• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Fly-Rodbuilding (Просматривают: 3)

С нами с
25.08.2011
Сообщения
2 854
Репутация
8 202
Откуда
Мос обл, Реутов
Fly-Rodbuilding
дядя Bars
Совершенно в дырочку, как я и написал, точки стыковки.
Только с Богами не всё так сложно-просто. Колена ни просто не садятся, они и не должны садиться. Именно по этой причине Боги просят для гарантии удилище целиком. И меняют-подгоняют прямо так, как надо. Ну так у САЖИ и Скотта. Про других не знаю.
К сборке отношения не имеет, хотя на бланки гарантия распространяется.
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
Fly-Rodbuilding
получил фурнитуру... составил набор.
Входное 10, на выходе 5-ки. Тюльпан СИК 6-й.
Для 6-го класса, думаю размеры вполне подходящие... вес набора радует.
НО вопрос по типу рамы входного. Тут нужно экспериментировать... есть кой какие мысли на этот счет.
 

Вложения

  • DSCN0815.JPG
    63.1 КБ · Просмотры: 49
    DSCN0815.JPG
С нами с
08.02.2016
Сообщения
466
Репутация
1 478
Откуда
д. Чандар
Fly-Rodbuilding
получил фурнитуру... составил набор.
Входное 10, на выходе 5-ки. Тюльпан СИК 6-й.
Для 6-го класса, думаю размеры вполне подходящие... вес набора радует.
НО вопрос по типу рамы входного. Тут нужно экспериментировать... есть кой какие мысли на этот счет.
Вес действительно удивил ! Для себя понял , что в разы они тяжелее змеек быть не могут и влиять на строй особо тоже . Сам я не родбилдер , собрал себе две удочки на керамике и они мне нравятся , ну благодаря этому навыку всегда поменяю себе кольца , фурнитуру .
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
Fly-Rodbuilding
Вес действительно удивил ! Для себя понял , что в разы они тяжелее змеек быть не могут и влиять на строй особо тоже . Сам я не родбилдер , собрал себе две удочки на керамике и они мне нравятся , ну благодаря этому навыку всегда поменяю себе кольца , фурнитуру .
Вот конкретно в этом наборе, мне не нравится низкое входное кольцо.... но это чисто психологически т.е. расстояния между входными кольцами большие и раннинг лупит по бланку (трется о бланк и прилипает к нему), но в целом скольжение раннинга по всему набору, лучше чем с проволочными кольцами.
 
С нами с
24.04.2018
Сообщения
669
Репутация
390
Возраст
65
Откуда
Ansbach
Fly-Rodbuilding
10 не малое на 6 класс, длина какая
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
Fly-Rodbuilding
В данном случае набор будет использоваться на мультовой легенде унцовой... правда там будут не 5-ки а 4.5 на выходе.
Чандар, интересовался под 6-ку вроде, от того и 6-ка в сообщении.

Хотя я сам на 10-футовый бланк 6-го класса, поглядываю. Хочу поэксперментировать и собрать свич, но с акцентом на одноручник. Думаю тоже подобный набор может быть актуален. Надо бы еще в черновике поработать с такими размерами колец т.е. как в такие кольца будут заходить составные шнуры в т.ч. и с короткими тяжелыми головами скагит.
 
С нами с
24.04.2018
Сообщения
669
Репутация
390
Возраст
65
Откуда
Ansbach
Fly-Rodbuilding
В данном случае набор будет использоваться на мультовой легенде унцовой... правда там будут не 5-ки а 4.5 на выходе.
Чандар, интересовался под 6-ку вроде, от того и 6-ка в сообщении.

Хотя я сам на 10-футовый бланк 6-го класса, поглядываю. Хочу поэксперментировать и собрать свич, но с акцентом на одноручник. Думаю тоже подобный набор может быть актуален. Надо бы еще в черновике поработать с такими размерами колец т.е. как в такие кольца будут заходить составные шнуры в т.ч. и с короткими тяжелыми головами скагит.
На 10-футовый бланк 6-го класса , стрип кольцо 10 будет малое.
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
Fly-Rodbuilding
На 10-футовый бланк 6-го класса , стрип кольцо 10 будет малое.
Будет малое, поставлю крупней... тут нет одного и единственного решения, вариантов исполнения может быть много.
НЕ совсем понятно как размер кольца связан с длиной удочки... т.е. не с диаметром или типом раннингов, а только с длиной удочки. Может дело во внешнем виде т.е. не красиво маленькое кольцо на длинной удочке так сказать "не по канонам"

Если руки дойдут, буду экспериментировать, хотя если у кого есть реальный опыт применения определенного размерного ряда на удочках для дальнего заброса с составными шнурами, было бы полезно с ним ознакомиться.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.04.2018
Сообщения
669
Репутация
390
Возраст
65
Откуда
Ansbach
Fly-Rodbuilding
Пробуй ,будет мало поменяешь .
 
