• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные удилища Sportex. (Просматривает: 1)

С нами с
07.07.2016
Сообщения
36
Репутация
65
Возраст
35
Откуда
Новороссийск
Фидерные удилища Sportex.
для флета Эксклюзив замечательно подходит
Абсолютно согласен.
Рапиды 4,2 взял зимой только с прицелом на дальняк с тяжелым флетом, все-таки длина и жесткость играет свою роль и мощи в них поболее будет как по мне, хорошие это палочки и свое дело они делают исправно. Но в основном все-таки эксклюзивами ловлю, когда дистанция не так важна, интереснее они мне заходят и рост 3,9 по сравнению с 4,2 мне более удобный в обращении.
 
С нами с
28.01.2023
Сообщения
623
Репутация
495
Возраст
34
Откуда
Великобритания Грейт Ярмут
Фидерные удилища Sportex.
Есть рапиды 4,2 до 210 грамм 2 шт + эксклюзивы 3,9 до 150 (старый кузов) 2шт и, если правильно помню, 3,9 150-200 старый кузов 1 шт и 3,9 150-220 NT 1 шт.
Могу сказать, что все палочки отменные по рабочим характеристикам, мне очень нравятся все.
Рапид потяжелее помассивнее чувствуется, ручка в эве, для дальняка самое оно, эксклюзивы посуше, полегче, с пробковым комелем, поизящнее, но мощи тоже хватает за глаза.
Рапид как по мне под флэт больше заточен, эксклюзивами больше нравится по классике ловить, хотя и по флэту тоже неплохи.
В любом случае и то и то это классные удочки хорошего класса, остальное зависит от условий рыбалки и личного вкуса.
Имел рапид 4.2 210, не могу сказать что сильно впечатление от них, слишком тяжёлые, очень слабое сенсорным, и кидать ими, я не знаю для кому они сделаны, но дистанции за 130м очень трудно затратам по силе, нт серия как раз намного интереснее, хорошая сенсорным при маркировке и контроля рыбы.
 
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 442
Откуда
Новосибирск
Фидерные удилища Sportex.
Может кто знает. Сильно эксклюзив отличается от Хклюзива NT? Нашел нужный эксклюзив, цена всё таки поменьше, чем NT.
 

Сыщик

Член Клуба
С нами с
03.03.2008
Сообщения
1 464
Репутация
3 612
Возраст
45
Откуда
Московская обл. г.Пушкино
Фидерные удилища Sportex.
Может кто знает. Сильно эксклюзив отличается от Хклюзива NT? Нашел нужный эксклюзив, цена всё таки поменьше, чем NT.
Ниже приведу ответ Санчеса (Нитиевский Александр), я спрашивал у него по удочкам.
«Привет ! Они похоже по строю.
Изначально была первая серия, она была Топ ,называлась Exclusive. Потом её обновили на Xclusive, мне не очень понравилась, сами бланки посуше были. Как то не легла. А потом сделали Rapid. Немного по ощущениям упростили всё. Но палки хорошие. По работе по надежности у меня к ним вопросов нет».
 
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 442
Откуда
Новосибирск
Фидерные удилища Sportex.
Ниже приведу ответ Санчеса (Нитиевский Александр), я спрашивал у него по удочкам.
«Привет ! Они похоже по строю.
Изначально была первая серия, она была Топ ,называлась Exclusive. Потом её обновили на Xclusive, мне не очень понравилась, сами бланки посуше были. Как то не легла. А потом сделали Rapid. Немного по ощущениям упростили всё. Но палки хорошие. По работе по надежности у меня к ним вопросов нет».
Понятно, спасибо. Получается эксклюзив был топом, а потом они пошли в более бюджетные модели. А на вебталке жаловались на поломки бланков. Это были единичные случаи, или партия такая пришла.
И ещё вопрос, магазин карптакле заслуживает доверия?
 
С нами с
08.04.2011
Сообщения
1 053
Репутация
1 917
Возраст
56
Откуда
Мордовия
Фидерные удилища Sportex.
Может кто знает. Сильно эксклюзив отличается от Хклюзива NT? Нашел нужный эксклюзив, цена всё таки поменьше, чем NT.
На украинском каком-то форуме, было обсуждение о них. Якобы NT легче и звонче за счет изменения материала, хотя и в старом кузове Эксклюзив не плох. Внесли изменения не значительные, но полезные. Пользователей данной марки не много и информации соответсвенно тоже нет. Но хохлы их пользуют активно.
В результате Эксклюзив НТ по всем параметрам лучше простого Эксклюзива, а Рапид это сильно упрощенная его версия, если можно так сказать, хотя очень достойная.
 
С нами с
08.04.2011
Сообщения
1 053
Репутация
1 917
Возраст
56
Откуда
Мордовия
Фидерные удилища Sportex.
Кстати, есть такой крендель во Львове - Oxygen, у него и на форумах такой ник и на ютубе есть он, так вот он постоянно тестирует Спортексы. Поищи, интересное может что почерпнешь для себя.
 
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 442
Откуда
Новосибирск
Фидерные удилища Sportex.
Кстати, есть такой крендель во Львове - Oxygen, у него и на форумах такой ник и на ютубе есть он, так вот он постоянно тестирует Спортексы. Поищи, интересное может что почерпнешь для себя.
Он в основном на хохляцкой мове ролики делает.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 497
Репутация
9 761
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерные удилища Sportex.
Кстати, есть такой крендель во Львове - Oxygen, у него и на форумах такой ник и на ютубе есть он, так вот он постоянно тестирует Спортексы. Поищи, интересное может что почерпнешь для себя.
И торгует ими.
 
