• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные удилища Sportex. (Просматривают: 3)

С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 442
Откуда
Новосибирск
Фидерные удилища Sportex.
Ну короче посмотрим. Сегодня Максим насчитает мне.
 
С нами с
28.01.2023
Сообщения
623
Репутация
495
Возраст
34
Откуда
Великобритания Грейт Ярмут
Фидерные удилища Sportex.
Ну это экстрахэвики. А 3,3 одинаковые по весу. Что Рапид, что ХклюзивNT. Данные с сайта магазина.
В младших модели особо я не смотрел, брал когда-то пару палки пробовать но не получил особо впечатления от них, на exclusive на младших модели ручка уже слишком длинные, создавала дискомфорт при работе с бланка, не знаю если на новую серию может поменяли,но старые версии было с этим проблемой.

из всей серии мне только понравилось exclusive 4.2 150-220 хочу брать но пока в наличии нету
И
Медиум лаит 3.9 60-120 думаю брать под короткие дистанции
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 652
Репутация
14 183
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные удилища Sportex.
Обязательно проверю длину ручки, очень длинные на прошлой серии, может новая укоротили, на кресло или платформы очень большой дискомфорт создаёт
Длина ручки на первых сериях Matrix Horizon на моделе 4.5 - 150 гр знакома))
Более длинный рычак позволяет легче и точнее доставить кормушку на дальнюю дистанцию. На моих палках длина ручки до КД 55-60 см это те ,с уоторыми работую за 50 метров
 
С нами с
28.01.2023
Сообщения
623
Репутация
495
Возраст
34
Откуда
Великобритания Грейт Ярмут
Фидерные удилища Sportex.
Длина ручки на первых сериях Matrix Horizon на моделе 4.5 - 150 гр знакома))
Более длинный рычак позволяет легче и точнее доставить кормушку на дальнюю дистанцию. На моих палках длина ручки до КД 55-60 см это те ,с уоторыми работую за 50 метров
Так это екстра хэвик, а у спортекс на 3.3 и 3.6 длиннее ручка чем на некоторые мои хэвика, с платформы или кресла очень неудобно работать, единственное подняться на ногах
 
С нами с
07.07.2016
Сообщения
36
Репутация
65
Возраст
35
Откуда
Новороссийск
Фидерные удилища Sportex.
Рапид серия легче чем карповье ? А не то что она весит на 20-30г чем мои карповье палки и в одном весе чем спод, а бросаит так себе, требуют очень много силы выкладывать, зачем? Есть Матрих Етос 4.2 150, работать 120-130м без труда и палка весит меньше 300г, есть палки ориент 150 или Шимано х5, до 150м можно им работать, хочешь дальше есть ориент 200 и валтер чемпион палки которые уже упирается в человеке, А рапид это тяжёлая и непонятно из какого карбона, говорю потому что у меня есть пару палок спортекс на базе тораи, но это совсем другой бланк.
Вот серия НТ как раз намного интереснее.
Если честно не все понял из этого сообщения, но то что понял, попробую пояснить так:
Я таким арсеналом как у вас не похвастаюсь, говорю из своего опыта любительских рыбалок именно Спортексами. Ветка все-таки тут про удилища именно этой фирмы. Эксклюзивы, в т.ч. NT уже в пользовании были, но когда думал, что взять, чтобы подальше тяжелый флэт бросать выбрал рапиды 4,2 той же фирмы, другую фирму и не рассматривал. Карповые палки тоже не хотел, да и сейчас нет особого желания заморачиваться с ними и того, что есть с головой хватает. Сравниваю с тем, что было/есть у товарищей или соседей по рыбалке и понимаю, что в среднем все ловят +- там же и +- в том же количестве. Да, рапиды тяжелее, жестче по сравнению с эксклюзивами, но и стоят подешевле, а кидаю я ими дальше и уверенности в них больше на силовом забросе и на крупной рыбе. Сил тоже вроде пока хватает, чтобы ими забросы делать, пока не перетрудился. Не спорю, что есть палки легче, звонче, круче и т.д., но мне они и не нужны, устраивает то, что есть. Кроме как для флета рапиды мне больше не для чего не требовались пока, а в остальном эксклюзивы перекрывают все потребности, т.к. действительно на мой взгляд более универсальны и по строю отличаются. На рыбалках тоже не с кем не соревнуюсь и удилища между собой не взвешиваю. Хорошее легкое карповое удилище все-таки стоит уже подороже рапида, а разница в 20-30 грамм и т.п. для фидерных и карповых историй вообще не считаю, что сильно на что-то влияет, забросил, на стойки поставил, поклевку жди, этож все-таки не ультралайт.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 897
Репутация
14 152
Откуда
От туда
Фидерные удилища Sportex.
Ну брать по пункты.
У рапид меньше хват, она и так дубовая, но ещё хват короче, для силовые забросе хват должен быть длиннее, у Exclusive более длинный позволят легке погрузить бланк,
2 пункт это вес,Exclusive легче почти на 100,
3. Тактильные ощущения, у exclusive лучше как по рыбы так и по пробивание дном, очень хорошо передаёт рывки мелкого карпа.
4. Exclusive более выносливая, не требует много сил чтобы выкладывать в забросе
Почему мелкого я сазанов на десятки паркую на ура , вообще без проблем. У меня эксклюзив 3,60 подрезанный 3,40 до 160 г вроде.
 