С нами с
08.02.2016
Сообщения
466
Репутация
1 478
Откуда
д. Чандар
Fly-Rodbuilding
Будет малое, поставлю крупней... тут нет одного и единственного решения, вариантов исполнения может быть много.
НЕ совсем понятно как размер кольца связан с длиной удочки... т.е. не с диаметром или типом раннингов, а только с длиной удочки. Может дело во внешнем виде т.е. не красиво маленькое кольцо на длинной удочке так сказать "не по канонам"

Если руки дойдут, буду экспериментировать, хотя если у кого есть реальный опыт применения определенного размерного ряда на удочках для дальнего заброса с составными шнурами, было бы полезно с ним ознакомиться.
Да , надо пробовать . Тем более кольца можно временно зафиксировать , поиграть с расстановкой колец . Посмотреть , как расположится шнур в кольцах , когда удилище будет под нагрузкой , да и покидаться можно . Возможно кольцо большего размера более опционально на спиннинге с безинерционной катушкой , чем в нахлысте . Интересен результат . Будешь пробовать , поделись результатом .
 
С нами с
24.04.2018
Сообщения
669
Репутация
390
Возраст
65
Откуда
Ansbach
Fly-Rodbuilding
Если руки дойдут, буду экспериментировать, хотя если у кого есть реальный опыт применения определенного размерного ряда на удочках для дальнего заброса с составными шнурами, было бы полезно с ним ознакомиться.
Для составных не встречал , обычный размерный ряд .
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
Fly-Rodbuilding
Да , надо пробовать . Тем более кольца можно временно зафиксировать , поиграть с расстановкой колец . Посмотреть , как расположится шнур в кольцах , когда удилище будет под нагрузкой , да и покидаться можно ...
Так и есть т.е. это и есть родбилдинг.
Пока сам не попробуешь, не узнаешь что и как. Особенно это интересно, пока не зашоренный взгляд на эту снасть.
У меня пять удочек и три из которых до сих пор в черновиках.... таки рыбачу, то добавлю, то убавлю колечко, тюльпан то проволочный, то керамику. и т.д.
На двуручнике остановился пока на титановых раннингах и тюльпане, а на входе с керамикой. Пробовал Тюльпан с керамикой и потом большой РЕС. С титановым понравилось больше т.е. он легче (меньше колбасит вершину) тяг на забросе нет, поэтому тюльпан не мешает.
На 3-ках тоже титановые РЕС, и керамика только на входе.
А вот на одноручнике потяжелей можно поэкспериментировать. 9 футовая 8-ка пока в черновике. Проволочный тюльпан на 8-ке не нравится... с керамикой лучше.
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
Fly-Rodbuilding
Кстати.
Внутренний диаметр отверстия у вставок Торзайт практически такой как у вставки СИК на размер больше.
т.е если есть положительный опыт использования керамики от Фуджи со вставками СИК 6-го размера, (на удочках 6-го класса например) то Торзайт 5.5 имеет тотже размер отверстия, но вес кольца при этом меньше.
 
С нами с
08.02.2016
Сообщения
466
Репутация
1 478
Откуда
д. Чандар
Fly-Rodbuilding
Кстати.
Внутренний диаметр отверстия у вставок Торзайт практически такой как у вставки СИК на размер больше.
т.е если есть положительный опыт использования керамики от Фуджи со вставками СИК 6-го размера, (на удочках 6-го класса например) то Торзайт 5.5 имеет тотже размер отверстия, но вес кольца при этом меньше.
Эти маневры с кольцами более актуальны в малых классах , В шестом классе вес головы и геометрия позволяют комфортно разгонять шнур , что на змейках , что на кольцах . Но предпочтение отдам удочке на кольцах :)
 

Сейчас смотрят

Вверх