснопёркой в приглядку на кузнечика. Даже лет 20 назад или уже больше, так можно было ловить голавликов и на Пахре, сейчас такого уже нет. Доже на Оке под Рязанью пускал кузнечика в плавание, никто не позарился, даже уклейка. Ностальгия однако :yes:
 
С нами с
26.02.2015
Сообщения
797
Репутация
4 112
Откуда
Москва, Бирюлево
Фото рыб, пойманных на мормышку.
Это ж наверное в прошлом веке было, когда главное было поймать кузнечика или муху, а с рыбой проблем не было. Я тоже в детстве ловил в деревне на малой речушке и голавликов и язьков и плотву с краснопёркой в приглядку на кузнечика. Даже лет 20 назад или уже больше, так можно было ловить голавликов и на Пахре, сейчас такого уже нет. Доже на Оке под Рязанью пускал кузнечика в плавание, никто не позарился, даже уклейка. Ностальгия однако :yes:
А че там - че там по голавлю на пахре? :D
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 119
Репутация
8 325
Откуда
Москва
Фото рыб, пойманных на мормышку.
С нами с
26.02.2015
Сообщения
797
Репутация
4 112
Откуда
Москва, Бирюлево
Фото рыб, пойманных на мормышку.

Сейчас смотрят

Вверх