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 442
Откуда
Новосибирск
Фидерные удилища Sportex.
Забрал сейчас после работы я свой хклюзив nt. Реакция жены была бурная, поэтому сильно рассматривать не стал. Но косяков не обнаружил. Качество офигенное. Немцы есть немцы. Удивил чехол, ладно бархат, но такой покрой увидел впервые. На квиверах колечки крупные. На потрях паразитка все таки есть. Не знаю как у Максима (БМВ) в ролике получилось без паразитки. Строй не знаю как сказать, как говорится средне быстрый. Но ближе к среднему, потому что бланк при прогибе мягковат. Каденсе, не говоря уже про сушку, жёстче. Вязать рыбу будет отлично. Карповником и не пахнет совсем. Фидер понравился. Что не понравилось, 1- очень блестящий лак, 2- кд с нижней гайкой, сверху вдоль раз, кромки очень острые. Возникла дилема, менять или нет кд. Но боюсь, что родбилдер не сможет сделать намотку кольца и скрепки под крючок как было. Намотка бочкообразная. Пока всё. Да взял на Озоне, пока распродажа с хорошей скидкой. Надеюсь модераторы не посчитают это за наитивную рекламу.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 497
Репутация
9 762
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерные удилища Sportex.
Раис с Обновой! Пусть порадует Тебя на воде! А КД пока не трогай, 2-3 сессии поюзай и уж потом сделав выводы по бланку оставлять или нет, а может и ничего и с ним не будет проблем.
 
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 442
Откуда
Новосибирск
Фидерные удилища Sportex.
Раис с Обновой! Пусть порадует Тебя на воде! А КД пока не трогай, 2-3 сессии поюзай и уж потом сделав выводы по бланку оставлять или нет, а может и ничего и с ним не будет проблем.
Следующее лето уже пенсионер. Буду жить на даче. Так что рыбалкой займусь плотно.
 
С нами с
08.04.2011
Сообщения
1 053
Репутация
1 917
Возраст
56
Откуда
Мордовия
Фидерные удилища Sportex.
Забрал сейчас после работы я свой хклюзив nt. Реакция жены была бурная, поэтому сильно рассматривать не стал. Но косяков не обнаружил. Качество офигенное. Немцы есть немцы. Удивил чехол, ладно бархат, но такой покрой увидел впервые. На квиверах колечки крупные. На потрях паразитка все таки есть. Не знаю как у Максима (БМВ) в ролике получилось без паразитки. Строй не знаю как сказать, как говорится средне быстрый. Но ближе к среднему, потому что бланк при прогибе мягковат. Каденсе, не говоря уже про сушку, жёстче. Вязать рыбу будет отлично. Карповником и не пахнет совсем. Фидер понравился. Что не понравилось, 1- очень блестящий лак, 2- кд с нижней гайкой, сверху вдоль раз, кромки очень острые. Возникла дилема, менять или нет кд. Но боюсь, что родбилдер не сможет сделать намотку кольца и скрепки под крючок как было. Намотка бочкообразная. Пока всё. Да взял на Озоне, пока распродажа с хорошей скидкой. Надеюсь модераторы не посчитают это за наитивную рекламу.

Да, чехол интересный. Главное все продуманно, что куда положить! Хотя я его не использую, удилище в жестком кофре.

Обратил внимание, все колечки на квивертипах стоят ровнехонько! Такое впервые вижу.

По мне, так бланк выглядит просто огонь! Очень красиво оформлен в плане эстетики надписей, такое редко встретишь, ну и лак придет бланку красоту и эксклюзивность)
Нижняя гайка вообще не вызывает ни какого дискомфорта, не откручивает, вполне себе удобная, закрутил и забыл.
Наслаждайся отличной вещью!
 
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 442
Откуда
Новосибирск
Фидерные удилища Sportex.
Обратил внимание, все колечки на квивертипах стоят ровнехонько! Такое впервые вижу.
Я погнул квиверы, все как говорят по шву стоят.
По кд. Сверху проточка, кромки у неё очень острые, что сразу вызвало моё недовольство. К такому бланку просится моднячий кд, как он там, tvs что-ли обязывается. Про пробку сказать ничего не могу, пленку снимать не стал. Если бы была возможность, всё бы фидера на Спортекс поменял и речники. Это по первому впечатлению, как у ребенка на долгожданную игрушку глаза загорелись. :)
 
С нами с
08.04.2011
Сообщения
1 053
Репутация
1 917
Возраст
56
Откуда
Мордовия
Фидерные удилища Sportex.
Я погнул квиверы, все как говорят по шву стоят.
По кд. Сверху проточка, кромки у неё очень острые, что сразу вызвало моё недовольство. К такому бланку просится моднячий кд, как он там, tvs что-ли обязывается. Про пробку сказать ничего не могу, пленку снимать не стал. Если бы была возможность, всё бы фидера на Спортекс поменял и речники. Это по первому впечатлению, как у ребенка на долгожданную игрушку глаза загорелись. :)
Есть некоторое ощущение острых краев, но не так оно существенно при использовании удилища. Я на него вообще не обращаю внимание и не обращал до селе, пока ты не упомянул об этом). Забей, хороших плюшек больше!
 

Сейчас смотрят

Вверх