  • Cпасибо
Реакции: meer
С нами с
07.07.2016
Сообщения
36
Репутация
65
Возраст
35
Откуда
Новороссийск
Фидерные удилища Sportex.
слишком тяжёлые, очень слабое сенсорным
Это смотря для каких целей их использовать и какую рыбу ловить. Классической оснасткой с кормушкой бель ловить или под ногами тузиков гонять, согласен не то пальто. Но если хочется кидать далеко за крупным карпом и при этом не использовать карповое удилище, то это хорошие удилки под данную задачу. Мне фидерная ловля как то ближе, чем именно карпфишинг, вкладываться в карповые снасти не хочется, но несколько раз в сезон половить крупного карпа на платках или сазана на реке интерес есть, поэтому под эти задачи для себя выбрал именно этот вариант. По сравнению с карповыми удилищами они не такие уж и тяжелые, в перевозке трехчастные мне проще, а по ощущениям от вываживания кайфа больше чем от карпового, при этом кидают очень достойно и далеко за сто. Миненко ими, если правильно помню под 150 бросал в своем обзоре, я такими результатами не похвастаюсь, но в среднем на любительских рыбалках докидываю туда же флэт 100-120 гр, куда и соседние рыбаки карповыми удилищами свои оснастки забрасывают. Эксклюзивом 3,9 я бросаю чуть ближе, в заброс нет так сильно вкладываюсь, жалею их что ли, свои тараканы в общем. Если в завоз ловить, то тоже не вижу смысла их использовать, есть коротыши 2,7-3 м для этого, куда удобнее и приятнее. Рапидов с меньшим тестом и ростом не было, не пользовал и ничего за них не скажу. Со своей колокольни могу подытожить, что если нужно или хочется ловить карпа фидером в заброс и далеко, то это классные удилки, а если дистанция не так важна, то эксклюзив приятнее и деликатнее по ощущениям + более универсальный.
 
С нами с
28.01.2023
Сообщения
623
Репутация
495
Возраст
34
Откуда
Великобритания Грейт Ярмут
Фидерные удилища Sportex.
Это смотря для каких целей их использовать и какую рыбу ловить. Классической оснасткой с кормушкой бель ловить или под ногами тузиков гонять, согласен не то пальто. Но если хочется кидать далеко за крупным карпом и при этом не использовать карповое удилище, то это хорошие удилки под данную задачу. Мне фидерная ловля как то ближе, чем именно карпфишинг, вкладываться в карповые снасти не хочется, но несколько раз в сезон половить крупного карпа на платках или сазана на реке интерес есть, поэтому под эти задачи для себя выбрал именно этот вариант. По сравнению с карповыми удилищами они не такие уж и тяжелые, в перевозке трехчастные мне проще, а по ощущениям от вываживания кайфа больше чем от карпового, при этом кидают очень достойно и далеко за сто. Миненко ими, если правильно помню под 150 бросал в своем обзоре, я такими результатами не похвастаюсь, но в среднем на любительских рыбалках докидываю туда же флэт 100-120 гр, куда и соседние рыбаки карповыми удилищами свои оснастки забрасывают. Эксклюзивом 3,9 я бросаю чуть ближе, в заброс нет так сильно вкладываюсь, жалею их что ли, свои тараканы в общем. Если в завоз ловить, то тоже не вижу смысла их использовать, есть коротыши 2,7-3 м для этого, куда удобнее и приятнее. Рапидов с меньшим тестом и ростом не было, не пользовал и ничего за них не скажу. Со своей колокольни могу подытожить, что если нужно или хочется ловить карпа фидером в заброс и далеко, то это классные удилки, а если дистанция не так важна, то эксклюзив приятнее и деликатнее по ощущениям + более универсальный.
Рапид серия легче чем карповье ? А не то что она весит на 20-30г чем мои карповье палки и в одном весе чем спод, а бросаит так себе, требуют очень много силы выкладывать, зачем? Есть Матрих Етос 4.2 150, работать 120-130м без труда и палка весит меньше 300г, есть палки ориент 150 или Шимано х5, до 150м можно им работать, хочешь дальше есть ориент 200 и валтер чемпион палки которые уже упирается в человеке, А рапид это тяжёлая и непонятно из какого карбона, говорю потому что у меня есть пару палок спортекс на базе тораи, но это совсем другой бланк.
Вот серия НТ как раз намного интереснее.
 
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 442
Откуда
Новосибирск
Фидерные удилища Sportex.
Рапид серия легче чем карповье ? А не то что она весит на 20-30г чем мои карповье палки и в одном весе чем спод, а бросаит так себе, требуют очень много силы выкладывать, зачем? Есть Матрих Етос 4.2 150, работать 120-130м без труда и палка весит меньше 300г, есть палки ориент 150 или Шимано х5, до 150м можно им работать, хочешь дальше есть ориент 200 и валтер чемпион палки которые уже упирается в человеке, А рапид это тяжёлая и непонятно из какого карбона, говорю потому что у меня есть пару палок спортекс на базе тораи, но это совсем другой бланк.
Вот серия НТ как раз намного интереснее.
Если не трудно, чем интереснее?
 
С нами с
28.01.2023
Сообщения
623
Репутация
495
Возраст
34
Откуда
Великобритания Грейт Ярмут
Фидерные удилища Sportex.
Если не трудно, чем интереснее?
Ну брать по пункты.
У рапид меньше хват, она и так дубовая, но ещё хват короче, для силовые забросе хват должен быть длиннее, у Exclusive более длинный позволят легке погрузить бланк,
2 пункт это вес,Exclusive легче почти на 100,
3. Тактильные ощущения, у exclusive лучше как по рыбы так и по пробивание дном, очень хорошо передаёт рывки мелкого карпа.
4. Exclusive более выносливая, не требует много сил чтобы выкладывать в забросе
 

Сейчас смотрят

Вверх