• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фото рыб, пойманных на мормышку. (Просматривают: 5)

С нами с
20.11.2020
Сообщения
463
Репутация
396
Возраст
39
Откуда
Московская обл, Пушкино
Фото рыб, пойманных на мормышку.
А голавль то вчерашний чуть ли до локтя не дотянул.. интересно, сколько же он рос, года 3-4 до такого размера. Сегодня приехал, поставил машину на привычном месте, тока до реки дошел, окликнули - твой бумер? Мой, убирай.. убрал, спустился на нем вниз к реке, потом тока с 5 попытки смог выехать, жопа легкая, задний привод, сразу садится, но не суть. Рыба на русле, ловил с 13 до 15, сфоткал тех что покрупнее, окуней штук 10, плотвиц штук 5, одна бонусная. Ждал все когда «Ольга» придет, но погода разгулялась, аж солнце было переодически :)
Посмотреть вложение 12007010 Посмотреть вложение 12007012
Что за речка?
 
С нами с
14.11.2008
Сообщения
4 137
Репутация
10 684
Откуда
г Москва СВАО Бибирево
Фото рыб, пойманных на мормышку.
С нами с
26.02.2015
Сообщения
796
Репутация
4 108
Откуда
Москва, Бирюлево
Фото рыб, пойманных на мормышку.
Некоторые здесь советуют, чтобы меньше мормышки терять .
Мне вот интересно самому.
Буду пробовать этой весной.
Я часто перечитываю подтемы темы летняя мормышка, и много чего там писали, много на что стоит обратить внимание, но есть и не совсем правильные советы. То, что когда то написал Борис про плетенку на глухаре, я бы во внимание не стал брать.
Но если так, то я в свою очередь тогда советую ставить плетенку не меньше 2.0 РЕ :) главное же мормышка, самое дорогое в снасти :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 119
Репутация
8 325
Откуда
Москва
Фото рыб, пойманных на мормышку.
С нами с
14.11.2008
Сообщения
4 137
Репутация
10 684
Откуда
г Москва СВАО Бибирево
Фото рыб, пойманных на мормышку.
С нами с
14.11.2008
Сообщения
4 137
Репутация
10 684
Откуда
г Москва СВАО Бибирево
Фото рыб, пойманных на мормышку.
Я часто перечитываю подтемы темы летняя мормышка, и много чего там писали, много на что стоит обратить внимание, но есть и не совсем правильные советы. То, что когда то написал Борис про плетенку на глухаре, я бы во внимание не стал брать.
Но если так, то я в свою очередь тогда советую ставить плетенку не меньше 2.0 РЕ :) главное же мормышка, самое дорогое в снасти :)
Поздно.
Я уже купил 0.06 на пробу)))))
 
С нами с
23.02.2019
Сообщения
696
Репутация
4 450
Откуда
Москва,м.Полежаевская
Фото рыб, пойманных на мормышку.
Возможно на бегучке вполне себе прокатит,а на глухаре я б поостерёгся..мормышки терять всё ж бюджетней :pardon:
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 326
Репутация
35 512
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Фото рыб, пойманных на мормышку.
Нитка ставится при понимании за какой рыбой ты лезешь и куда(корчи,хвощ,кувшинки,камыш) Рыпь должна быть хотя бы от кило. При этом ты должен быть уверен в своей снасти.(удилка,крюк на мормышке.) Для ловли на открытой воде нитка ни к чему. На леску 0,14-0,16 спокойно до трёшки вынимаешь. Разговор про бегучку.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 254
Репутация
12 194
Откуда
Москва, Новокосино
Фото рыб, пойманных на мормышку.
...... когда то написал Борис про плетенку на глухаре, я бы во внимание не стал брать....
А я написал про то,что видел на удочке,у профи,в видосе,снятом на "Серебряно-виноградном" пруду.Доброе,позитивное видео,со стариками-рыболовами,многим известное.Я был бы благодарен,если бы кто-нибудь дал на него ссылку.Глянул бы ещё.
По возрасту,я у многих хирургов бывал.У одного из них я видел приколотый к стенке рентгеновский снимок.На нём был девайс,ну,просто красавец.Позавидуешь,дала же такое кому-то природа! Почему не мне?Но,он был сломан посередине До половины-горизонтально,в линеечку,а после половины-вниз,под 90°.Выходит,Бог девайс дал,а мозгов-нет.Всё поровну,в среднем,справедливо.
У моего товарища, на глушняке Мавере Z03,(другой удочки у товарища не было),девятке,на претне 0.16,"паровоз"разогнул карповый .Камасан.Но,удочку сломать не смог.
Слушайте,читайте всех,но,свою голову включайте.Сообращно своим умениям,навыкам,условиям ловли,бюджету, наконец.
Володя,Никита этого товарища знают-это Славик.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 254
Репутация
12 194
Откуда
Москва, Новокосино
Фото рыб, пойманных на мормышку.
А,кстати!Я много вторых колен починил.Всегда спрашиваю владельцев удочек,что-как.Ни один из них не ловил на плетёнку,ловили на моно 0.12,0.1.И,не все на свежую ).Так,чтобы,прямо вчера из Японии,а сегодня намотал.Но,колено сломали а леска не лопнула.Значит,дело тут не в плетёнке или моно?
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 326
Репутация
35 512
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Фото рыб, пойманных на мормышку.
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 119
Репутация
8 325
Откуда
Москва
Фото рыб, пойманных на мормышку.
Я на своей Волжанке спорт два раза ломал второе колено, первый раз неудачно резко положил на землю, второй раз не помню, но похоже почти так же было, мне подумалось они были суховаты, лопались сразу без сколов.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 254
Репутация
12 194
Откуда
Москва, Новокосино
Фото рыб, пойманных на мормышку.
......мне подумалось они были суховаты, лопались сразу без сколов.
Все,что я чинил,разных моделей,разных длин,были суховаты ?)))Дело тут не в леске,отвечаю.Дело в руках и голове."Одно неловкое движение,и ты-отец!".А на леску нечего пенять.
 
С нами с
26.02.2015
Сообщения
796
Репутация
4 108
Откуда
Москва, Бирюлево
Фото рыб, пойманных на мормышку.
А я написал про то,что видел на удочке,у профи,в видосе,снятом на "Серебряно-виноградном" пруду.Доброе,позитивное видео,со стариками-рыболовами,многим известное.Я был бы благодарен,если бы кто-нибудь дал на него ссылку.Глянул бы ещё.
По возрасту,я у многих хирургов бывал.У одного из них я видел приколотый к стенке рентгеновский снимок.На нём был девайс,ну,просто красавец.Позавидуешь,дала же такое кому-то природа! Почему не мне?Но,он был сломан посередине До половины-горизонтально,в линеечку,а после половины-вниз,под 90°.Выходит,Бог девайс дал,а мозгов-нет.Всё поровну,в среднем,справедливо.
У моего товарища, на глушняке Мавере Z03,(другой удочки у товарища не было),девятке,на претне 0.16,"паровоз"разогнул карповый .Камасан.Но,удочку сломать не смог.
Слушайте,читайте всех,но,свою голову включайте.Сообращно своим умениям,навыкам,условиям ловли,бюджету, наконец.
Володя,Никита этого товарища знают-это Славик.
Я в теме флуд летней мормышки привел ваши слова по поводу использования плетенки на глухаре, извините, что так сильно вас задел, останемся каждый при своем мнении. Дальше желательно все же фотки выкладывать в данной теме
 

Сейчас смотрят

Вверх